Перейти к содержимому

СИ-БИ радио


Злой Кот

Рекомендовано

  • Prospect

Президент Электроникс делает хорошие станции и антены. Лет 7 уже с ними ездим. 

 

Всё управление на тангенте, на ней же второй динамик. Прячется в продольную емкость.

Основной блок под сиденьем. В нем тоже динамик.

Антена врезана в крышу.  

 

Заодно +128 кг шумоизоляции в салон.

post-1148-0-32106800-1381271564_thumb.jp

post-1148-0-35631400-1381271592_thumb.jp

post-1148-0-37106900-1381271611_thumb.jp

post-1148-0-55101200-1381271641_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот здесь отличные цены. Можно даже договориться о мелком опте, если на клуб например закупать. 

 

http://www.radio-liga.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь отличные цены. Можно даже договориться о мелком опте, если на клуб например закупать. http://www.radio-liga.ru/

только что им звонил, не умеют слушать, общаться в принципе, подготовка нулевая, на вопросы ответить не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Значит попал на долбанного менеджера. Я у них уже 14шт заказал. Кстати привезли за 500р в Сергиев Посад. 

 

А брал я у них Alan 48PLUS и антенны и еще пару других раций.

 

 

Если нужна консультация, то вот здесь http://auto-adventures.ru

 

Это магазин нашего одноклубника, ДеликаКлуб. 

 

НЕ РЕКЛАМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит попал на долбанного менеджера. Я у них уже 14шт заказал. Кстати привезли за 500р в Сергиев Посад. А брал я у них Alan 48PLUS и антенны и еще пару других раций.Если нужна консультация, то вот здесь http://auto-adventures.ruЭто магазин нашего одноклубника, ДеликаКлуб. НЕ РЕКЛАМА!

Ну там только бытовые) мне нужна следующая тема - чтобы из HF транслировалось через машину в портативные UHF и обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
мне нужна следующая тема - чтобы из HF транслировалось через машину в портативные UHF и обратно
 

 

Ну прям не угодишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь отличные цены. Можно даже договориться о мелком опте, если на клуб например закупать. 

 

http://www.radio-liga.ru/

Цены обычные.... вот тут даже немного подешевле http://www.radioprof.ru/index.php?categoryID=556 да и КСВ настроят.

Брал у них три рации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно извиняюсь, но за какие заслуги эта рация должна стать мечтой? Вот ща MegaJet 3031M Turbo. Поясните, чем Презиктроникс лучше пожалуйста? Параметры, надежность, цена, обоснуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно извиняюсь, но за какие заслуги эта рация должна стать мечтой? Вот ща MegaJet 3031M Turbo. Поясните, чем Презиктроникс лучше пожалуйста? Параметры, надежность, цена, обоснуйте?

не ну мечты у всех разные) я вот например не об этом думаю)))) но касательно.... Ну однодиапазонник это пошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • Prospect

Решил оживить тему!

Собираюсь ставить СВ радио. 

Критерии и требования:

1. Количество каналов - минимальное, по сути нужен только легендарный 15 канал. Не успел разобраться в этом вопросе самостоятельно, но подразумевается езда по Скандинавиии и Прибалтике. Как у них там с частотами и сеткой.. В общем нужно радио под их стандарты.

2. Максимальная мощность не требующая лицензии

3. Максимальная помехозащищённость

4. Надёжность и проверенность

Помогите определиться с выбором если у кого то есть в этом опыт разумеется. Буду очень благодарен ибо самому с нуля разобраться - не один вечер начиная с теории радиоволн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вот здесь доходчиво написано.

2. Насколько понимаю разрешения сейчас не нужно, во всяком случае с моей выходной мощностью до 20 ничего не требовали.

3. Все болеменские станции оснащены щумоподавлением.

4. Фломастеры, каждый кулик свое болото хвалит, я MJ-3031M turbo.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

1. Вот здесь доходчиво написано.

2. Насколько понимаю разрешения сейчас не нужно, во всяком случае с моей выходной мощностью до 20 ничего не требовали.

3. Все болеменские станции оснащены щумоподавлением.

4. Фломастеры, каждый кулик свое болото хвалит, я MJ-3031M turbo.)

По сетке понятнее некуда, спасибо!

А вот оиносительно фломастеров намного сложнее поскольку МегаДжет отпадает за невозможностью его приобретения в ебей или странах евросоюза.

На какой заокеанский бренд присматриваться? Есть что сказать по поводу President'ов? :-)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сетке понятнее некуда, спасибо!

А вот оиносительно фломастеров намного сложнее поскольку МегаДжет отпадает за невозможностью его приобретения в ебей или странах евросоюза.

На какой заокеанский бренд присматриваться? Есть что сказать по поводу President'ов? :-)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

президенты хороши как правило - у нас много народу с ними гоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не так давно сменил гаджет и поставил оптим778 и антену оптим 145 на магните,т.к.юзал президент тедди к ней антена президент Миссури,на мой взгляд оптим лучше и мощнее при покупке просил раскрыть ее что бы была мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не так давно сменил гаджет и поставил оптим778 и антену оптим 145 на магните,т.к.юзал президент тедди к ней антена президент Миссури,на мой взгляд оптим лучше и мощнее при покупке просил раскрыть ее что бы была мощнее.

К сожалению оптим 778 мне также не подходит за невозможностью купить. Присматриваюсь к президентам однако их столько что глаза разбегаются а явного преимущества той или иной модели в упор не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

самая простая тедди ,у президента есть модель схожая с мега джетом555 где все управление на тангете,в Митино по 12тыс.рублей.если задумался об этом дивайсе то рекомендую антену брать то же президент т.к. в настройке она не нуждается,все антены уже отрегулированы на заводе производителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

самая простая тедди ,у президента есть модель схожая с мега джетом555 где все управление на тангете,в Митино по 12тыс.рублей.если задумался об этом дивайсе то рекомендую антену брать то же президент т.к. в настройке она не нуждается,все антены уже отрегулированы на заводе производителе.

У меня нет возможности приобрести рацию в России, я живу в Норвегии , летом поеду в Литву. Там и куплю. Цена в принципе не имеет значения. Только здравый смысл - не переплачивай за то что не нужно и не экономь на том что нужно. Насчёт антенны согласен. Тедди мне слишком простой показался. Я на данный момент между HARRY III ASC и THOMAS ASC выбираю. Однако есть у них и куча других. Сижу сейчас изучаю-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо! Будем искать!

Искать не надо

http://president-electronics.com.ua/william_asc.htm

Блок и тангента прячется в продольный ящичек-карман, закрываемый крышкой.

Снял крышку, спрятал ее под крышку бокса между сиденьями (в штатное место) и пользуешься рацией.

Выключил, спрятал тангенту в бокс и крышкой закрыл. Все.

Антену тоже президентовскую, по вкусу. Настраивать коэфф стоячей волны нужно, это по всем законам физики. Спросишь у дальнобойщиков, они скажут где можно поблизости, обычно в ремонте станций на трассах делают. Цена вопроса 2-5 долл и минут 7 времени.

Прибалты общаются в 17, 19 и 21 каналах европейской сетки. Выбираешь диапазон PL. Мы, русские снаружи страны на 15 кнале в европейской сетке PL, внутри страны на восточной сетке EU.

Всякую срань типа мегаджет, алан и прочее бюджетное гавнецо для нищих не бери. Потом сам поймешь почему, когда те кому ты говоришь, будут частенько спрашивать - а что за станция, что так хорошо передает? Президент что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Искать не надо

http://president-electronics.com.ua/william_asc.htm

Блок и тангента прячется в продольный ящичек-карман, закрываемый крышкой.

Снял крышку, спрятал ее под крышку бокса между сиденьями (в штатное место) и пользуешься рацией.

Выключил, спрятал тангенту в бокс и крышкой закрыл. Все.

Антену тоже президентовскую, по вкусу. Настраивать коэфф стоячей волны нужно, это по всем законам физики. Спросишь у дальнобойщиков, они скажут где можно поблизости, обычно в ремонте станций на трассах делают. Цена вопроса 2-5 долл и минут 7 времени.

Прибалты общаются в 17, 19 и 21 каналах европейской сетки. Выбираешь диапазон PL. Мы, русские снаружи страны на 15 кнале в европейской сетке PL, внутри страны на восточной сетке EU.

Всякую срань типа мегаджет, алан и прочее бюджетное гавнецо для нищих не бери. Потом сам поймешь почему, когда те кому ты говоришь, будут частенько спрашивать - а что за станция, что так хорошо передает? Президент что ли?

Выбрал ещё вчера. Правда не William a Thomas. Выбирал только из президентов. Долго склонялся к HARRY III, всё устраивало кроме высоты 45 мм и длины 150 мм. Сколько не ползал по Тундре с рулеткой - ну никак не впихнуть её в самые "вкусные" места.

Сюда не очень входит по длине, будет сильно торчать.

0_5005c_732f740a_L.jpg

Сюда - по высоте.

4uqe6ysa.jpg

Присмотрел ещё чумовое место в потолке, в большом кармашке для очков. Thomas и William влезут со свистом.

Ну а HARRY никак. Обидно, цена очень хорошая и функции устраивают на все сто. Ну да ладно.

Thomas от William отличается ТОЛЬКО дизайном. Размеры и функционал абсолютно идентичный. Однако традиционный дизайн Thomas мне больше по душе.

Привожу таблицу сравнения для интересующихся.

post-2265-0-99140200-1401299980_thumb.jp

Насчёт антенны также выбирал из президентов. Изначально остановил свой выбор и смотрел только врезные.

Хотел было залупиться на усиление в 5-6 ДБ, НО! Таскать с собой 1,5-2 метровую "дуру" я не готов. Остановился на модели President IOWA с усилением 4 Дб и длинною 1020 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Выбрал ещё вчера. Правда не William a Thomas. Выбирал только из президентов. Долго склонялся к HARRY III, всё устраивало кроме высоты 45 мм и длины 150 мм. Сколько не ползал по Тундре с рулеткой - ну никак не впихнуть её в самые "вкусные" места.

Сюда не очень входит по длине, будет сильно торчать.

0_5005c_732f740a_L.jpg

Сюда - по высоте.

4uqe6ysa.jpg

Присмотрел ещё чумовое место в потолке, в большом кармашке для очков. Thomas и William влезут со свистом.

Ну а HARRY никак. Обидно, цена очень хорошая и функции устраивают на все сто. Ну да ладно.

Thomas от William отличается ТОЛЬКО дизайном. Размеры и функционал абсолютно идентичный. Однако традиционный дизайн Thomas мне больше по душе.

Привожу таблицу сравнения для интересующихся.

attachicon.gifScreenShot003.jpg

Насчёт антенны также выбирал из президентов. Изначально остановил свой выбор и смотрел только врезные.

Хотел было залупиться на усиление в 5-6 ДБ, НО! Таскать с собой 1,5-2 метровую "дуру" я не готов. Остановился на модели President IOWA с усилением 4 Дб и длинною 1020 мм.

Ты понял, что Вильям имеет все органы упраления на тангенте и основной блок просто прячется? Все в тангенте и не нужно искать куда пристроить основной блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ты понял, что Вильям имеет все органы упраления на тангенте и основной блок просто прячется? Все в тангенте и не нужно искать куда пристроить основной блок!

Разумеется. Однако ну не хочу я кучу кнопок на тангенте иметь, тут уж дело вкуса и удобство пользования которое у каждого своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...