Перейти к содержимому

о моторном масле


nwhunter

Рекомендовано

Каждый раз когда, речь заходит о том какое масло лить в движок, я задаюсь вопросом. А неужиели производителеи с потолка взяли эти цифры, ну шоб было, нехай!? Помоему за нас уже подумали не просто умные головы, а целые лаборатории на содержание которых, тратятся сотни миллионов долларов.

Я на собственном опыте прошел через эксперементы с маслами и присадками к ним на разных авто, и мой вывод в данном случае, лить то что предусмотренно производителем, особенно в таких высокотехнологичных движках как наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендация по замене масла выскакивает по пробегу? У меня на дынный момент стрелка давления масла почти всегда на середине, иногда когда быстро еду, чутка засерединку переваливает.. Масло в двигателе пока мобил 5 в 50, недоехал еще до сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендация по замене масла выскакивает по пробегу? У меня на дынный момент стрелка давления масла почти всегда на середине, иногда когда быстро еду, чутка засерединку переваливает.. Масло в двигателе пока мобил 5 в 50, недоехал еще до сервиса

Рекомендация через 4,5т.м. после замены. Через пять, будет гореть как на фото уже не отключаясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз когда, речь заходит о том какое масло лить в движок, я задаюсь вопросом. А неужиели производителеи с потолка взяли эти цифры, ну шоб было, нехай!? Помоему за нас уже подумали не просто умные головы, а целые лаборатории на содержание которых, тратятся сотни миллионов долларов.

Я на собственном опыте прошел через эксперементы с маслами и присадками к ним на разных авто, и мой вывод в данном случае, лить то что предусмотренно производителем, особенно в таких высокотехнологичных движках как наш.

У каждого своя вера. Я предпочитаю думать сам, а не доверять производителям)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя вера. Я предпочитаю думать сам, а не доверять производителям)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Я тоже далеко не во всем следую написанному, но в данном случае предпочитаю доверять производителю, тем более данный вопрос аргументированно разложен уже очень многими экспертами или просто понимающими людьми....

А так конечно да, каждый выбирает сам... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том сколько хочешь проехать - если 30-50 тысяч и продать - то пофиг что лить - "ведь проблемы следующего хозяина никого не волнуют" (с)

Если в планах 100-200 то для меня выбор очевиден - 0-20 и точка. Пока прошел около 80 тыс км - полет нормальный на 0-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем тогда мотор тундры отличается от мотора lx570, что туда аж 0в30, 5в40 рекомендовано?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем тогда мотор тундры отличается от мотора lx570, что туда аж 0в30, 5в40 рекомендовано?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

да ну) посмотри штатовский мануал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем штатовский, я же в России)) каждому региону свои рекомендации.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

И чем же российские условия отличаются от штатовских или канадских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем штатовский, я же в России)) каждому региону свои рекомендации.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

http://www.lexus.ru/lexus-services/lexus-care/#/OriginalOil - льют и у нас 0w20)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет назад тоже лили?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

за 5 лет назад не скажу) слышал что официалы в свое время вообще везде 5w30 лили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 5 лет назад не скажу) слышал что официалы в свое время вообще везде 5w30 лили)

Причем и в дизельную, и в бензиновую 200 одинаковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ну вообще-то раньше дизельное масло было отдельное. Сейчас, его "видимо" научились делать универсальным. Как думаете это хорошо или плохо? Решение простое у них, межсервисный на 5000км. А жрет это масло 1VD-FTV как бык помои! Пол литра на 5000км считается нормой, но при мне, не пройдя этот пробег, заливали по 2,5 литра в относительно новые моторы.

Чтоб понятней вот я о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то раньше дизельное масло было отдельное. Сейчас, его "видимо" научились делать универсальным. Как думаете это хорошо или плохо? Решение простое у них, межсервисный на 5000км. А жрет это масло 1VD-FTV как бык помои! Пол литра на 5000км считается нормой, но при мне, не пройдя этот пробег, заливали по 2,5 литра в относительно новые моторы.

Чтоб понятней вот я о чем говорю.

Ладно. Я сюда наверно заходить не буду. до добра не доведет))))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Я сюда наверно заходить не буду. до добра не доведет))))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Да перестаньте.))) Просто мое отношение к этому простое, рекомендует производитель-буду прислушиваться. По пробегу большому, решение приму сам, может и станет мое масло гуще. Но пока нет никаких отрицательных изменений в работе мотора, зачем мне забивать голову маслоебством? Едет и едет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Просто ездил на ВАГах долго. Приобретенный рефлекс за производителя додумывать. Никак не перестроюсь, что на Тойоте теперь езжу))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил все-таки оставить залитое 5 w 50 до следующего ТО , а может на нем и в дальнейшем останусь, механик говорит лучше будет держать экстремальные нагрузки, а я че то полюбил погонять, 381 лошадь, это не мой бывший 1-Kd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил все-таки оставить залитое 5 w 50 до следующего ТО , а может на нем и в дальнейшем останусь, механик говорит лучше будет держать экстремальные нагрузки, а я че то полюбил погонять, 381 лошадь, это не мой бывший 1-Kd

смело... http://www.toyota.com/t3Portal/document/om/OM34516U/pdf/sec_6-1.pdf страница 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...