Перейти к содержимому

о моторном масле


nwhunter

Рекомендовано

Добрый день!  Купил тундру крюмакс двс 5,7  флексфайл 11г.в. Стоит гбо 4 поколения ловато. Вопрос в следующем, собираюсь прокатиться в Казахстан, Узбекистан, но так как там жаркий климат подойдёт ли масло 0w20 ? Сейчас мотюль 0w20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 30.04.2016 в 12:07, Мязин моя фамилия сказал:

Добрый день!  Купил тундру крюмакс двс 5,7  флексфайл 11г.в. Стоит гбо 4 поколения ловато. Вопрос в следующем, собираюсь прокатиться в Казахстан, Узбекистан, но так как там жаркий климат подойдёт ли масло 0w20 ? Сейчас мотюль 0w20.

 температура масла  при исправном и прогретом двигателе и при использовании автомобиля по назначению, от окружающей среды не зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, aller сказал:

 температура масла  при исправном и прогретом двигателе и при использовании автомобиля по назначению, от окружающей среды не зависит. 

прям вот так и не зависит?

и температура не зависит?

и вязкость не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Свердловск-64 сказал:

прям вот так и не зависит?

и температура не зависит?

и вязкость не зависит?

Возможно я не совсем правильно выразился

Она зависит конечно:зимой быстрее остываает, летом быстрее прогревается.   Я говорю о том , что если за бортом + 50 , это не значит что масло закипит и вылетит вместе со щупом, Если при нуле градусов , температура например 80-90 , то это не значит что при 50 градусах жары, оно раскалится до 130.Допускаю что оно может повысится на 5-10 градусов. Эти колебания скорее всего окажутся в пределах расчетов. .Какая может быть механика повышения температуры масла до критических , при высокой температуре за бортом,если двигатель и система охлаждения исправна и автомобиль используется в гражданских условиях ?

 

Естественно вязкость масла падает с повышением его температуры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 30.04.2016 в 14:07, Мязин моя фамилия сказал:

Добрый день!  Купил тундру крюмакс двс 5,7  флексфайл 11г.в. Стоит гбо 4 поколения ловато. Вопрос в следующем, собираюсь прокатиться в Казахстан, Узбекистан, но так как там жаркий климат подойдёт ли масло 0w20 ? Сейчас мотюль 0w20.

Соппсно, исходя из мануала к Тундре, поездки в Юго-Восточную Азию с осень жарким климатом, и объему в 5.7, моя бы предложила    -     5W20 (что предписывает мануал), или даже 5W30 (о чем думаю сам).

в мануале в температурном графике применимости масел есть маленький приписька, который переводится примерно так: "Для уточнения деталей пожалуйста обратитесь к дилеру Тойота".

Изменено пользователем Свердловск-64
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да диллер рукопопкый у нас( тойотовский), да и не только)). Я так понимаю, что проблема в падении вязкости при нагреве масла. А если нулёвку с более вязкостными характеристиками залить??? Мануал то говорит можно 5w20, но при возможности сразу поменять на 0w20.... 

Вот и плаваю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едь на том на чем ездишь. На доливку только возьми с собой, с такой вязкостью трудно будет найти. От большой температуры возможно масло будет угарать, и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 9998 сказал:
  • Едь на том на чем ездишь. На доливку только возьми с собой, с такой вязкостью трудно будет найти. От большой температуры возможно масло будет угарать, и то не факт.

Понял! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
В 5 June 2016 в 11:04, SurfSafe сказал:

При пробеге на Идемитсу Экомедалист 0W20 заметил что масло чуток подъедает(0,5л) на 10000км 

это первая замена или уже давно на идемитсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, SurfSafe сказал:

первая!

0,5 это на уровне погрешности как мне кажется... любопытно на 2-3 замене. Хотя все мои эксперименты с неродным маслом приводили к аналогичному результату, съедало литр примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect
В 10.03.2016 в 12:51, aller сказал:

Масло:Profix 0w20( куплено в ексисте)

парни, профикс масло отличное, можно лить смело! Двиг в идеале!)

Самый главный тест забыли - как масло льется в сильный минус.

В конце января решил подлить масла (показалось что мало его). Достаю канистру железную на 4л - лежит в багажнике. Так это Profix как кисель детка. Вытекал еле-еле. Хотя за бортом всего лишь -23. Не знаю как для лета, но для зимы в РФ, ИМХО данное масло не подходит (покупал в Exist).

Изменено пользователем AlversHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
13 часа назад, AlversHH сказал:

Самый главный тест забыли - как масло льется в сильный минус.

В конце января решил подлить масла (показалось что мало его). Достаю канистру железную на 4л - лежит в багажнике. Так это Profix как кисель детка. Вытекал еле-еле. Хотя за бортом всего лишь -23. Не знаю как для лета, но для зимы в РФ, ИМХО данное масло не подходит (покупал в Exist).

-23 бывает раз в году. В нашем то регионе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, aller сказал:

-23 бывает раз в году. В нашем то регионе)) 

Я лью Тойота 0-20,и всё хорошо,третья машина на таком масле,и ни каких проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
16 часов назад, Вован161 сказал:

Я лью Тойота 0-20,и всё хорошо,третья машина на таком масле,и ни каких проблем!!!

отличное масло. Но если сравнивать присадки- цена.Есть такие же варианты за более низкую цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
22 часа назад, Вован161 сказал:

Я лью Тойота 0-20,и всё хорошо,третья машина на таком масле,и ни каких проблем!!!

в тару  масла под брендом "Тойота", в азиатском регионе,  разливается масло про-ва концерна Идумицу (Япония,  Въетнам, Индонезия).

в тару  масла под брендом "Тойота", в Европейском регионе,  разливается масло про-ва  концерна Мобил, выяснить страну завода, говорят, возможно, но проблематично. Вроде, в плоть до России. твердо утверждать не буду, опираюсь на специалистов продающих масла.

про Америку говорить не будем. далеко она.

я лью Идумицу. преимущественно про-ва Японии. беру у нашего Комрада (Леши Доктора). или бочкой или железневой банкой. 5W30 (4.7 у меня), угара не наблюдаю, заводился при -43С.

масло в таре "Тойота" продаваемое у нас (Мобил)  - вызывает негатив.  дороговизма +  угар  +  "гуталин" после 7000км.

поверьте, проверено. за месяц меняем около 200 - 250 литров масла.

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Свердловск-64 сказал:

в тару  масла под брендом "Тойота", в азиатском регионе,  разливается масло про-ва концерна Идумицу (Япония,  Въетнам, Индонезия).

в тару  масла под брендом "Тойота", в Европейском регионе,  разливается масло про-ва  концерна Мобил, выяснить страну завода, говорят, возможно, но проблематично. Вроде, в плоть до России. твердо утверждать не буду, опираюсь на специалистов продающих масла.

про Америку говорить не будем. далеко она.

я лью Идумицу. преимущественно про-ва Японии. беру у нашего Комрада (Леши Доктора). или бочкой или железневой банкой. 5W30 (4.7 у меня), угара не наблюдаю, заводился при -43С.

масло в таре "Тойота" продаваемое у нас (Мобил)  - вызывает негатив.  дороговизма +  угар  +  "гуталин" после 7000км.

поверьте, проверено. за месяц меняем около 200 - 250 литров масла.

Я не знаю что вы там меняете,я с 2006 года лью тойота 0-20 ни гуталина не угара не наблюдал,от замены до замены без доливов,да уровень опускается миллиметра на 3 и всё(может у меня машины попадались удачные!!??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, Вован161 сказал:

Я не знаю что вы там меняете,я с 2006 года лью тойота 0-20 ни гуталина не угара не наблюдал,от замены до замены без доливов,да уровень опускается миллиметра на 3 и всё(может у меня машины попадались удачные!!??)

в подавляющем большинстве на японцев и корейцев  -   льем Идумицу, европейцам - Мобил или Шелл.

кто приезжает со своим  маслом в банках Тойота или Лескус  - льем его.

к нам приезжает на Тунрде наш Комрад с завидным упорством заливающий масло в банках Лексус (Мобил) купленных у ОФФов и просто громадная куча других наших Комрадов и на Тундрах и на Кукурузе, льющих Идемицу.   При сливе  - результат на лицо.  Идумицу - лучше.

Владимир, я ни коим образом не ущемляю качество масла "Тойота",  любого пр-ва, но по факту -  Идумицу лучше.    и по цене и по качеству.   и, насколько знаю, это не только мое мнение.

не сочтите за рекламу.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 часов назад, Свердловск-64 сказал:

в подавляющем большинстве на японцев и корейцев  -   льем Идумицу, европейцам - Мобил или Шелл.

кто приезжает со своим  маслом в банках Тойота или Лескус  - льем его.

к нам приезжает на Тунрде наш Комрад с завидным упорством заливающий масло в банках Лексус (Мобил) купленных у ОФФов и просто громадная куча других наших Комрадов и на Тундрах и на Кукурузе, льющих Идемицу.   При сливе  - результат на лицо.  Идумицу - лучше.

Владимир, я ни коим образом не ущемляю качество масла "Тойота",  любого пр-ва, но по факту -  Идумицу лучше.    и по цене и по качеству.   и, насколько знаю, это не только мое мнение.

не сочтите за рекламу.    

а поподробнее можно как при сливе определить что масло лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, aller сказал:

а поподробнее можно как при сливе определить что масло лучше?)

идемицу зелёного цвета!!!:spiteful: можно повторно залить..

Изменено пользователем Вован161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
15 часов назад, aller сказал:

а поподробнее можно как при сливе определить что масло лучше?)

да на глаз...   

когда на протяжении 15 лет ежедневно меняешь масло, и за частую "постоянщикам", помня и зная что заливал в машину в прошлый раз, и  даже не пробуя слитую отработку на вкус, не  капая ее на тест-бумажку, не тря ее пальцами и далее не нюхая и не рассматривая   -  "на глазок"  видно его качество, плотность, "зольность и грязность", количество и т.д.  и т.п.

это примерно так, как старый гинеколог уже на пятом месяце, без УЗИ, определяет - мальчика ждать или девочку...;)

если мои Бандерлоги говорят мне что масло в банках Тойота и Лексус стало "говно" - более склонен верить им, чем кому то.

как то так.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Свердловск-64 сказал:

да на глаз...   

когда на протяжении 15 лет ежедневно меняешь масло, и за частую "постоянщикам", помня и зная что заливал в машину в прошлый раз, и  даже не пробуя слитую отработку на вкус, не  капая ее на тест-бумажку, не тря ее пальцами и далее не нюхая и не рассматривая   -  "на глазок"  видно его качество, плотность, "зольность и грязность", количество и т.д.  и т.п.

это примерно так, как старый гинеколог уже на пятом месяце, без УЗИ, определяет - мальчика ждать или девочку...;)

если мои Бандерлоги говорят мне что масло в банках Тойота и Лексус стало "говно" - более склонен верить им, чем кому то.

как то так.:hi:

:db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ну и как Профикс по итогу? Кто заливал себе кроме Aller?  Как впечатления? На экзисте цена сейчас очень низкая по сравнению с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 28.04.2018 в 02:22, Иван27 сказал:

Ну и как Профикс по итогу? Кто заливал себе кроме Aller?  Как впечатления? На экзисте цена сейчас очень низкая по сравнению с оригиналом.

Я на петро канаду 0-20 перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...