Перейти к содержимому

Дикий перелив топлива


Евгений и Евгения

Рекомендовано

Да вначале дыма белого не было, но после 2 поездок до бережковской, начало дымить как будто двиг масло хавать начал, в итоге, его сняли у официалов, и все потроха его высыпались. Как объяснили в катализаторе бензин догорал и от высокой температуры он уничтожился.

бгг - ну а то, что ошибка катов горела, это как бы не намекает, что они подходили?) Просто операция рутинная, сомнительна ошибка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего взяли, что ошибка катов горела, изначально ошибка открытия клапана горела, потом после обманки, ошибка пропусков зажигания, где тут в ветке я что-то пишу про ошибку катализаторов. Я констатировал факт, что катализатор развалился от пропусков зажигания, а они появились после установки обманки.

В общем я никому не желаю попасть в данную ситуацию и тем более с теми людьми с кем нормально общаешься. Это хорошо, что машин в семье еще 3 штуки, а так 3 недели пешком я думаю мало радостного.

А на своем опыте со знакомыми мастерами я уже попадаю ни один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего взяли, что ошибка катов горела, изначально ошибка открытия клапана горела, потом после обманки, ошибка пропусков зажигания, где тут в ветке я что-то пишу про ошибку катализаторов. Я констатировал факт, что катализатор развалился от пропусков зажигания, а они появились после установки обманки.В общем я никому не желаю попасть в данную ситуацию и тем более с теми людьми с кем нормально общаешься. Это хорошо, что машин в семье еще 3 штуки, а так 3 недели пешком я думаю мало радостного.А на своем опыте со знакомыми мастерами я уже попадаю ни один раз.

хм - да, не та ошибка, сорри) Но все равно странно что ошибка так проявилась, будем копить статистику - на моей памяти при такой операции первый раз, у кого то может на других машинах такое было? Поделитесь народ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вчера у Сергея поставили обманку для лечения P2443 (т.е. тот же клапан продувки), на следующий день. т.е. сегодня утром машинка завелась нормально, отвез сына в школу, сажусь, завожу - опа, сразу кучка лампочек на приборке (от аккума, до антизаноса и чека), педаль тормоза каменная. Пару-тройку раз глушу-стартую - завожусь, все нормально. На работу приехал. забежал в магаз, завожу - опять хрень. Два-три движения ключем - все нормально, еду.

В субботу поеду лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: приехал к Сергею ( по плану предстояла замен паука крепления вентилятора радиатора, замена ремня агрегатного и его ролика, замена свечей + диагностика проблем с ошибками).

Разобрали часть двигла - оказалось, что умерла прокладка свечного колодца на 3 цилиндре и его заливало маслом. После замены все ошибки пропали, обманка работает, все хорошо.

Ирон пони - респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо что так все решилось. Только вопрос, а почему прокладка колодца умерла, не узнавали? 

Мы в итоге заказали клапан продувки и весь крепеж, на всякий случай. Клапан и трубки заказывали из Америки, сэкономили по сравнению с экзистом пару тысяч. В итоге поменяли все это у официалов в шереметьево. Не знаю сколько получилось, предполагаю в районе 20т. Но теперь все работает, чек не горит. По результатам всего гемора, что случилось после установки обманки, я сделал вывод, что надо было менять все это, а не заниматься колхозом. 

Теперь машина на ходу и можно подумать о выезде куда-нибудь с клубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Итог: приехал к Сергею ( по плану предстояла замен паука крепления вентилятора радиатора, замена ремня агрегатного и его ролика, замена свечей + диагностика проблем с ошибками).

Разобрали часть двигла - оказалось, что умерла прокладка свечного колодца на 3 цилиндре и его заливало маслом. После замены все ошибки пропали, обманка работает, все хорошо.

Ирон пони - респект и уважуха.

Если я правильно понял свеча заливалась маслом и из-за этого возникал пропуск зажигания как следствие топливо догорало в катализаторе и кат умер от перегрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...