Перейти к содержимому

Пружины Vlad Springs


MIG

Рекомендовано

Поделитесь плиз кто ставил на ТТ Пружины Vlad Springs - особенно интересует с лифтом 1,5 - как изменилась управляемость и валкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Миша, привет!

Я ставил месяца 3 назад, пробег на них на сегодняшний день 7000 миль, машина стала собраней, пропала расхлябанность в поведении машины и чтобы пробить подвеску до отбоиника надо очень постараться, намного уменьшились крены при вхождении в повороты, а также практический отсутствуют клювки при торможении. Вообщем я доволен, на трассе машина стала держать траекторию лучше, т.е. надо меньше подруливать, возможно в этом и заслуга амортов Кони Райды, но как поставил пружины и аморты, держусь за баранку одной рукой на скорости 160-170 кмч.

По поводу жесткости, при ходе подвески до 5см на скорости до 50 кмч пружины ведут себя мягко и комфортно, но с возрастанием ходов подвески выше 5 см и скорости от 50 кмч машина становится более упругой т.е. чем больше ход подвески тем жестче, ощущение будто едешь на паркетнике европейце. Когда машина подгружена от 400 кг и выше, машина просто сказка, очень мягкая и плавная и самое главное аморты Кони райды не пробивает. На скорости, небольшие прыжки с отрывом колес от дорожного полотна, гасит раскачку с одного раза, раньше гасило с третьего раза. До этого хотел поставить что нибудь из: айконов, кингов или фоксов, но понял, что я сделал правильный выбор. Айконы у знакомого потекли в одну поездку к Аральскому морю на охоту т.е. откатали всего 3500 км примерно 10 дней, они сразу же поставили Олд Ман Ему от АРБ. На тот момент Кони я еще не установил.

Примечание: теперь только родные стоковые шины 27555r20 не выдерживают возросших скоростей на плохой дороге и рвутся почти через раз в поездках.

Как сказал Влад (Влад спрингс) сопливого удвольствия ))) от кони райдов и его пружин не получишь. Но на стоковые аморты и пружины я однозначно не перейду, хотя и лежат  в гараже целёхенкие. Чтобы был кайф от работы аммортов и пружин надо ставить

 

http://youtu.be/83SmFTIZZv0

 

Всем успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, привет!

Я ставил месяца 3 назад, пробег на них на сегодняшний день 7000 миль, машина стала собраней, пропала расхлябанность в поведении машины и чтобы пробить подвеску до отбоиника надо очень постараться, намного уменьшились крены при вхождении в повороты, а также практический отсутствуют клювки при торможении. Вообщем я доволен, на трассе машина стала держать траекторию лучше, т.е. надо меньше подруливать, возможно в этом и заслуга амортов Кони Райды, но как поставил пружины и аморты, держусь за баранку одной рукой на скорости 160-170 кмч.

По поводу жесткости, при ходе подвески до 5см на скорости до 50 кмч пружины ведут себя мягко и комфортно, но с возрастанием ходов подвески выше 5 см и скорости от 50 кмч машина становится более упругой т.е. чем больше ход подвески тем жестче, ощущение будто едешь на паркетнике европейце. Когда машина подгружена от 400 кг и выше, машина просто сказка, очень мягкая и плавная и самое главное аморты Кони райды не пробивает. На скорости, небольшие прыжки с отрывом колес от дорожного полотна, гасит раскачку с одного раза, раньше гасило с третьего раза. До этого хотел поставить что нибудь из: айконов, кингов или фоксов, но понял, что я сделал правильный выбор. Айконы у знакомого потекли в одну поездку к Аральскому морю на охоту т.е. откатали всего 3500 км примерно 10 дней, они сразу же поставили Олд Ман Ему от АРБ. На тот момент Кони я еще не установил.

Примечание: теперь только родные стоковые шины 27555r20 не выдерживают возросших скоростей на плохой дороге и рвутся почти через раз в поездках.

Как сказал Влад (Влад спрингс) сопливого удвольствия ))) от кони райдов и его пружин не получишь. Но на стоковые аморты и пружины я однозначно не перейду, хотя и лежат  в гараже целёхенкие. Чтобы был кайф от работы аммортов и пружин надо ставить http://www.youtube.com/watch?v=83SmFTIZZv0

Всем успехов!

 

Привет!)

 

Как там погода у вас?

 

Кстати а можешь рассказать как Oldmanemu себя повели? Особенно интересует сравнение с Кони в состоянии груженый/пустой)

 

Также интересно - они кит заказывали с рессорами и пружинами или только амморты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

У нас прохладно, ночью -1, днем солнце и временами дожди. А у вас какая погода?

Забыл сказать, у знакомого потекли только задние айконы.  В сравнении Олд Ман Ему с Кони райдами не могу подсказать, при встрече у знакомого спрошу про Олд ман ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прохладно, ночью -1, днем солнце и временами дожди. А у вас какая погода?

Забыл сказать, у знакомого потекли только задние айконы.  В сравнении Олд Ман Ему с Кони райдами не могу подсказать, при встрече у знакомого спрошу про Олд ман ему.

 

Вот жеж блин привезли вам холодку) У нас +10 +16 )

 

Спроси плиз - хочется услышать живое мнение перед покупкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плавающее качество.

 

кому то везет кому то нет.

 

я бы не советовал.на елка клубе можете прочитать. человека четыре раза не устраивало качество. в итоге отказался..

 

не люблю покупать вещи собранные на коленке. купите ейбах фабричный и будете счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миш, не вздумай! Хуже подхода к своему делу, как у Влада, я не видел!!! Я у них в ветке лаборатории полного привода на ПК отписал всё! В итоге поставил АРБ и откровенно балдел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, не вздумай! Хуже подхода к своему делу, как у Влада, я не видел!!! Я у них в ветке лаборатории полного привода на ПК отписал всё! В итоге поставил АРБ и откровенно балдел!

 

Нда.... убил надежду) Буду ждать OME

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нда.... убил надежду) Буду ждать OME

Я из-за этого колхоза всё лето потерял и кучу времени! Я даже продавать на барахолке не стал, тк стыдно было этот хлам кому-нибудь предлагать и отдал в нагрузку с машиной при продаже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Про плавающее качество согласен, пружины мне подошли только со второй попытки, хотя я при заказе неоднократно писал и говорил необходимый лифт и модель амортов. Первая партия пружин не подошла, в итоге они были бесплатно заменены по гарантии, вторая партия пружин меня устрайвают, но хотелось бы попробывать Ейбах, интересно что за пружины. Перед покупкой пружин у Влада, искал Ейбах но так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ейбах несмотря на то что они чистокровные немцы - легче купить с...... америки )

 

для этого нужно знать длину пружины. внутренний диаметр пружины и нагрузку.

 

у ейбаха шаг составляет 50 лбсдюйм

некоторые модели 100 фунтовдюйм

 

стоимость в сша составляет около 90 долларов за штуку. и плюсуюйте сюда доставку...

 

 

и еще главное отличие Влада. его пружины Не работают с амортизаторами отличными от штатных.

 

точнее так - гарантии никто не даст а эфект будет непредсказуем ))))

 

машина начинает прыгать как тачка из Гарлема а на большой скорости машина становится оооочень жесткой.

 

*это связка амотизатор радфло + пружины Влада ( эффект на заднем мосту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ейбах несмотря на то что они чистокровные немцы - легче купить с...... америки )

 

для этого нужно знать длину пружины. внутренний диаметр пружины и нагрузку.

 

у ейбаха шаг составляет 50 лбсдюйм

некоторые модели 100 фунтовдюйм

 

стоимость в сша составляет около 90 долларов за штуку. и плюсуюйте сюда доставку...

 

 

и еще главное отличие Влада. его пружины Не работают с амортизаторами отличными от штатных.

 

точнее так - гарантии никто не даст а эфект будет непредсказуем ))))

 

машина начинает прыгать как тачка из Гарлема а на большой скорости машина становится оооочень жесткой.

 

*это связка амотизатор радфло + пружины Влада ( эффект на заднем мосту)

 Более того морду на кочках просто в сторону переставляет и можешь ехать по встречке!!!!!!!!Было и такое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

народ, коли тут завели разговор про пружины, подскажите, какие из пружин прогрессивные? ну например айронмэн или оме? а то на сайтах официальных скудная инфа. а про владовские пружины начитался "хорошего", да и спортсмены в один голос говорят гамно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружины с прогрессивной навивкой это Eibach. Но их отдельно купить очень проблематично...

И что кроме eibach никто не делает отдельно пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ВОт что надо)) На Тундру уже есть, в штатах продают. 

 

http://x-trail-club.ru/topic/24204-aktivnye-amortizatory-zf-chetvertogo-pokoleniia-b/

 

Амморты в роли генераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт что надо)) На Тундру уже есть, в штатах продают. 

 

http://x-trail-club.ru/topic/24204-aktivnye-amortizatory-zf-chetvertogo-pokoleniia-b/

 

Амморты в роли генераторов.

 

так и представляю - после пробоя отваливается гена и привет эвакуатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...