Владимир 040490

Усиленные задние рессоры

Рекомендовано

Владимир 040490

Ребята подскажите , я навичёк  в этом деле ! На моей тундре были просаженные рессоры при загрузке 500кг она садилось на задние отбойники . Нашёл  во Владике рессоры усиленные 6 листов . После установки началось морда опустилась попка задралась , амортизаторы задние перестали работать . ( решил проблему амортизаторов заказав у токаря "солдатиков"   ) Вот что теперь делать с мордой она смотрит вниз ? Посоветуйте как безбоязненно поднять морду без глобальных переделок  ?   

Поделиться сообщением

poll

Проставки под стойки.

Поделиться сообщением

Владимир 040490

А как правильно подобрать размер передних проставок ? Пока шарился по сайту ещё надкнулся на какие-то шайбы под раздатку нужныли они при таком подъёме Авто ?--- " Вообще уже жилею что связался с усиленными рессорами ! Думал что всё останется в стоке, просто увеличится грузоподъёмность, а она ещё и задалась   

Поделиться сообщением

Вован161
2 часа назад, Владимир 040490 сказал:

А как правильно подобрать размер передних проставок ? Пока шарился по сайту ещё надкнулся на какие-то шайбы под раздатку нужныли они при таком подъёме Авто ?--- " Вообще уже жилею что связался с усиленными рессорами ! Думал что всё останется в стоке, просто увеличится грузоподъёмность, а она ещё и задалась   

ставь пневму на старые рессоры,и будет тебе счастье!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Владимир 040490

Спасибо ! Уже подумывал об этом ! Но меня от говорили почему-то от пневмы -: типа много тяжёлого возишь ! А я действительно почти каждый день по 1т вожу и на ночь часто остаётся гружоная . Но ждать когда они просядут тоже не вариант ! Мне вообще интересно кто нибудь ставил сибе такие рессоры ?

4590214188.webp

Поделиться сообщением

Fin15
 Спасибо ! Уже подумывал об этом ! Но меня от говорили почему-то от пневмы -: типа много тяжёлого возишь ! А я действительно почти каждый день по 1т вожу и на ночь часто остаётся гружоная . Но ждать когда они просядут тоже не вариант ! Мне вообще интересно кто нибудь ставил сибе такие рессоры ?
4590214188.webp

Так Пневма для этого и придумана. Для увеличения грузоподъёмности.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вован161
В 17.10.2019 в 19:32, Владимир 040490 сказал:

4590214188.webp

Я на пневме уже четвёртый год,иногда гружу 300-500 кг. в основном пустой езжу и доволен!

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

Плюсую за пневму. Когда сдохли родные рессоры (лопнул один лист) по совету товарищей поставил пневму и рессоры наши (листов много, но очень мягкие), катаю 3 или 4 год тоже, доволен как слон. Если в кузове только шмурдяк лесной, то давление на минимум и как на S-классе, если в глушь в деревню на 2-3 недели, то кузов под крышку и все далеко не легкое, давление поднял и опять S-класс :hi:

Ну и приятный бонус к пневме это гудок и подкачка колес из под капота :good:

А уж если каждый день по тонне, и продавать через месяц в планах не стоИт, то ставить не раздумывая. ;)

Изменено пользователем OS_Tundroid
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Владимир 040490

Спасибо За ответы ! наверно к лету переберу рессоры оставлю оптимальные не сильно жосткие , и наверно буду всё токи ставить пневму !

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас