Перейти к содержимому

о моторном масле


nwhunter

Рекомендовано

Погонять на 5в50 чревато штрафом от тойоты в размере стоимомсти ремонта мотора. По опыту эксплуатации хонд, где рекомендовано лить тоже 0w20, при заливке 5в30 ребята попадали на капиталку. И второе - была бы ощутимая экономия в разнице цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

Ямаха двухтактный 25сил без маслобака ,тоесть масло надо всегда смешивать с бензином вручную как на буране.. Сервисмены сказали лить масло в дальнейшем как на обкатке Тесть в два раза больше.

Вот уже 3 года проблем нет,и нагара нет..

У меня Суза 15 сильная, по мануалу после обкатки надо смешивать 100х1, не парюсь и смешиваю 1х50. Если вдруг масла не хватает, то и 1х100, не парясь мешаю. Лью motul, autboart. Бензин после смешивания, приобретает синеватый оттенок. Второй год, каждые выходные хожу минимум по четыре шесть часов в день. Проблем нет

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спереди справа? слева? на лобовине? сверху лезть или из под бампера?

Защиту снимешь и из под низу. Вот, внизу стакан видишь? В нем этот фильтрующий элемент и меняется.

9ydage7y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

" Парни, подскажите где фильтр масляный находится? откуда лучше подлазить? и что за пластмаска в комплекте?"

Корпус масл фильтра расположен в передней части мотора, под шкивами(см фото сообщением выше) чтобы добраться надо снять штатный металлический пыльник мотора. Пластмасска в комлекте с фильтром - это штуцер для слива масла из корпуса фильтра. На пластмассовой крышке фильтра есть алюминиевая пробка с отверстием под квадрат на 10, ее откручивают, под ней обр. клапан, который не дает маслу стечь.  На пластмассовый штуцер надо надеть с натягом подходящий по размеру отрезок шланга см 20-30(чтоб удобно было сливать масло в емкость) и быстрым и точным вертикальным движением вставить в отверстие вместо пробки, лепестки пластмасски поднимут седло клапана и масло стечет с корпуса фильтра, - очень удобная вещь - повышает т.н. культуру производства работ по смене масла. Грязи и подтеков с ней значительно меньше! Перед тем, как вставить сливной штуцер(пластмасску) проследи, чтобы уплотнительное резиновое кольцо было на месте - в канавке пластмассовой крышки фильтра - оно послужит уплотнению пластмассового сливного штуцера. Аккуратнее с пластмассовой крышкой корпуса фильтра - она хрупкая и не терпит излишних нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью Mobil 1 0W20, на оригинал не буду переходить. Всем доволен :drinks:

Оно, по идее, даже лучше, ибо чистая синтетики а не гидрокрекинговое. Т.е. пробег может быть увеличен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно, по идее, даже лучше, ибо чистая синтетики а не гидрокрекинговое. Т.е. пробег может быть увеличен.

 

Да кстати) Лех ты прав - то что с клевером, которое всем нам льют это оно самое гидрочтототам зеленое и все такое)

 

А мне заливали другое крайний раз) канистра пластиковая, красно-коричневая - стоит раза в полтора дороже правда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Через пять, будет гореть как на фото уже не отключаясь.

А можно как-то посмотреть сколько осталось до замены? А то я собрался тут прокатиться пару-тройку тыщ км, а когда масло меняли крайний раз - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toyota CASTLE SN 0W20 20L (V9210-3316)

5aba28aa082a39ddc187c9dc1737f782.jpg

 

 

Вот такое никто не льет часом?

 

Компания TACTI (Toyota Aftermarket Creating and Trading Incorporated) основана в 1996 году. Учредителями являются корпорации TOYOTA, DENSO, AISIN SEIKI CO.LTD. TACTI выпускает широкий ассортимент запчастей и автохимии DRIVE JOY, а также линейку масел и жидкостей. Надпись CASTLE так же можно увидеть на старых оригинальных банках c маслом от TOYOTA.

Полный аналог масла Toyota SN 0W20 (08880-10505) но как минимум на четверть дешевле. 

 

API SN

ILSAC GF-5

 

Я только слышал о нем, видеть - не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я только слышал о нем, видеть - не видел

Я слышал, почитал в нете, есть где купить..

Ценник крайне вкусный - 5600 за 20л...

Мнения конечно разные бродят по сети, но основное - ситуация как, например, с ремнем нашим:

Заказываешь Toyota  90916-02680    3500 руб, а приходит BANDO 8PK2410 с наклейкой на упаковке Toyota,  который, если заказывать как Bando, придет всего за 1500 руб...

 

Т.е. в банках с надписью Toyota  тоже масло абсолютно, что и в банках  Castle, только оно дороже из-за "правильного" шильдика...

Но я всё-таки решил поинтересоваться у клубней - может кто льет его реально? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Опубликовано 03 Июль 2014 - 16:06 писал Через пять, будет гореть как на фото уже не отключаясь.

А можно как-то посмотреть сколько осталось до замены? А то я собрался тут прокатиться пару-тройку тыщ км, а когда масло меняли крайний раз - не знаю...
 

И все-таки - в принципе нет возможности посмотреть, сколько осталось до замены? Или никто таким вопросом не заморачивался?

И еще:

Лью Mobil 1 0W20, на оригинал не буду переходить. Всем доволен

Замена раз в 5000 миль (8046,72 км)

или

Замена раз в 6213,71 миль (10000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И все-таки - в принципе нет возможности посмотреть, сколько осталось до замены? Или никто таким вопросом не заморачивался?

Проще заменить перед поездкой и сбросить счетчик. Спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Проще заменить перед поездкой и сбросить счетчик. Спокойней будет.

факт...

Но раз уж вопрос возник - интересно все-таки - борт-комп может такую инфу предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вот перевел, только так и не понял, через 5000 миль менять или 6300. У меня на панели загорелась "требуется сервисное обслуживание" на пробеге  14500 миль. По логике  установлено замена через 5000 миль.

T-TT-0262-13_.rtf

Изменено пользователем Pashich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перевел, только так и не понял, через 5000 менять или 10000. У меня на панели загорелась "требуется сервисное обслуживание" на пробеге  14500 миль. По логике  установлено замена через 5000 миль.

через 5000 миль менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А вот эти 5000 отсчитываются не зависимо или например если я делал замену на 5200 то следующая появится на 10200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перевел, только так и не понял, через 5000 миль менять или 6300. У меня на панели загорелась "требуется сервисное обслуживание" на пробеге  14500 миль. По логике  установлено замена через 5000 миль.

 

 

и чтоб два раза не вставать:

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти 5000 отсчитываются не зависимо или например если я делал замену на 5200 то следующая появится на 10200???

В мануале написано следующие:

sec_07-02_.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...