Перейти к содержимому

Установка штатной JBL с монитором на место JBL без монитора


MrScorp

Рекомендовано

3 минуты назад, Mess сказал:

ну так в этом и вопрос - какие номера разьемов один есть здесь в самом начале темы 90980-12404

а те что выделил номерами 1 и 2  - нет. 1 - это понятно - мама от разьема к9 (кстати каталожного номера его я нигде не нашел), а под номером 2 вообще неизвестно.

image.png.5a7addcbff52fdba37506fcecc2f0619.png

Похож на К2

 Tundra_Nav_connector.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут каталог всех разъемов и коннекторов с номерами для заказа:

https://www.toytundra.com/files/file/147-opisanie-razemov-provodki-s-nomerami/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MIG сказал:

А вот тут каталог всех разъемов и коннекторов с номерами для заказа:

https://www.toytundra.com/files/file/147-opisanie-razemov-provodki-s-nomerami/

 

Спасибо большое.

Но не могу разобраться, как провести соответсвие разьема  с названием "К9" или "А3" с тоетовским каталожным номером формата "ХХХХХ-ХХХХХ"

ну ладно, можно попробовать визуально, когда полностью соответствует картинке...

а когда есть только "папа". а мне нужна "мама"

Изменено пользователем Mess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mess сказал:

Спасибо большое.

Но не могу разобраться, как провести соответсвие разьема  с названием "К9" или "А3" с тоетовским каталожным номером формата "ХХХХХ-ХХХХХ"

ну ладно, можно попробовать визуально, когда полностью соответствует картинке...

а когда есть только "папа". а мне нужна "мама"

Визуально, и по количеству проводов. Папа это male, мама это female. 

Я бы попробовал радиорынок любой, типа Митино. Там этих разъёмов по картинке набрать не проблема как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 26.09.2013 в 23:57, MrScorp сказал:

Спасибо, значит надо брать оригинальную! Со звуком от JBL уж очень не хочется расставаться. А монитор нужен, хочу систему кругового обзора построить.....

А вот теперь другой вопрос, поставил я Е7026 в свою тундру 2007 года вместо jbl без маниторить, а вот где теперь саму gps антенну взять чтобы она к этому разъему подошла?

Screenshot_2018-03-16-00-39-03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, иконки с телефоном почему то нет при нажатии на инфофон или сетап, сначало думал надо чтобы диск с картами был, заказал с картами и русификатором, поставил, а иконки все равно нету!

Помогите кто чем может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tingaeffs7 сказал:

А вот теперь другой вопрос, поставил я Е7026 в свою тундру 2007 года вместо jbl без маниторить, а вот где теперь саму gps антенну взять чтобы она к этому разъему подошла?

Screenshot_2018-03-16-00-39-03.png

на ebay как вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как его там искать? Номер который есть в инструкции по установке ни где не бьётся!((( Может альтернатива есть какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как его там искать? Номер который есть в инструкции по установке ни где не бьётся!((( Может альтернатива есть какая?

Нашел антенну вот с таким разъемом, визуально похож, а вот будет она работать или нет?

Screenshot_2018-03-16-21-57-34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tingaeffs7 сказал:

И как его там искать? Номер который есть в инструкции по установке ни где не бьётся!((( Может альтернатива есть какая?

Нашел антенну вот с таким разъемом, визуально похож, а вот будет она работать или нет?

Screenshot_2018-03-16-21-57-34.png

Например:

https://www.ebay.com/itm/Navigation-Antenna-86860-34020-Fits-2010-Toyota-Sequoia/352205900469?hash=item52011b8ab5:g:jfwAAOSw0exaBM4w&vxp=mtr&autorefresh=true

s-l1600-91.jpg

 

16 минут назад, Tingaeffs7 сказал:

И про иконку телефона скажите что нибудь?

вот тут это обсуждалось https://www.toytundra.com/topic/4943-podklyuchenie-telefona-k-shtatnoy-magnitole-po-bluetooth/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы знать как и что на этом ебей покупать!)))


Это не сложно, я бы ещё на Ferio.ru поискал, и в общем подешевле думаю можно найти. Возможно от чего то ещё подойдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2018 в 22:18, MIG сказал:

Так и не понял как сделать чтобы иконка с телефоном появилась!

Сам телефон по блюпупу подключается но только для того чтобы музыку поиграть и все , через аукс когда подключаю телефон то если звоню используется колонки и микрофон машины, тоесть связь работает! На предыдущей голове jbl без маниторить все работало! вот как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tingaeffs7 сказал:

Так и не понял как сделать чтобы иконка с телефоном появилась!

Сам телефон по блюпупу подключается но только для того чтобы музыку поиграть и все , через аукс когда подключаю телефон то если звоню используется колонки и микрофон машины, тоесть связь работает! На предыдущей голове jbl без маниторить все работало! вот как быть?

1: Для того чтобы заработал bluetooth и появилась иконка телефона надо соединить в разъеме K7 провода #5 и #18 вместе (для магнитол 2010+, для тех кто постарше #18 и #12.)
2: Для того чтобы заработал микрофон надо перенести: Розовый, Голубой и Зеленый провода из 8-pin разъема (J7) в разъем K7. Зеленый в K7 pin #20, Розовый в K7 pin #19 и Голубой в K7 pin #17
3: Для голосового сопровождения навигации надо перенести провод Датчика скорости из разъема K3 pin #3 (белый) в разъем K6 pin #3 (центральный)

Если с головой не было, то надо где-то надыбать K7 (24 pin mic connector) и K6 (5 pin connеctor), ну и GPS антенну разумеется.

Для подключения камеры см схемы выше.
 

speed.jpg

IMG_9657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, MIG сказал:

1: Для того чтобы заработал bluetooth и появилась иконка телефона надо соединить в разъеме K7 провода #5 и #18 вместе (для магнитол 2010+, для тех кто постарше #18 и #12.)
2: Для того чтобы заработал микрофон надо перенести: Розовый, Голубой и Зеленый провода из 8-pin разъема (J7) в разъем K7. Зеленый в K7 pin #20, Розовый в K7 pin #19 и Голубой в K7 pin #17
3: Для голосового сопровождения навигации надо перенести провод Датчика скорости из разъема K3 pin #3 (белый) в разъем K6 pin #3 (центральный)

Если с головой не было, то надо где-то надыбать K7 (24 pin mic connector) и K6 (5 pin connеctor), ну и GPS антенну разумеется.

Для подключения камеры см схемы выше.
 

speed.jpg

IMG_9657.jpg

С головой у меня небыло ни 24-х пинового ни 5-пинового конектора, но теперь они у меня есть, только вот проводов ни 5 ни 18 в нем нету во вновь собранном 24пиновом конекторе  так как в него перенеслось ведь всего три провода согласно инструкции ! Где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tingaeffs7 сказал:

С головой у меня небыло ни 24-х пинового ни 5-пинового конектора, но теперь они у меня есть, только вот проводов ни 5 ни 18 в нем нету во вновь собранном 24пиновом конекторе  так как в него перенеслось ведь всего три провода согласно инструкции ! Где их взять?

Это надо схему проводки смотреть: https://www.toytundra.com/files/file/53-распиновка-подключения-магнитолы-2011/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по gps антенне - все просто - подойдет любая. главное совпадение разъема. 

а какой номер оригинального пятипинового разъема подскажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Mess сказал:

по gps антенне - все просто - подойдет любая. главное совпадение разъема. 

а какой номер оригинального пятипинового разъема подскажете? 

вот тут должно быть в файлах https://www.toytundra.com/topic/530-установка-штатной-jbl-с-монитором-на-место-jbl-без-монитора/?do=findComment&comment=9144

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я фиг знает как устроен этот форум. но кто-то разделяет темы и теперь в них ни черта не понятно.  тема была из четырех страниц. теперь две. но появилось еще две темы которые начинаются с середины разговора. не понял зачем это делать...

зато одно ясно точно. что нигде номер этого серого пятипинового к6 разъема не фигурирует.

и если он у кого есть - прошу, выложите. пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Mess сказал:

я фиг знает как устроен этот форум. но кто-то разделяет темы и теперь в них ни черта не понятно.  тема была из четырех страниц. теперь две. но появилось еще две темы которые начинаются с середины разговора. не понял зачем это делать...

зато одно ясно точно. что нигде номер этого серого пятипинового к6 разъема не фигурирует.

и если он у кого есть - прошу, выложите. пожалуйста.

 

Да ну вот прям ага. Вот тут каталог выкладывал, https://www.toytundra.com/topic/530-установка-штатной-jbl-с-монитором-на-место-jbl-без-монитора/?do=findComment&comment=82224

90980–11909.png

Номер K 6 Gray – 90980–11909 вполне себе "мама" кстати))

Какие еще надо подсказать? Напиши, найду)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это супер!! СПАСИБО!!!

я так и не смог по каталогу определить кто из них кто.. хотя честно пролистал весь адобовский файл раза три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mess сказал:

Вот это супер!! СПАСИБО!!!

я так и не смог по каталогу определить кто из них кто.. хотя честно пролистал весь адобовский файл раза три.

пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...