Перейти к содержимому

Установка штатной JBL с монитором на место JBL без монитора


MrScorp

Рекомендовано

  • 4 weeks later...

Здавствуйте!!!!

Возможно кто-то сможет помочь!

Тундра 2010 года, голова фото ниже 

Переустановил по уже имеющимся постам голову J7013 

Звук есть, блутуус работает, кнопки на руле работают, видео с камеры идет НО

В итоге имею трабл:

- не работает микрофон

24 pin разьем подключил согласно инструкциям

из 8 pin (J7) K7/K25 = розовый провод в 24 pin #19, голубой провод в 24 pin #17, зеленый провод в 24 pin #20

В итоге в разьеме 8 pin K7/K25 осталось еще два не использованных провода = синий и серый???

- не видит USB кто то возможно в курсе, голова J7013 читает USB??

Разьем K22 12 pin подключен в разьем на голове черного цвета фото приложено 

?????????

Заранее благодарю!

 

IMG_3023.JPG

IMG_3036.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со звуком разобрался.....поменял 12 разьем на 5-ый добавил два провода оставшиеся и все заработало)

 

Вопрос остается с USB проигрыванием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со звуком разобрался.....поменял 12 разьем на 5-ый добавил два провода оставшиеся и все заработало)

 

Вопрос остается с USB проигрыванием...

Голова 7013 usb не читает. Только aux

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 18.08.2018 в 00:07, Fin15 сказал:

Голова 7013 usb не читает.

Факт.

Я решил вопрос подключением вот такой штуки http://www.velen.ru/rasprodazha/adapter_mp3_r_drive_i_audiovkhod_dlya_toyota_lexus_Skion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж факт)

Решил вопрос прослушивания музыки с USB - Yatour YT-M06

https://www.ebay.com/itm/Yatour-Digital-Music-Changer-USB-SD-Aux-Interface-For-6-6Pin-Small-Toyota-Lexus/352104482658?hash=item51fb100762:g:rMsAAOSwPWRZWkqB

Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ESTM3 сказал:

Да уж факт)

Решил вопрос прослушивания музыки с USB - Yatour YT-M06

https://www.ebay.com/itm/Yatour-Digital-Music-Changer-USB-SD-Aux-Interface-For-6-6Pin-Small-Toyota-Lexus/352104482658?hash=item51fb100762:g:rMsAAOSwPWRZWkqB

Благодарю за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Подключается в разьем для CD Box 6-pin 

Управляется с кнопок и с магнитолы = видит папки и треки.

Постараюсь выложить видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени.ESTM3 и Все кто в курсе .Была магнитола 86120-0с290 не JBL,хочу86120- 0с330. Где взять звук? Если как по мануалу ,то нужен усилитель.Какой у него номер? Или все же не нужен ,а есть встроенный?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
На сколько мне известно = с JBL головой необходимо устанавливать усилитель/процессор звука.

В моей комплектации вот такой https://www.ebay.com/itm/2010-TOYOTA-TUNDRA-AUDIO-AMPLIFIER-JBL-CREWMAX-86280-0C150/173279882182?hash=item2858492bc6:g:abkAAOSwAu5a2jHl&vxp=mtr

На форуме были ссылки для дооснащения /  ретрофит Тундры. В мануале все последовательно и пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок ,я перешел по ссылке для моей головы без джи би эль, нужно купить усилитель ,номера нет! провод к нему, номера тоже нет ! может кто то их знает ,буду премного благодарен.

file:///C:/Users/user/Downloads/Tundra_Nav%20(1).pdf,вот по этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,и для [mention=5428]Mess[/mention] вы пишите e7013 что одно и тоже что 86120-oc230

выходы со встроенного усилителя находятся в коннекторах К30 и К31 головного устройства. установщикам просто схему читать западло.

и даже если бы не было встроенного усилителя совсем необязательно ставить штатный. просто огромный выбор любых других производителей.

 но на этой голове таких коннекторов нет,может вы знаете как подключить такую голову к тундре не имеющей усилителя JBL,при помощи любого другого (не штатного) или с JBL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на любой усилитель подаются сигналы с предусилителя проигрывателя. на магнитолах не брендов они в виде тюльпанов  стандартных.

здесь эти же сигналы с головы даже в экран не стали убирать - просто в жгуте пустили. 

все номера и цвета на первой и второй странице мануала. просто откройте его. Audio System , Navigation System , Parking Assist (Seperate Amplifier) (1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок ,я перешел по ссылке для моей головы без джи би эль, нужно купить усилитель ,номера нет! провод к нему, номера тоже нет ! может кто то их знает ,буду премного благодарен.
file:///C:/Users/user/Downloads/Tundra_Nav%20(1).pdf,вот по этой.

Штатный усилитель звука JBL Toyota Tundra 86280-0C110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2018 в 09:23, MIG сказал:


Штатный усилитель звука JBL Toyota Tundra 86280-0C110
 

Это ясно ,он и стоит под сиденьем ,а по мануалу ставят за перчаточный ящик и цепляют провод -готовый с фишками.Вот их номера я и хотел узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Валентинович сказал:

Это ясно ,он и стоит под сиденьем ,а по мануалу ставят за перчаточный ящик и цепляют провод -готовый с фишками.Вот их номера я и хотел узнать.

номера фишек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MIG сказал:

номера фишек?

Добрый вечер,вот эта ссылка для моей тундры,т.е обычной без  усилителя.а это для обычных Tundra_Nav.pdf,здесь усилитель не 86280-0с110.другой,явно видно по коннекторам.Вот я и думал,чтобы не морочиться с проводами и т.д. узнать номер проводки для этог усилителя и номер усилителя и действовать согласно мануалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр Валентинович сказал:

Добрый вечер,вот эта ссылка для моей тундры,т.е обычной без  усилителя.а это для обычных Tundra_Nav.pdf,здесь усилитель не 86280-0с110.другой,явно видно по коннекторам.Вот я и думал,чтобы не морочиться с проводами и т.д. узнать номер проводки для этог усилителя и номер усилителя и действовать согласно мануалу.

На Tundra без JBL нет усилителя, не очень понял, что именно надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо. Надо жгут проводки и усилитель. А ещё переложить проводку из дверей к усилку. И ещё кроссоверы.  И все это скоммутировать. И человек хочет все это именно с родными жгутами и другими компонентами проделать. По цене. Пмсм. Получится как топовый саундстрим воткнуть. И акустику на голову круче джибиэля поставить.  Даже по ценам разборок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mess сказал:

Получится как топовый саундстрим воткнуть. И акустику на голову круче джибиэля поставить.  Даже по ценам разборок. 

ЭЭ да, тут соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 13.04.2018 в 15:21, MIG сказал:

Это разъем, вход для внешних мультимедийных устройств. К нему обычно подключаются SAT тюнер, потолочный DVD, всякие там самодельные адаптеры для активации штатного AV входа, внешние эмуляторы CD чейнджера (Yatur, Триома) и тп.

На головах с 2010 по 2012 через этот разъем подключен блок который работает с флешкой (USB).

Все блоки и устройства подключенные через этот разъем адресуются и управляются головным устройством, поэтому их можно подключать одновременно, голова сама выбирает устройство для работы отключая при этом остальные, поэтому друг другу они не мешают. 

Адресация устройств производится по мультимедийной шине AVC-LAN, 9 и 10 пин на этом разъеме.

Изменено пользователем m606
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...