Перейти к содержимому

Черный список


Рекомендовано

  • Prospect

Наш Форум (Клуб)  - сообщество единомышленников обеденных любовью к  автомобилю Тундра.

 

Роман777, судя по его публикациям, обыкновенный "перепродаван", с завышенной планкой жадности, алчный до банального обмана, выдавающий "старье за новье", торгующий всяким хламом с разборок за безумные цены.

Считаю, место ему и ему подобным - на торговых площадках (Авито, Из рук-в- Руки и т.д.) а не нашем форуме.

выношу предложение администрации клуба -  в бан его. чтобы не засорял тут воздух.

пожизненно. и по всем его айпишникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Свердловск-64 сказал:

Наш Форум (Клуб)  - сообщество единомышленников обеденных любовью к  автомобилю Тундра.

 

Роман777, судя по его публикациям, обыкновенный "перепродаван", с завышенной планкой жадности, алчный до банального обмана, выдавающий "старье за новье", торгующий всяким хламом с разборок за безумные цены.

Считаю, место ему и ему подобным - на торговых площадках (Авито, Из рук-в- Руки и т.д.) а не нашем форуме.

выношу предложение администрации клуба -  в бан его. чтобы не засорял тут воздух.

пожизненно. и по всем его айпишникам.

Перепродаван – это не статья, крутится товарищ, а на рынке всегда два дурака, один продает, другой покупает.

Суда Линча не будет.

За все время не было представлено вменяемых и объективных доказательств.

Вы видели что заказывали у него? Я нет. 

Давайте сначала посмотрим на то что было заказано, сравним с тем, что пришло, и уже после этого будем делать вывод. 

По поводу возврата, даже по закону ЗПП возврат вещей БУ не возможен в принципе.

И если было соглашение о возврате, тоже хотелось бы увидеть подробности, чтобы сделать вывод, кого "банить" а кому спасибо сказать.

Hе заступаюсь ни за кого в данной истории, но если кого-то в чем то обвиняют, то логично получить доказательства, перед тем, как делать какой либо вывод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Михаил, когда выставляют в продажу заведомо "ношеные" тапки, объявляя их "новыми" и за цену на 25% больше чем они новые, есть в наличии в интернет магазинах, согласись - выглядит как насмешка над нами всеми.   и это не единичный случай. парень  считает нас лохами, не иначе.

не согласен с Тобой, в  плане "на рынке два дурака".

тут не рынок. тут форум клуба.

благодаря таким как этот Роман777, который под личиной нашего "единомышленника, комрада, коллеги" и т.д.,  пытается нажиться на нас, перепродавая нам запчасти, и постепенно происходит  превращение клуба в обыкновенную торговую рыночную площадку, где как раз "дураки" и тусуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Свердловск-64 сказал:

Михаил, когда выставляют в продажу заведомо "ношеные" тапки, объявляя их "новыми" и за цену на 25% больше чем они новые, есть в наличии в интернет магазинах, согласись - выглядит как насмешка над нами всеми.   и это не единичный случай. парень  считает нас лохами, не иначе.

не согласен с Тобой, в  плане "на рынке два дурака".

тут не рынок. тут форум клуба.

благодаря таким как этот Роман777, который под личиной нашего "единомышленника, комрада, коллеги" и т.д.,  пытается нажиться на нас, перепродавая нам запчасти, и постепенно происходит  превращение клуба в обыкновенную торговую рыночную площадку, где как раз "дураки" и тусуются.

У Романа статус не тот стоит в профиле, чтобы кто-то думал что это единомышленник. Нажиться/ненажиться это вопрос сложный. Я вижу что цена не адекват, и не покупаю. Кто то видит цена устраивает – покупает. 

Раздел в котором произошла сделка называется ТУНДРОРЫНОК – название как бы намекает.

Не видел, чтобы осуждаемый в данном вопросе товарищ, размещал там объявление на товар, за который его сейчас тут пылесосят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а цена у всех своя, в наше не простое время неравенства и небратсва говорить о ценообразовании странно. Не нравится цена – ищи другую, никто не мешает.

 

 

И критерий оценки в чем? Барыга это тот кто 100% накручивает? Или 60? Или 30? А если 25 то не барыга? Или таки немножко уже да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, MIG сказал:

Ну а цена у всех своя, в наше не простое время неравенства и небратсва говорить о ценообразовании странно. Не нравится цена – ищи другую, никто не мешает.

 

все равно не соглашусь.

на других форумах, где бываю, (снегоходы, туареги, и т.д) тоже есть "рыночные" разделы, типа "продажа\дар б\у запчастей".   правила там более строги. если становится ясно, что чел,  вовсе не какой не наш коллега, а что это "перепродаван", да еще с явно завышенной планкой алчности, или с малейшим замечанием по продажам - в бан.  чаше навечно.

клуб - это клуб.   а рынок, это рынок.

в клубе собираются друзья и единомышленники.  на рынке - мошенники, жаждующие обмануть людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Свердловск-64 сказал:

все равно не соглашусь.

на других форумах, где бываю, (снегоходы, туареги, и т.д) тоже есть "рыночные" разделы, типа "продажа\дар б\у запчастей".   правила там более строги. если становится ясно, что чел,  вовсе не какой не наш коллега, а что это "перепродаван", да еще с явно завышенной планкой алчности, или с малейшим замечанием по продажам - в бан.  чаше навечно.

клуб - это клуб.   а рынок, это рынок.

в клубе собираются друзья и единомышленники.  на рынке - мошенники, жаждующие обмануть людей.

Нет проблемы кого-то забанить, это быстро. Просто есть осознанное желание, руководствоваться не словами, а фактами.

Факты на данный момент таковы:

Кто-то договорился с кем-то за пределами тундрорынка, на поставку того, чего не было в объявлениях в разделе. 

О чем договорились – факты не представлены.

После появились претензии к поставщику, и главный довод приводится такой "У него цены огромные – он точно жулик".

Для бана это, как то маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Одно дело объявить цену за товар - и тут выбор покупателя, а если впаривать старую запчасть за новую, да еще и "стряхивать" его потом, то это - Как я вас всех люблю!я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MAS-61 сказал:

Одно дело объявить цену за товар - и тут выбор покупателя, а если впаривать старую запчасть за новую, да еще и "стряхивать" его потом, то это - Как я вас всех люблю!я....

Впаривать старую за новую – это плохо. Но не зная условий сделки делать выводы – еще хуже.

А сделка наверняка обсуждалась либо в личке либо в сообщениях в телефоне, либо голосом (что уже вообще не докажешь как, кто, друг-друга понял) так что ждем факты, будут факты – будет решение.

36 минут назад, MAS-61 сказал:

Даже ругнуться не дали...

А зачем ругаться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Развод, будте аккуратны и внимательны: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_tundra_2015_805981178

С большой вероятностью фото с реальной машины. Недавно такая же волна прошла по автодомам.

Toyota_Tundra__2015_купить_в_Москве_на_Avito_—_Объявления_на_сайте_Avito.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

http://www.avtodubai.ru/ 

Барнаул и Новосибирск.

  Заказывал сальник заднего моста.   Оплата картой при заказе. срок ожидания при заказе  8 - 16 дней.                                                                          

Статус заказа через месяц ожидания - "Товар задерживается у поставщика".

На сообщения в личном кабинете не отвечают.    На мыло - не отвечают.  На телефонные звонки не отвечают.    Деньги не возвращают. 

Написал на них отрицательный отзыв на форуме Барнаула.  после трех дней постоянных телефонных наборов - удалось дозвониться.  

Продаван, толком ничего не объясняя заявил что их поставщик в ОАЭ задерживает покупку сальника (МЕСЯЦ!!!), потом, выяснив у меня, что отрицательный отзыв на форуме написан мною, заявил  -   "Раз ты написал на нас этот отзыв - денег вообще не получишь."

РАЗВОД!

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Увидел в полезных ссылках рекламу, конторы АМЗ Лаборатория полного привода( ООО Тамерлан) и хочу сказать отвратительная контора.Начну с того что сделал у них заказ, не прочитав отзывов о них. В апреле оплатил за бампер задний 100% предоплаты, и вот уже  четвертый месяц не могу добиться  у них ни бампера ни денег назад. Звоню им через день, и  каждый день они врут что готовы отправить бампер завтра, и так продолжается третью неделю. Так что очень подумайте перед тем как делать у них заказ, сбережете и нервы и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тундрёныш сказал:

Добрый день. Увидел в полезных ссылках рекламу, конторы АМЗ Лаборатория полного привода( ООО Тамерлан) и хочу сказать отвратительная контора.Начну с того что сделал у них заказ, не прочитав отзывов о них. В апреле оплатил за бампер задний 100% предоплаты, и вот уже  четвертый месяц не могу добиться  у них ни бампера ни денег назад. Звоню им через день, и  каждый день они врут что готовы отправить бампер завтра, и так продолжается третью неделю. Так что очень подумайте перед тем как делать у них заказ, сбережете и нервы и деньги.

Добавил в полезные ссылки отзыв http://www.toytundra.com/companies/company/28-лаборатория-полного-привода-амз/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Не знаю, по Лаборатории АМЗ, купил у них бампер в мае 2016 за две недели сделали и сразу отправили, по качеству все красиво!) Читал тоже негативные отзывы но цена привлекла рискнул, не пожалел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Prospect

Уже полгода как хотел написать.. Все времени небыло… Так вот:

Случились у меня неприятные сделки с представленным здесь в разделе Tundra partner  Марком под ником  TundraLet.https://www.toytundra.com/profile/1179-tundralet/

Всё общение было через WhatsApp и здесь, в личной  переписке.

Вотсаповская переписка на всякий случай сохранена.-

Сначала заказал у него зеркало правое... отправка случилась молниеносно - что внушило некое чувство удачного сотрудничества...

Получив посылку в СДЕКе и забрав ее домой при вскрытии обнаружил, что корпус разбит... ровно в том же месте, что на моем (собственно причина замены)

Я виноват - скажут многие.. Кто ж забирает посылку в СДЕКе без вскрытия там же под камерой??? И До оплаты...

После этого, вместе поругавшись на СДЕК(?) , сговорились на покупку левого зеркала.. со скидкой...

На мою просьбу сделать зеркалу обрешетку сказал, что её пришлось снять.. с ней дороже типа..в два раза примерно.. т.е еще плюс 3тр… странно… там же цена от веса зависит только вроде..

трек на посылку вымаливал по неделе... говорит пришлю и пропадает..

В результате и это приходит с отломанным пластиком... потом пообещал найти все таки этот злосчастный пластиковый элемент и выслать мне, но пропал..

Потом я все таки достучался до Марка.. Опять договорились... и он опять пропал... после этого видимо занес меня в черный список в вотсапе.. сообщения не прочитанные висят... и здесь не отвечает...

Повторю - всё вышесказанное могу подтвердить - всю переписку скинул на комп

Вся эта эпопея длилась с 03.12.2018, 18:03 до 06.08.2019, 10:08 

 06.05.2019, 11:40  крайнее сообщение от Марка - дальше на связь не выходит ...

 

В результате:

У меня было два покоцанных зеркала на машине... теперь есть четыре.. я в минусе

Выводы:

Первое - человек, который - цитирую: "28.12.2018, 12:33 - Марк Беларусь: Я разбираю тундры 6 лет и только за последний год разобрал 12" отправляет негабаритный груз   с острыми выпирающими элементами  в другую страну СДЕКом в "пупырке" - это как??? Я бы такой груз в пупырке в соседний район бы не отправил... Всем же ясно, что посылки кидают и бросают...

Второе - деньги вперёд, а трек посылки не допросишься... от недели! и больше... причем по квитанции потом видно, когда именно груз отправили.. и становится непонятно, что это за комментарии были выше - мол "уже выслал..."

На мои комментарии о странности происходящего - о ненадежности поставщика- сильная обида на это...

 

Будьте внимательны при заказе - просите более тщательно упаковывать... не знаю... просите фото упаковки... платите за страховку груза... вскрывайте посылку  на выдаче ДО оплаты и под камерой - они в каждом пункте выдачи есть…

В результате – этого поставщика порекомендовать не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, tundramax сказал:

Уже полгода как хотел написать.. Все времени небыло… Так вот:

Случились у меня неприятные сделки с представленным здесь в разделе Tundra partner  Марком под ником  TundraLet.https://www.toytundra.com/profile/1179-tundralet/

Всё общение было через WhatsApp и здесь, в личной  переписке.

Вотсаповская переписка на всякий случай сохранена.-

Сначала заказал у него зеркало правое... отправка случилась молниеносно - что внушило некое чувство удачного сотрудничества...

Получив посылку в СДЕКе и забрав ее домой при вскрытии обнаружил, что корпус разбит... ровно в том же месте, что на моем (собственно причина замены)

Я виноват - скажут многие.. Кто ж забирает посылку в СДЕКе без вскрытия там же под камерой??? И До оплаты...

После этого, вместе поругавшись на СДЕК(?) , сговорились на покупку левого зеркала.. со скидкой...

На мою просьбу сделать зеркалу обрешетку сказал, что её пришлось снять.. с ней дороже типа..в два раза примерно.. т.е еще плюс 3тр… странно… там же цена от веса зависит только вроде..

трек на посылку вымаливал по неделе... говорит пришлю и пропадает..

В результате и это приходит с отломанным пластиком... потом пообещал найти все таки этот злосчастный пластиковый элемент и выслать мне, но пропал..

Потом я все таки достучался до Марка.. Опять договорились... и он опять пропал... после этого видимо занес меня в черный список в вотсапе.. сообщения не прочитанные висят... и здесь не отвечает...

Повторю - всё вышесказанное могу подтвердить - всю переписку скинул на комп

Вся эта эпопея длилась с 03.12.2018, 18:03 до 06.08.2019, 10:08 

 06.05.2019, 11:40  крайнее сообщение от Марка - дальше на связь не выходит ...

 

В результате:

У меня было два покоцанных зеркала на машине... теперь есть четыре.. я в минусе

Выводы:

Первое - человек, который - цитирую: "28.12.2018, 12:33 - Марк Беларусь: Я разбираю тундры 6 лет и только за последний год разобрал 12" отправляет негабаритный груз   с острыми выпирающими элементами  в другую страну СДЕКом в "пупырке" - это как??? Я бы такой груз в пупырке в соседний район бы не отправил... Всем же ясно, что посылки кидают и бросают...

Второе - деньги вперёд, а трек посылки не допросишься... от недели! и больше... причем по квитанции потом видно, когда именно груз отправили.. и становится непонятно, что это за комментарии были выше - мол "уже выслал..."

На мои комментарии о странности происходящего - о ненадежности поставщика- сильная обида на это...

 

Будьте внимательны при заказе - просите более тщательно упаковывать... не знаю... просите фото упаковки... платите за страховку груза... вскрывайте посылку  на выдаче ДО оплаты и под камерой - они в каждом пункте выдачи есть…

В результате – этого поставщика порекомендовать не могу.

 

К сожалению! не ты первый и не последний,знаю ребят пострадавших и ждущих свой товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я от Марка так же страдал.

Налюбил меня с кожаным салоном. Прислал не от моей модификации, с убитым каркасом пасс. сидения. Три месяца обещаний выслать каркас для переделки и толку ноль.

Впаривает он неликвид в общем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 07.11.2019 в 17:21, Вован161 сказал:

знаю ребят пострадавших и ждущих свой товар

 

1 час назад, Klim сказал:

Я от Марка так же страдал.

 

В 07.11.2019 в 15:51, tundramax сказал:

Случились у меня неприятные сделки с представленным здесь в разделе Tundra partner  Марком под ником  TundraLet

Надо видимо попросить MIG как то этот момент на всеобщее обозрение выставить... Народ должен знать своих "героев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...