Перейти к содержимому

Где заправляться?


MIG

Где заправляться?  

26 голосов

  1. 1. Какие ТК лучше?

    • THK
    • Лукойл
    • Татнефть
      0
    • Роснефть
    • Трасса
    • Shell
    • BP
    • Газпром
    • Газпромнефть
    • МегаОйл
      0
    • Заправляюсь везде
    • Транс-АЗС
    • Нести
    • СтатОйл
      0


Рекомендовано

  • Prospect

Заправляюсь преимущественно на Газпромнефти. У них наибольшее количество фирменных заправок с ГАЗом по России (по моему опыту), заправляться газом не страшно. И действует бонусная система, что тоже приятно.

Ну и возле дома в Москве тоже две Газпромнефти друг напротив друга))

Так то оно так, но есть НО. С давлением газа на Газпромнефти мухлюют, выше 10..12 ати не встречал. К качеству бензина вопросов нет, 98 частенько заливаю в Калуге, по цене чуть дороже 95 в Москве, а машина бежит куда резвее, и мотор работает ровнее. А вот газом на Газпромнефти не заправляюсь НИКОГДА. Жулики они с газом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

А может кто разбирается? Мне говорили что 95 это тот-же 92 только с добавленным в него N-ым количеством присадок, типа марганца и прочего. А вот что 98 это уже другая песня, типа технология производства. Правда это или нет интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто разбирается? Мне говорили что 95 это тот-же 92 только с добавленным в него N-ым количеством присадок, типа марганца и прочего. А вот что 98 это уже другая песня, типа технология производства. Правда это или нет интересно?

фиг знает, но две пробитые свечи которые должны ходить больше 60 тыс как то разубедили заправляться нашим 95, из заправок - Роснефть, ТНК, BP и Газпромнефть, лил либо фору, ультимейт, г-драйв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • Prospect

С давлением газа на Газпромнефти мухлюют, выше 10..12 ати не встречал.

Понятно, что тема давняя...

А сколько, интересно, должно быть давление? Сам всегда лью Газпром, когда в Карелии ТНК...

Раз в Вологде вляпался с Лукойлом... еле дотянул до Ярославля... Больше с этой конторой не дружу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что тема давняя...

А сколько, интересно, должно быть давление? Сам всегда лью Газпром, когда в Карелии ТНК...

Раз в Вологде вляпался с Лукойлом... еле дотянул до Ярославля... Больше с этой конторой не дружу..

Скоро 3 года на лукойле, полет-позавидовать! Про Газпром бабушке Гульде расскажешь! У меня весь парк на этой "шишке" сидит. Я за 10 лет знаю что и как, общаясь не с пистолетом на заправке, а с менеджерами.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро 3 года на лукойле, полет-позавидовать! Про Газпром бабушке Гульде расскажешь! У меня весь парк на этой "шишке" сидит. Я за 10 лет знаю что и как, общаясь не с пистолетом на заправке, а с менеджерами.)))

Газпромнефть постоянно лью, Роснефть и Лукойл похуже на мой взгляд будут, если 92 брать. ТНК и BP заправишься, как к якорю привязанный потом ездишь ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газпромнефть постоянно лью, Роснефть и Лукойл похуже на мой взгляд будут, если 92 брать. ТНК и BP заправишься, как к якорю привязанный потом ездишь ....

Миша, не имей мою голову! Я на Луке сижу 12 лет! 2 прадика откатал, камрюха живая бегает, Тундряк 2,5 в наличии, и только там. Ваши гомтки по франшизе работают, вот и все качество! У меня весь парк (23) машины на Сибе, даже официалы говорят "смени бензин", и менял, и чеки на митсу спейс вагон и на эксплорер форд пропали. Волшебство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, не имей мою голову! Я на Луке сижу 12 лет! 2 прадика откатал, камрюха живая бегает, Тундряк 2,5 в наличии, и только там. Ваши гомтки по франшизе работают, вот и все качество! У меня весь парк (23) машины на Сибе, даже официалы говорят "смени бензин", и менял, и чеки на митсу спейс вагон и на эксплорер форд пропали. Волшебство?

 

хз у меня по бензу ни на одной машине из-за бенза ГПН не было проблем.

Они года три-четыре назад стали появляться массово у нас. За сиб не скажу - не в теме.

 

На бмв частенько заливал премиалку луки - было ок. 

 

Сейчас личный рейтинг для меня таков:

 

  1. ГПН
  2. Лукойл
  3. Роснефть
  4. ТРАССА
  5. BP
  6. ТНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, не имей мою голову! Я на Луке сижу 12 лет! 2 прадика откатал, камрюха живая бегает, Тундряк 2,5 в наличии, и только там. Ваши гомтки по франшизе работают, вот и все качество! У меня весь парк (23) машины на Сибе, даже официалы говорят "смени бензин", и менял, и чеки на митсу спейс вагон и на эксплорер форд пропали. Волшебство?

 

и кстати на какой из выше перечисленных машин турбина есть? если брать 98/95 - то только ГПН и Лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиб это и есть ГПН, я по привычке так зову ибо Сибнефть была раньше она.

ну у вас там в горах уральских все не так как у людей) пельмени толще, водка крепче, мужики суровей))))) воображение рисует картину - на заправке стакан Бенза сначала в себя, потом в машину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у вас там в горах уральских все не так как у людей) пельмени толще, водка крепче, мужики суровей))))) воображение рисует картину - на заправке стакан Бенза сначала в себя, потом в машину)))

Да, и после первого не закусываем!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

миш а что скажешь про наши королёвские заправки?) возле кФС  толи унойл только лохойл какой то) я живу прям рядом и если по королеву только ехать то там и заправляюсь , пока проблем не было)) 92 лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миш а что скажешь про наши королёвские заправки?) возле кФС  толи унойл только лохойл какой то) я живу прям рядом и если по королеву только ехать то там и заправляюсь , пока проблем не было)) 92 лью.

UNI про которую ты говоришь - неплохая, а вот ТНК на Ленина - адский ад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

UNI про которую ты говоришь - неплохая, а вот ТНК на Ленина - адский ад

У нас в Королеве нет хороших заправок! Вообще! Все перепробовал... На заправке напротив Глобуса не вздумайте заправляться, там разбавляют... Ближайшая нормальная АЗС - Роснефть на Ярике перед въездом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Понятно, что тема давняя...

А сколько, интересно, должно быть давление? Сам всегда лью Газпром, когда в Карелии ТНК...

Раз в Вологде вляпался с Лукойлом... еле дотянул до Ярославля... Больше с этой конторой не дружу..

 

Должен быть номинал, а именно 16 кгс/кв. см,- такое встречается, к сожалению, не часто. Более-менее приемлемым на мой взгляд можно считать вариант с давлением не ниже 14,5...15 кгс/кв. см. Если меньше, то "недопробег"  на заправке становится очень заметным, у меня бывало до 50 км недоезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну у вас там в горах уральских все не так как у людей) пельмени толще, водка крепче, мужики суровей))))) воображение рисует картину - на заправке стакан Бенза сначала в себя, потом в машину)))

 

 

ага!!! и шнурки из АРМАТУРЫ!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Пардонте если что, навеяло... не удержлся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Должен быть номинал, а именно 16 кгс/кв. см,- такое встречается, к сожалению, не часто. Более-менее приемлемым на мой взгляд можно считать вариант с давлением не ниже 14,5...15 кгс/кв. см.

Однако... Я больше 11 и не видел ни разу... То то у меня в 120 л баллон влезает максимум 86л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 4 weeks later...

Заправляюсь на Shell  АИ-92 обычный. Практически на одной и той же заправке,что в Москве, что в Тверской обл. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

После систематических заправок на лукойле, 95 бензом (примерно 5 баков подряд) комп стал показывать 680 км на одном баке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...