Перейти к содержимому

о моторном масле


nwhunter

Рекомендовано

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Немного запутался... Помогите разобраться...

 

Вот это правильный выбор для круглогодичного использования?:


Toyota 08880-10505

SN 0W-20

Posted Image

Общая


Вязкость
0W-20

Наименование
SN

Объем, л
4

Состав
Синтетическое

Спецификации API
SN

Спецификации ILSAC
GF-5

Тип контейнера
Канистра металл

Вес, г
4 100

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного запутался... Помогите разобраться...

 

Вот это правильный выбор для круглогодичного использования?:

Toyota 08880-10505

SN 0W-20

Posted Image

Общая

Вязкость

0W-20

Наименование

SN

Объем, л

4

Состав

Синтетическое

Спецификации API

SN

Спецификации ILSAC

GF-5

Тип контейнера

Канистра металл

Вес, г

4 100

ну да - то что надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всех приветствую. На экзисте есть 2 варианта SN и SM, первый по 1500 за канистру, второй по 2500. В чем разница? Нутром чую что второй вариант получше будет, а вот чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SN стандарт с 2010г. пошел. Испытания проходило уже на довольно новом моторе в отличии от стандарта SM, который довольно древний. Подойдет любое из них, выбирать Вам. SN гидрокрекинговое, видимо поэтому дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что в канистрах SN гораздо дешевле чем в вёдрах - 370 р./л против 685 р./л, а SM выходит по 637 что в канистрах, что в вёдрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что в канистрах SN гораздо дешевле чем в вёдрах - 370 р./л против 685 р./л, а SM выходит по 637 что в канистрах, что в вёдрах...

а, понял) но речь шла про бочку, как я понял) - она дешевле получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Ребят лил масло 0w20 toyota, двиган уже под 200тыс/км пробег,

Продолжать лить 0w20 или поменять на 5w30  (того же производителя) ???

Если менять масло, нужно промывать двиган?

Изменено пользователем Legi0ner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

От этой промывки, жизни резинкам не добавляется. Я бы не стал. имхо

Ну я тоже так думаю, а на счет лить ли 5w30 или 5w20? или оставаться на нулевке?

Изменено пользователем Legi0ner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже так думаю, а на счет лить ли 5w30 или 5w20? или оставаться на нулевке?

Если его не кушает, то зачем? Залей 5W20. Насколько понимаю, на нашем моторе есть тонкие масляные каналы, пусть 5W30 и не намного гуще, но все-же. Хотя с пробегом под 200ткм. наверно бы тоже задумался, все-таки износ тоже должен присутствовать, так-что тут решать только тебе.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем привет, купил себе недавно тундрика 2008 г лиметед пробег 80000т. миль спросил у бывшего владельца какое масло залито... И охерел. говорит знакомый моторист ему посоветовал мобил 5 w 50.... Че теперь делать то, промывать или просто заменить??? Что с двигателем может быть? Уже тысячи 3 проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Крутой у него моторист, с АвтоВАЗа походу.. Смени конечно, промывать сам думай. Если все хорошенько стечет, с заправочным объемом 8 литров, думаю ничего там не запенится, тем более 5W50 вряд ли была минералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть такое, что эти рекомендации, которые указаны на крышке из за экологических стандартов? Вот например есть мотор у меня есть ямаха, масло в нем сам смешиваешь с бензином, так мне в ямахе сразу сказали лить в два раза больше чем написано по паспорту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А может быть такое, что эти рекомендации, которые указаны на крышке из за экологических стандартов? Вот например есть мотор у меня есть ямаха, масло в нем сам смешиваешь с бензином, так мне в ямахе сразу сказали лить в два раза больше чем написано по паспорту..

По моему перебор с маслом в два раза!!! От избытка нагар будет!!! Сколько в инструкции написано, столько и лить! А нашим коням "овес" годится 0w20 или 5w20... Вам решать...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в паспорте по мотору на 24 литра надо 0.24 литра масла а это реально страшно.. Бензин остается таким же как был.. Я лью 500 грамм на тоже количество топлива, кстати столько же нужно было и на обкатке лить.. Сегодня поеду к своему Кулибину узнаю что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Ямаха то? Добовлял только в снежик двухтакт в бенз, и то при обкатке. Дальше только в маслобак, сам все как надо смешает. Если лодочный мотор, сделал бы тоже самое, но не на весь срок эксплуатации, тем более в два раза больше. Хоть и масло лил хорошее, синего цвета само, Мотюль, по цифрам не помню. Нагара вообще не оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха двухтактный 25сил без маслобака ,тоесть масло надо всегда смешивать с бензином вручную как на буране.. Сервисмены сказали лить масло в дальнейшем как на обкатке Тесть в два раза больше.

Вот уже 3 года проблем нет,и нагара нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лодочный хрен знает, мой 4-х тактный, масло только в двигателе и редукторе меняю раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0в20 это чисто из-за экологии/экономии. Боюсь даже представить во что оно в пробках летом превращается. Я бы 0в40 лил и не парился.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Изменено пользователем bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо об этом думать.)) Будет падать стрелка давления, тогда да. У меня загорелась вчера хрень, звякнул в Тойоту. Сказали есть 0W20 и 0W30, залью завтра первое и похрен что я экологичный/экономичный.)

3e7esutu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0в20 это чисто из-за экологии/экономии. Боюсь даже представить во что оно в пробках летом превращается. Я бы 0в40 лил и не парился.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

думаешь в пар?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...