Перейти к содержимому

KONI heavy truck raid на тундру вместо ICON Stage 5


Злой Кот

Рекомендовано

Товарищи, я ни кого ни на что не агитирую. Вы пост исходный прочитайте все таки. Я понимаю, что чужое мнение изначально неверное и лучшая дискуссия может быть только в отсутствии собеседника, но все же.

Ну зачем так категорично? Каждый высказывает свое мнение.... :)

Я катался на "конях", хорошие, но лично мне они не очень понравились, ибо на пересеченке машина начанала скакать как мячик. Правда и машина была полегче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

хотел коней на навару поставить в свое время,но потом нареканий много было со стороны поставивших!!! поэтому отказался от этой затеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Первоначально кони райды показались жесткими и дубовыми, но после того как отрегулировал спец ключом, стали мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Первоначально кони райды показались жесткими и дубовыми, но после того как отрегулировал спец ключом, стали мягче.

Коля, а что за спецключ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кони рейд не могут ехать лучше чем икон - кинг-радфло.

 

начнем с того что отличие в строении.

 

кони - двухтрубный.

американцы - однотрубные

 

кони имеет подпор 2 кг

американцы 10-17 кг.

 

у коней характеристика прогрессивная- больше скорость тяжелее сжатие

у американев дегриссивная -больше скорость легче сжатие

 

кони тяжело сделать ребилд. но есть плюс последние 5 сантиметров хода штока представляют собойнекое подобие бампстопов ( внуренних отбойников)

американев - можно сделать настройку клапанов ( можно сделать его жестче переборкой. можно сделать его ватным. сместить отношение сжатие и отбоя - где больше асфальта где больше гравийки или рок кроулинга. также небольшую регулировку можно сделать давлением и его регулировкой)

 

я признаю что кони лучше всех двухтрубных амортизаторов. родные амортизаторы и рядом не стояли.

 

есть одно огромное НО. если американец не надутый нормальным давлением и желательно азотом - тогда машина превращается в колотушку и амортизаторы НЕ работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Коля, а что за спецключ? 

 

Спец ключ визуально похож на болгарочный или сепараторный ключ, только в размерах побольше. Фото и размеры выложу чуть по позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно есть аморты по принципу Кингов, но чтобы жесткость можно было регулировать с салона? Про систему MyRide Rancho который совместим с Таф догами в курсе. Если еще какая нибудь альтернатива? Не в курсе что за магнитные аморты стоят на Кадилаках? Вроде как  я понял в амортах стоят какие то магнитные клапана.

 

на кадилаки ставят на базе Delphi что-то,

 

принцип такой

 

Posted Image

 

На картинке BOSE - они тоже делают магнитную подвеску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Нью Лайф,

Жизнь, она намного сложнее теории. Особенно теории, изложенной в нескольких предложениях. 

В теории, сама теория относительности всего лишь два математических действия, умножение и возведение в квадрат. И это не твоя вина, в том, что для тебя все так просто и очевидно. А твоя беда! Но ничего... Подрастешь, поймешь...

Все через это когда то проходят. Или не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью Лайф,

Жизнь, она намного сложнее теории. Особенно теории, изложенной в нескольких предложениях. 

В теории, сама теория относительности всего лишь два математических действия, умножение и возведение в квадрат. И это не твоя вина, в том, что для тебя все так просто и очевидно. А твоя беда! Но ничего... Подрастешь, поймешь...

Все через это когда то проходят. Или не все...

 

вас вообще не поймешь.

 

то вы говорите мне что я бесталковое быдло и ничего кроме триколора не вижу и не понимаю .

 

а теперь оказывается мне можно расти и понимать )

 

или "выросли" и ваши выводы поменялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью Лайф,

Жизнь, она намного сложнее теории. Особенно теории, изложенной в нескольких предложениях. 

В теории, сама теория относительности всего лишь два математических действия, умножение и возведение в квадрат. И это не твоя вина, в том, что для тебя все так просто и очевидно. А твоя беда! Но ничего... Подрастешь, поймешь...

Все через это когда то проходят. Или не все...

 

Если есть что добавить по теме - добавляй, с выкладками и конкретикой, как это, пусть может и не точно, сделал Newlife.

Полемика в контексте "вы тут все ничего не знаете, а я знаю и не скажу" - не приемлима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть. Есть неприемлемое сравнение зеленого с плоским, мягкого с высоким.   

Однотрубники высокого давления ставятся на заводе на все феррари. Значит ли это то, что все ламборгини, выпускающиеся с завода на двухтрубниках Кони, как собственно и лотусы, являющиеся в какой то мере эталонами управляемости, априори хуже в управлении?  

Конечно значит!!! 

А почему? 

А потому, что Ньюлайф из Хабаровска, который барыжит американскими амортизаторами так сказал.

Могу и дальше, но не имею такого намерения. Потому, что ничего никому не продаю. 

Если есть что добавить по теме - добавляй, с выкладками и конкретикой, как это, пусть может и не точно, сделал Newlife.

Полемика в контексте "вы тут все ничего не знаете, а я знаю и не скажу" - не приемлима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть. Есть неприемлемое сравнение зеленого с плоским, мягкого с высоким.   

Однотрубники высокого давления ставятся на заводе на все феррари. Значит ли это то, что все ламборгини, выпускающиеся с завода на двухтрубниках Кони, как собственно и лотусы, являющиеся в какой то мере эталонами управляемости, априори хуже в управлении?  

Конечно значит!!! 

А почему? 

А потому, что Ньюлайф из Хабаровска, который барыжит американскими амортизаторами так сказал.

Могу и дальше, но не имею такого намерения. Потому, что ничего никому не продаю. 

 

Боюсь, это Вы, сравниваете несравниваемое...

Ибо амортизторы Кони для феррари, ламбо и лотуса, никак нельзя сравнивать с Кингами для тундры. Потому что они предназначены для разных условий эксплуатации!

И никто не умоляет достоинств Кони в проивзодстве амортизаторов, и в частности для шоссейных спорткупе. Но вот разработкой и производством именно раллийных амортизаторов, Кони не занимаются. Тогда как Кинги, и некоторые другие конторы, съели на этом не одну собаку.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об ентих Миш.

ну так не раллийные они)

 

Сравниваем не сравнимое - при этом и Newlife и Злой Кот о разных вещах толкуют, Злой Кот о том что для его манеры езды и задач коней за глаза, а Newlife  пишет что кинги лучше коней потому что они для ралли.... а то что ралли у нас где устроить можно?

Пральна - говны и проселок это вам не ралли)

Так что кони вполне себе для этих задач могут быть лучше.

 

Другое дело что:

 

  • KONI не делают для Toyota Tundra и надо повозиться чтобы их поставить
  • ICON стоит как самолет, при этом еще надо иметь возможность их настраивать под разные задачи (читай техничку за собой возить) чтобы они отрабатывали на все 100% в разных ситуациях

В общем подводя итоги - резюме:

 

Чтобы писать что что-то работает а что нет - надо:

  • Знать в каких условиях планируется использовать
  • Опыт эксплуатации и тех и других

Злой Кот не корректно выражается - это факт, можно было написать другими словами. Но учитывая что у него стояли и те и другие - он как то больше прав в суждениях.

 

И все выше перечисленное не значит что Кони лучше Иконов и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я скажу частную точку зрения, у меня стояли кони на Л200 мне их категорически не хватало ;)

Ну и каждый выбирает себе по свои задачи, я уже выбрал, осталось только привезти и поставить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я скажу частную точку зрения, у меня стояли кони на Л200 мне их категорически не хватало ;)

Ну и каждый выбирает себе по свои задачи, я уже выбрал, осталось только привезти и поставить! ;)

 

"Золотые слова Ерофей Венедиктович" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой Кот просто отрабатывает первую часть своего ника) 

ИМХО коней вполне можно сравнить с билштайнами которые идут в стоке на трд офф рофд. 

стояли кони на разных асфальтовых машинах! могу точно сказать что "от работы кони дохнут"!)

на LC200 для покатушек по трассе и городу вполне! но не более того.

что бы не боясь прохватить по незнакомой гравийки нужно ставить что-то более серьезное! и кинги дают такую уверенность (лично мне)

хотя и колы procompЫ которые у меня сейчас стоят тоже справляются отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

тут дело именно в том, что нет "хуже или лучше". Одни сделаны для одного, другие для другого. Вместе и те и эти серьезные представители изделий среднего машиностроения. И вообще, что значит лучше-хуже без цифр - так, информация из агентства одна бабка сказала. Вот почитает какой нибудь будущий тундравод про ралли и спорт, купит себе эту позвоночнико высыпательную и кузово расшатывающую подвеску и что? А то, что советчики далеко, да и совет был бесплатным. Спросить не с кого. Вся эта тема может быть оценена лишь после покупки, на этом и строятся пролажи - ролики ютуба, возможности регулировки, эксклюзивная цена и прочая мишура. С точки зрения маркетологов, вещь не важна, важна манера ее подать. Людей, кто оценит перформанс и отличит бриллианты от стекляшек мало и они совершенно не таргет груп. Прокатитесь сами и сами все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут дело именно в том, что нет "хуже или лучше". Одни сделаны для одного, другие для другого. Вместе и те и эти серьезные представители изделий среднего машиностроения. И вообще, что значит лучше-хуже без цифр - так, информация из агентства одна бабка сказала. Вот почитает какой нибудь будущий тундравод про ралли и спорт, купит себе эту позвоночнико высыпательную и кузово расшатывающую подвеску и что? А то, что советчики далеко, да и совет был бесплатным. Спросить не с кого. Вся эта тема может быть оценена лишь после покупки, на этом и строятся пролажи - ролики ютуба, возможности регулировки, эксклюзивная цена и прочая мишура. С точки зрения маркетологов, вещь не важна, важна манера ее подать. Людей, кто оценит перформанс и отличит бриллианты от стекляшек мало и они совершенно не таргет груп. Прокатитесь сами и сами все поймете.

Я еще раз повторюсь. Кажды выбирает для себя лично. Вас чем то не устраивает одно, и Вы ставите другое. Это ваш выбор.  Но говорить что это не подходит другим, как минимум не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Каждый достоин честного выбора. С этим нельзя не согласиться. Причем, выбор каждого может быть разным. Поэтому важно сначала узнать максимальное количество информации, а потом уже делать свой выбор. Возможно есть мазохисты, которые хотят дорого, жестко, валко и не надежно, тогда то, что я пишу поможет им быстрее сделать свой выбор в сторону icon vehicle dynamics. А вообще, надо пробовать. Ставить, ездить и сравнивать. Кок, а у тебя полный привод и дифф самоблокирующийся. в заднем мосту стоит на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый достоин честного выбора. С этим нельзя не согласиться. Причем, выбор каждого может быть разным. Поэтому важно сначала узнать максимальное количество информации, а потом уже делать свой выбор. Возможно есть мазохисты, которые хотят дорого, жестко, валко и не надежно, тогда то, что я пишу поможет им быстрее сделать свой выбор в сторону icon vehicle dynamics. А вообще, надо пробовать. Ставить, ездить и сравнивать. Кок, а у тебя полный привод и дифф самоблокирующийся. в заднем мосту стоит на машине?

Самоблока у меня нет. И если имелось в виду постояный полный, то тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем все понятно.

 

Я предлагаю вот что - устроим независимое испытание? Надо только машину с 5 иконами найти и методику испытаний нарисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...