Артур999

Странная работа двигателя в первые минуты запуска при минусовой температуре.

Рекомендовано

Артур999
12 минуты назад, stydent сказал:

Не черный конечно.темно серый.ремень тут не причем.это мозги так командуют.

Тогда точно не понимаю с чем может быть связан такой запуск именно в холодное время года. Что мозги видят такое чего не видят в тёплое время?!ладно буду разбираться по мере разных замен.

Поделиться сообщением

laco

Артур привет. у меня была похожая ситуация только я долго до 5 раз не мог завестись а когда схватывала вот так пропердывалась как у тебя.

лечили установкой  реле ( типа противотуманок) на форсунки  тк форсунки после выключения двигателя заливают тк на них подаётся напряжение и двигатель завестись не может и продувает цилиндры. У тебя похоже некоторые форсунки (не все) заливают поэтому неровно работает при запуске. если не устранить будут все заливать.

если такая ситуация есть то помогает 2 путя :о)  решения глушить на бензине или ставить реле. 

Поделиться сообщением

MIG
37 минут назад, laco сказал:

Артур привет. у меня была похожая ситуация только я долго до 5 раз не мог завестись а когда схватывала вот так пропердывалась как у тебя.

лечили установкой  реле ( типа противотуманок) на форсунки  тк форсунки после выключения двигателя заливают тк на них подаётся напряжение и двигатель завестись не может и продувает цилиндры. У тебя похоже некоторые форсунки (не все) заливают поэтому неровно работает при запуске. если не устранить будут все заливать.

если такая ситуация есть то помогает 2 путя :о)  решения глушить на бензине или ставить реле. 

На газовые форсунки разумеется?

Поделиться сообщением

Артур999
В 04.12.2018 в 11:18, laco сказал:

Привет) видишь ли в чем дело, я пробовал глушить на бензине, ситуация та же. Да и если бы заливало, то заливало до бы каждый раз. А такой запуск происходит только после длительной стоянки при минусовой температуре.в остальное время как часики запуск.

Поделиться сообщением

MDM2013

Похожая ситуация тоже присутствует. Не лечил, не вижу надобности париться по этому поводу. После первой заводки глушу через 5-7 секунд и завожу снова, все работает прекрасно. После минус 20 может и второй раз глушу и завожу снова. 

Поделиться сообщением

Артур999
33 минуты назад, MDM2013 сказал:

Похожая ситуация тоже присутствует. Не лечил, не вижу надобности париться по этому поводу. После первой заводки глушу через 5-7 секунд и завожу снова, все работает прекрасно. После минус 20 может и второй раз глушу и завожу снова. 

Да с одной стороны ничего страшного, с другой машина за 2 с половиной миллиона и так заводится после долго простоя, как то неприятно. Я особо конечно не озадачен этим, но хотелось бы со временем решить эту неприязнь. Ведь это о чем то говорит, не может быть так что все идеально работает, все исправно и так запускаться. Рано или поздно  проблема должна вылезти наружу.

Поделиться сообщением

stydent

Тоже говорю что газ не причем.до установки газа так было.форсунки в ультразвуке мыл.свечи менял.заслонку чистил.клапана продувки отключены.перепрошил мозги .толку никакого.загадка.

Поделиться сообщением

Артур999
1 час назад, stydent сказал:

Тоже говорю что газ не причем.до установки газа так было.форсунки в ультразвуке мыл.свечи менял.заслонку чистил.клапана продувки отключены.перепрошил мозги .толку никакого.загадка.

Точно загадка😁 а накатано у тебя сколько? Машину такую и брал или со временем появилась эта проблема

Поделиться сообщением

stydent

Такую и купил.

Поделиться сообщением

MrTarasov

Я все таки склоняюсь к тому что это гидронатяжитель залипает на морозе и тупо гремит цепь, где то это уже обсуждалось здесь, при чем его как то можно поменять не разбирая всю лобовину.

Поделиться сообщением

MDM2013
21 час назад, Артур999 сказал:

Да с одной стороны ничего страшного, с другой машина за 2 с половиной миллиона и так заводится после долго простоя, как то неприятно. Я особо конечно не озадачен этим, но хотелось бы со временем решить эту неприязнь. Ведь это о чем то говорит, не может быть так что все идеально работает, все исправно и так запускаться. Рано или поздно  проблема должна вылезти наружу.

Есть мысль подсоединив манометр на топливную рампу проверить не результат ли это падения ДТ, но честно из-за такой мелочи как дополнительный поворот ключа в замке зажигания даже время терять не хочется. Тем более у меня такое бывает только после минимум 3-4 дневного простоя, а такое случается редко.

Поделиться сообщением

Артур999
13 часа назад, MDM2013 сказал:

Есть мысль подсоединив манометр на топливную рампу проверить не результат ли это падения ДТ, но честно из-за такой мелочи как дополнительный поворот ключа в замке зажигания даже время терять не хочется. Тем более у меня такое бывает только после минимум 3-4 дневного простоя, а такое случается редко.

Если бы было падение дт, то это и проявлялось бы в тёплую погоду так ведь?! А такого по крайней мере у меня нет. 

Поделиться сообщением

stydent

У меня стоит обратный клапан .толку нет.

Поделиться сообщением

MDM2013
10 часов назад, Артур999 сказал:

Если бы было падение дт, то это и проявлялось бы в тёплую погоду так ведь?! А такого по крайней мере у меня нет. 

На холоде физические свойства объектов несколько меняются, возможно из за  этого происходят вышеописанные глюки. Не парьтесь! Точнее парьтесь! В баньке, и в сугроб))))

Поделиться сообщением

Артур999
Только что, MDM2013 сказал:

На холоде физические свойства объектов несколько меняются, возможно из за  этого происходят вышеописанные глюки. Не парьтесь! Точнее парьтесь! В баньке, и в сугроб))))

Хорошо, может со временем найдётся само собой решение

Поделиться сообщением

MDM2013
2 минуты назад, Артур999 сказал:

Хорошо, может со временем найдётся само собой решение

Конечно! В виде покупки новой Тундры!!! )

• Haha 1

Поделиться сообщением

Артур999
Только что, MDM2013 сказал:

😂 да неплохо бы было

Поделиться сообщением

Вован161
6 часов назад, MDM2013 сказал:

у новых так же😉

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Андрей Юрьев
      Автор: Андрей Юрьев
      Уважаемые форумчане, кого есть опыт эксплуатации газового оборудования на метане? Нашел сайт в интернете - http://gazpromneft-metan.ru/  - дается скидка в 30 000 рублей на установку метанового ГБО. Какие мысли есть по этому поводу? Про пропан-бутан не хочу слушать.
    • Digitronic
      Автор: Digitronic
    • MIG
      Автор: MIG
      Делимся опытом, голосуем в опросе)

Тема для обсуждения поставщиков ГБО

http://www.toytundra.ru/index.php/topic/878-гбо-установщики/
    • Fedor79
      Автор: Fedor79
      Доброго дня форумчанам.
      подскажите; 
      на холодную запуск двигателя происходит с 6-7 оборота, тогда как всегда было 2-3. На горячую все норм.
      кто знает куда лезть???
    • Alexzander_Elitegas
      Автор: Alexzander_Elitegas
    • Alexzander_Elitegas
      Крепление для Тойоты Тундра для установки под днище двух газовых баллонов по 80 литров каждый диаметром 360 мм. Крепление рассчитано в САПР, изготовлено с использованием лазерной резки, применена порошковой покраска. Крепление притягивается штатной лебедкой и крепится на 4 шпильки через штатные отверстия в крестовине рамы. Расчеты сделаны согласно техническим требованиям правил ЕЭК ООН 67 (пропан) и 110 (метан), произведены прочностные расчеты и моделирование ударных нагрузок. 

Т.о. баллоны не будут занимать место в багажнике (грузовой платформе), в объем 160 литров заправляется до 140 литров пропана (мультиклапан не дает заполнять полностью чтобы избежать избыточного давления, свойственного при расширении газа при нагревании, что актуально летом), расход пропана на 15% больше чем бензина, и при расходе бензина 20 л на 100 км имеем расчет 140 / 23 = 6,08 т.е. запас хода с таким объемом баллонов чисто на газе будет более 600 км! А экономия на топливе в 2 раза (пропан 16,5 руб/литр (но пропана расходуется чуть больше), бензин 40 руб/литр)

• Alexzander_Elitegas
      Уважаемые форумчане! Кто прошивал Flex Fuel? Может кто то  алгоритм анализа состава топлива отключал? Если подключить Техстрим (toyota techstream), то там виден алгоритм анализа после каждой заправки бензином. Через 2-3 минуты происходит уведомление "Комплит" и прописывается % спирта в составе топлива. Вот нам необходимо отключить этот процесс, чтобы был всегда 100% бензин. При эксплуатации на газе со временем накапливается информация в эбу двигателя с якобы наличием спирта в бензине, и на бензине коррекции уходят в минус, а автомобиль при холодных пусках до прогрева лямбд работает на обогащённой смеси.
    • АТГ_МСК
      Автор: АТГ_МСК
    • Tundra666
      Автор: Tundra666
      Всем привет, также как и у всех стоит гбо,  проблемы с запуском утром. В чем проблема точно не разобрался, но заметил что чем отрицательней температура тем он труднее, но при запуске с ключа заводится отлично даже при -30, но стоит запустить дать поработать пол минуты, заглушить и выйти, закрыв на сигнализацию и выполнить автозапуск, он снова крутит очень долго и еле заводится. Ездил к установщикам сигнализации, поменяли витки у замка зажигания и вокруг чипа, хватило на три дня, теперь также плохо запускается, а пару дней назад при -25 три раза крутила и не запустилась, спустился вставил ключ и завелась без проблем. Может у кого мысли есть по этому поводу?
  • Новые объявления