Перейти к содержимому

KONI heavy truck raid на тундру вместо ICON Stage 5


Злой Кот

Рекомендовано

  • Prospect

как обычно - поржать  пожрать и надраться)))) ну и заодно протестить)

Если будет шашлык из барашка я бы приехал, но без тестов, пустое все это.План хороший , спору нет, но вряд ли это благотворительное мероприятие будет иметь отношение к каким либо результатам. Нет результатов - нет тестов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миш (МИГ),

 

У меня всего 4-е пары очков, понимаешь?! ЧЕТЫРЕ! 

 А ты пишешь в моем профиле, что 50!!

 

А где тогда еще 46?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш (МИГ), У меня всего 4-е пары очков, понимаешь?! ЧЕТЫРЕ!  А ты пишешь в моем профиле, что 50!! А где тогда еще 46?

а ты дальше пройдись по коням - до 50 дойдешь))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Tundra GOLD

Всем привет и с новым годом!

В начале декабря 2013, поменял пружины Влад-спрингс на стоковые для того, чтобы почувствовать разницу как родные пружины работают с кони райдами, родные пружины заметно мягче и комфортнее, ставить обратно пружины от Влада не буду, так как они скорее для силовиков с лебедками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с новым годом!

В начале декабря 2013, поменял пружины Влад-спрингс на стоковые для того, чтобы почувствовать разницу как родные пружины работают с кони райдами, родные пружины заметно мягче и комфортнее, ставить обратно пружины от Влада не буду, так как они скорее для силовиков с лебедками.

Вы не первый кто поставил Влада и обплювался от эффекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет и с новым годом!В начале декабря 2013, поменял пружины Влад-спрингс на стоковые для того, чтобы почувствовать разницу как родные пружины работают с кони райдами, родные пружины заметно мягче и комфортнее, ставить обратно пружины от Влада не буду, так как они скорее для силовиков с лебедками.

Коля, помнится ты меня спрашивал, как я надел родные пружины на кони хэви трак рейд. Они по диаметру не налезают на них. Я ответил, что у меня заказные пружины. Вот видишь, земля круглая, теперь я спрашиваю, а как ты в начале декабря надел родные пружины на кони хэви трак рейд? Если они реометрически не совместимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Tundra GOLD

И все таки подниму тему для внесения ясности. Таки лезут штатные пружины на Коней? Если нет, то какие и где заказывать. Размеры регулировочного ключика Николай обещал, если возможно. Какие все таки на Тундру. Или это для разных дорожных условий.  Heavy Track Front 88-1747 Rear 88-1748 или об этих? HT RAID Front 90-5447 Rear 90-5448? Проставка на задний амортизатор какого размера для 2" лифта, если не секрет. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И все таки подниму тему для внесения ясности. Таки лезут штатные пружины на Коней? Если нет, то какие и где заказывать. Размеры регулировочного ключика Николай обещал, если возможно. Какие все таки на Тундру. Или это для разных дорожных условий.  Heavy Track Front 88-1747 Rear 88-1748 или об этих? HT RAID Front 90-5447 Rear 90-5448? Проставка на задний амортизатор какого размера для 2" лифта, если не секрет. Спасибо за понимание.

Понимание и ясность это то, к чему многие стремятся всю жизнь, но не могут приблизиться ни на шаг.

Таки да! Бабло побеждает зло.

Пружины заказные тысяч 25 наверное теперь будут стоить

Амортизаторы HT Raid - 41+- вроде

Проставки под задние амортизаторы - 10+-

Итого, всего за 76 тыс рублей +- можно приобрести как знания, так и сами необходимые для тюнинга запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Понимание и ясность это то, к чему многие стремятся всю жизнь, но не могут приблизиться ни на шаг.

Таки да! Бабло побеждает зло.

Пружины заказные тысяч 25 наверное теперь будут стоить

Амортизаторы HT Raid - 41+- вроде

Проставки под задние амортизаторы - 10+-

Итого, всего за 76 тыс рублей +- можно приобрести как знания, так и сами необходимые для тюнинга запчасти.

П.С.

Размеры регулировочного ключика николай не пришлет, так как это "засланный казачек", кто то из тех, кто кони продает. А отсутствие интеллекта в постах указывает на питирские корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Понимание и ясность это то, к чему многие стремятся всю жизнь, но не могут приблизиться ни на шаг.

Таки да! Бабло побеждает зло.

Пружины заказные тысяч 25 наверное теперь будут стоить

Амортизаторы HT Raid - 41+- вроде

Проставки под задние амортизаторы - 10+-

Итого, всего за 76 тыс рублей +- можно приобрести как знания, так и сами необходимые для тюнинга запчасти.

Спасибо, но в моем вопросе не было ни слова о суммах. А можно без 76 тыс. приобрести знания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо, но в моем вопросе не было ни слова о суммах. А можно без 76 тыс. приобрести знания?

Некоторые знания порой бесценны, а вот незамысловатый навык ремесленника можно дешево купить. И в данном случае все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Некоторые знания порой бесценны, а вот незамысловатый навык ремесленника можно дешево купить. И в данном случае все наоборот.

А можно подробнее о чем это и к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые знания порой бесценны, а вот незамысловатый навык ремесленника можно дешево купить. И в данном случае все наоборот.

Ну чего ты? Попробуй выдохнуть и расписать по полочкам, тем более обещал бесплатно делиться.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание и ясность это то, к чему многие стремятся всю жизнь, но не могут приблизиться ни на шаг.

Таки да! Бабло побеждает зло.

Пружины заказные тысяч 25 наверное теперь будут стоить

Амортизаторы HT Raid - 41+- вроде

Проставки под задние амортизаторы - 10+-

Итого, всего за 76 тыс рублей +- можно приобрести как знания, так и сами необходимые для тюнинга запчасти.

П.С.

Размеры регулировочного ключика николай не пришлет, так как это "засланный казачек", кто то из тех, кто кони продает. А отсутствие интеллекта в постах указывает на питирские корни.

Коля из Казахстана, никакого отношения к продаже koni не имеет, про интеллект - так у тебя тоже посты не образец далеко. Или отвечай по делу - или в бан на неделю - выбирай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Смысл в том что это форум. Здесь все люди взрослые и "лечить" кого либо , не стоит. Общаться , так общаться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Снял небольшое кино про кони хэви трак рэйды со стоковыми пружинами, а также про регулировачный ключ,  сорри за ошибки, снимал спонтанно. Более подробное видео с чертежами будет на следующей недели.

 

 

респект парни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Сорри, затянул по времени с чертежом, ключ не мог найти.

Чертеж рисовал сотрудник, если будет непонятно, то сделаем проф. чертеж у спецов.

430f8159d0ea.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Спасибо за инфу. Еще пару вопросов. Нижнее ухо амортизатора входит по размеру в штатное крепление на рычаге? А то при установке задних пришлось расширять крепление. Задний амортизатор без ключа регулируется. Для чего тогда на вашем ключе вторая пара штырькоф? Верхняя проставка у вас мне кажется больше для лифта нежели для установки именно этого амортизатора. Так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Верхняя проставка у вас мне кажется больше для лифта нежели для установки именно этого амортизатора. Так или нет?

 

 

Нет, ни так! Основная идея проставок была не лифт, а необходимость, потому, что упорные чашки на конях ниже чем на стоке, это видно на фотах. Т.е. с помощью проставок мы компенсируем разницу в высоте упорных чашек для пружин. 

ff331f7960e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Lexin: "Нижнее ухо амортизатора входит по размеру в штатное крепление на рычаге?"

 

Вроде входит без доработок, точно не помню.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Lexin: "А то при установке задних пришлось расширять крепление."

 

При установки задних, мы обрезали болгаркой нижнее ухо амортов с каждой стороны, таким образом сузив их до размера родных.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Lexin: "Задний амортизатор без ключа регулируется. Для чего тогда на вашем ключе вторая пара штырькоф?"

 

Задний также регулируется ключом. Для этого используется второй комплект штырей (шпилек).

 

Сток, Бильштайны, Кони райды

 

6faf3382f480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...