MrScorp

Установка штатной JBL с монитором на место JBL без монитора

Рекомендовано

Иван27
18 часов назад, Fin15 сказал:

На 7013 блютуз только для Телефона 

Понял.

Поделиться сообщением

ESTM3

Здавствуйте!!!!

Возможно кто-то сможет помочь!

Тундра 2010 года, голова фото ниже 

Переустановил по уже имеющимся постам голову J7013 

Звук есть, блутуус работает, кнопки на руле работают, видео с камеры идет НО

В итоге имею трабл:

- не работает микрофон

24 pin разьем подключил согласно инструкциям

из 8 pin (J7) K7/K25 = розовый провод в 24 pin #19, голубой провод в 24 pin #17, зеленый провод в 24 pin #20

В итоге в разьеме 8 pin K7/K25 осталось еще два не использованных провода = синий и серый???

- не видит USB кто то возможно в курсе, голова J7013 читает USB??

Разьем K22 12 pin подключен в разьем на голове черного цвета фото приложено 

?????????

Заранее благодарю!

IMG_3023.JPG

IMG_3036.JPG

Поделиться сообщением

ESTM3

Со звуком разобрался.....поменял 12 разьем на 5-ый добавил два провода оставшиеся и все заработало)

Вопрос остается с USB проигрыванием...

Поделиться сообщением

Fin15
Со звуком разобрался.....поменял 12 разьем на 5-ый добавил два провода оставшиеся и все заработало)

Вопрос остается с USB проигрыванием...

Голова 7013 usb не читает. Только aux

Поделиться сообщением

tundramax
В 18.08.2018 в 00:07, Fin15 сказал:

Голова 7013 usb не читает.

Факт.

Я решил вопрос подключением вот такой штуки http://www.velen.ru/rasprodazha/adapter_mp3_r_drive_i_audiovkhod_dlya_toyota_lexus_Skion/

Поделиться сообщением

ESTM3

Да уж факт)

Решил вопрос прослушивания музыки с USB - Yatour YT-M06

https://www.ebay.com/itm/Yatour-Digital-Music-Changer-USB-SD-Aux-Interface-For-6-6Pin-Small-Toyota-Lexus/352104482658?hash=item51fb100762:g:rMsAAOSwPWRZWkqB

Благодарю за помощь!

Поделиться сообщением

Mess

и куда и как его подключил?  

Поделиться сообщением

Mess
23 часа назад, ESTM3 сказал:

Да уж факт)

Решил вопрос прослушивания музыки с USB - Yatour YT-M06

https://www.ebay.com/itm/Yatour-Digital-Music-Changer-USB-SD-Aux-Interface-For-6-6Pin-Small-Toyota-Lexus/352104482658?hash=item51fb100762:g:rMsAAOSwPWRZWkqB

Благодарю за помощь!

Поделиться сообщением

ESTM3

День добрый!

Подключается в разьем для CD Box 6-pin 

Управляется с кнопок и с магнитолы = видит папки и треки.

Постараюсь выложить видео.

• Sad 1

Поделиться сообщением

Александр Валентинович

Доброго времени.ESTM3 и Все кто в курсе .Была магнитола 86120-0с290 не JBL,хочу86120- 0с330. Где взять звук? Если как по мануалу ,то нужен усилитель.Какой у него номер? Или все же не нужен ,а есть встроенный?

спасибо.

Поделиться сообщением

ESTM3

Всем привет!
На сколько мне известно = с JBL головой необходимо устанавливать усилитель/процессор звука.

В моей комплектации вот такой https://www.ebay.com/itm/2010-TOYOTA-TUNDRA-AUDIO-AMPLIFIER-JBL-CREWMAX-86280-0C150/173279882182?hash=item2858492bc6:g:abkAAOSwAu5a2jHl&vxp=mtr

На форуме были ссылки для дооснащения /  ретрофит Тундры. В мануале все последовательно и пошагово.

Поделиться сообщением

Александр Валентинович

ок ,я перешел по ссылке для моей головы без джи би эль, нужно купить усилитель ,номера нет! провод к нему, номера тоже нет ! может кто то их знает ,буду премного благодарен.

file:///C:/Users/user/Downloads/Tundra_Nav%20(1).pdf,вот по этой.

Поделиться сообщением

Александр Валентинович

да,и для [mention=5428]Mess[/mention] вы пишите e7013 что одно и тоже что 86120-oc230

выходы со встроенного усилителя находятся в коннекторах К30 и К31 головного устройства. установщикам просто схему читать западло.

и даже если бы не было встроенного усилителя совсем необязательно ставить штатный. просто огромный выбор любых других производителей.

но на этой голове таких коннекторов нет,может вы знаете как подключить такую голову к тундре не имеющей усилителя JBL,при помощи любого другого (не штатного) или с JBL?

Поделиться сообщением

Mess

на любой усилитель подаются сигналы с предусилителя проигрывателя. на магнитолах не брендов они в виде тюльпанов  стандартных.

здесь эти же сигналы с головы даже в экран не стали убирать - просто в жгуте пустили. 

все номера и цвета на первой и второй странице мануала. просто откройте его. Audio System , Navigation System , Parking Assist (Seperate Amplifier) (1)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG
ок ,я перешел по ссылке для моей головы без джи би эль, нужно купить усилитель ,номера нет! провод к нему, номера тоже нет ! может кто то их знает ,буду премного благодарен.
file:///C:/Users/user/Downloads/Tundra_Nav%20(1).pdf,вот по этой.

Штатный усилитель звука JBL Toyota Tundra 86280-0C110

Поделиться сообщением

Александр Валентинович
В 06.10.2018 в 09:23, MIG сказал:

Штатный усилитель звука JBL Toyota Tundra 86280-0C110

Это ясно ,он и стоит под сиденьем ,а по мануалу ставят за перчаточный ящик и цепляют провод -готовый с фишками.Вот их номера я и хотел узнать.

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, Александр Валентинович сказал:

Это ясно ,он и стоит под сиденьем ,а по мануалу ставят за перчаточный ящик и цепляют провод -готовый с фишками.Вот их номера я и хотел узнать.

номера фишек?

Поделиться сообщением

Александр Валентинович
3 минуты назад, MIG сказал:

номера фишек?

Добрый вечер,вот эта ссылка для моей тундры,т.е обычной без  усилителя.а это для обычных Tundra_Nav.pdf,здесь усилитель не 86280-0с110.другой,явно видно по коннекторам.Вот я и думал,чтобы не морочиться с проводами и т.д. узнать номер проводки для этог усилителя и номер усилителя и действовать согласно мануалу.

Поделиться сообщением

MIG
4 часа назад, Александр Валентинович сказал:

Добрый вечер,вот эта ссылка для моей тундры,т.е обычной без  усилителя.а это для обычных Tundra_Nav.pdf,здесь усилитель не 86280-0с110.другой,явно видно по коннекторам.Вот я и думал,чтобы не морочиться с проводами и т.д. узнать номер проводки для этог усилителя и номер усилителя и действовать согласно мануалу.

На Tundra без JBL нет усилителя, не очень понял, что именно надо)

Поделиться сообщением

Mess

Видимо. Надо жгут проводки и усилитель. А ещё переложить проводку из дверей к усилку. И ещё кроссоверы.  И все это скоммутировать. И человек хочет все это именно с родными жгутами и другими компонентами проделать. По цене. Пмсм. Получится как топовый саундстрим воткнуть. И акустику на голову круче джибиэля поставить.  Даже по ценам разборок. 

Поделиться сообщением

MIG
2 минуты назад, Mess сказал:

Получится как топовый саундстрим воткнуть. И акустику на голову круче джибиэля поставить.  Даже по ценам разборок. 

ЭЭ да, тут соглашусь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас