Перейти к содержимому

Боремся с скрипом рессор!


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

Остался шрам, еще не сошел. На работе капец, все пялятся, хорошо синяк не появился.

Из-за скрипа уже начал думать о продаже, но фиг, поездка снова превратилась в удовольствие. Теперь к офису подъезжаю не слышно почти бесшумно. Газель волшебным образом превратилась обратно в Тундру и всего то за сто рублей!!! Чудо!

Не зря Российский автопром столько лет корпел над эскизами этих Супер! бесшумных !прокладок.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Игорь Каменск

    19

  • Сергей Ш

    14

  • John_1969

    9

  • MIG

    8

Остался шрам, еще не сошел. На работе капец, все пялятся, хорошо синяк не появился.Из-за скрипа уже начал думать о продаже, но фиг, поездка снова превратилась в удовольствие. Теперь к офису подъезжаю не слышно почти бесшумно. Газель волшебным образом превратилась обратно в Тундру и всего то за сто рублей!!! Чудо!Не зря Российский автопром столько лет корпел над эскизами этих Супер! бесшумных !прокладок.!

ну ты даешь! продавать машину из-за скрипа рессор))) что будет когда у тебя ступичный подшипник умрет? это машина! и она требует постоянного внимания и обслуживания, не побоюсь этого слова Любви)))

а ты так в мыслях с ней из-за скрипа расстаться хотел.... :sad:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Машину очень люблю, но все накопилось блин, год за нее по судам таскает "бж" делит не разделит.

Завтра на мойку загоню, палерну, салон натру, кисточкой все щели по салону зачищу, чтобы и там не скрипела и она как новенькая. Продавать не стану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину очень люблю, но все накопилось блин, год за нее по судам таскает "бж" делит не разделит.Завтра на мойку загоню, палерну, салон натру, кисточкой все щели по салону зачищу, чтобы и там не скрипела и она как новенькая. Продавать не стану!

и это правильно!!!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину очень люблю, но все накопилось блин, год за нее по судам таскает "бж" делит не разделит.Завтра на мойку загоню, палерну, салон натру, кисточкой все щели по салону зачищу, чтобы и там не скрипела и она как новенькая. Продавать не стану!

 

Вот тебе и разгадка, так сказать, источник демоногенеза - БЖ :girl_devil: . Не избавишься от этой проблемы, скрип появится снова, потом отвалятся колёса и вывалится коробка. БЖ испускает негативные волны, поэтому в автомобиле появляется ЗЛО. Так что нужно боротся с источником зла, а не с последствиями! :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Прочитал тему, понял, что цена вопроса 100 р., а рессоры как снимать так и не понял, и вообще, надо ли снимать?! Сразу извиняюсь за необразованность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать не надо! ломиком разжать немного листы вынуть остатки штатных противоскрипов и засунуть новые. есть фото! как-то не внимательно читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать не надо! ломиком разжать немного листы вынуть остатки штатных противоскрипов и засунуть новые. есть фото! как-то не внимательно читал)

 

А если что, то доработать кувалдой и напильником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я машину поддомкратил, уперев домкрат в фаркоп. Так листы рессор разгрузились и их стало можно расклинить от верткой, загнанной на расстоянии 7-8 см от края рессоры. Затем в образовавшуюся щель загнал молоток острым концом (он то и отлетел в лицо, когда листы вдруг захлопнулись), поэтому после от вертки лучше загнать маленькое зубило толщиной 10мм. Колеса снимать не надо.

Отковырять то что осталось от старых скользунов (и ни в коем случае не совать пальцы между листами - оторвет ! ). Н а место старых скользунов уложить новые. Их понадобится два комплекта т.е. 8 штук ( два раза по 50 рублей). Все операции по замене заняли 1,5 часа.

Не знаю как долго такие скользуны отходят, но удовольствие от тишины по городу и трассе радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дайте кто нибудь послушать как скрипят рессоры - у меня они далеко, не слышно)

Оййй не зовии !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Как правильно называются эти пластины, у нас таких машин единицы, а в магазинах, которые торгуют русскими з/ч такие штуки не продаются из-за ненадобности.

Проставки в рессоры Волги. Они одни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Prospect

Ого стоят они у ВАС в МСК  20 р комплект, а так они рулят 

У меня АРБ рессоры так там противоскрипы гумно полное

Я их на волговские сменил

Вот и у меня телега за скрипела ))) их есть два вида толстые и тонкие ))) нам нужны тонкие 96 рублей за 8 штук ))


Tundra 330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого стоят они у ВАС в МСК 20 р комплект, а так они рулят

У меня АРБ рессоры так там противоскрипы гумно полное

Я их на волговские сменил

13 за штуку одну

Tundra 330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

вчера в ГАЗовском магазине продавец просто убил ценой. Я взял 2 комплекта этих противоскрипов, спрашиваю сколько с меня, он внимательно так посмотрел в компьютер (видимо сам тоже не поверил) и отвечает 30 рублей. И это за 2 комплекта!!!!!!!!. один пистон на тойоту стоит минимум 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

вчера в ГАЗовском магазине продавец просто убил ценой. Я взял 2 комплекта этих противоскрипов, спрашиваю сколько с меня, он внимательно так посмотрел в компьютер (видимо сам тоже не поверил) и отвечает 30 рублей. И это за 2 комплекта!!!!!!!!. один пистон на тойоту стоит минимум 10 рублей.

И у меня Левая заскрыпела! Как на телеге езжу))). Спасибо форуму, купил сегодня два комплекта, но за 44 р! Я так понимаю идут только с прямой плоскостью? А если как родные кругом вырезать??? Ставить в среду буду. Я так понимаю раму надо поднять, что бы рессоры расслабить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И у меня Левая заскрыпела! Как на телеге езжу))). Спасибо форуму, купил сегодня два комплекта, но за 44 р! Я так понимаю идут только с прямой плоскостью? А если как родные кругом вырезать??? Ставить в среду буду. Я так понимаю раму надо поднять, что бы рессоры расслабить?

Главное - береги парцы, когда между листов совать будешь пластины. Листы хлопают так, что могут их отрезать на раз - два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...