Перейти к содержимому

King vs Fox vs Icon


Коля777

Рекомендовано

Это ты верно подметил! Просто моё видение - сделать максимально комфортабельный для оочень дальних поездок по трассе автомобиль с чуть более повышенной проходимостью в случае если хочется заехать дальше чем другие. В общем оптимальный экспедиционник для путешествий без особого лазанья по г***ам. Вот и ищу инжинерные решения для совмещения. Рекомендации приветствуются!  ;)Спасибо огромное за рекомендацию! Я так чувствую нужно новую тему открывать, а то мы тут уже оффтопим  :rolleyes:Ах да, лучше поздно чем никогда.. Забыл поздороваться.. Привет всем Российским Тундроводам из далёкой скандинавии!  :db:

Я бы в вашем случае обошелся АТ резиной. Эх, давно мечтаю побывать в скандинавии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Просто моё видение - сделать максимально комфортабельный для оочень дальних поездок по трассе автомобиль с чуть более повышенной проходимостью в случае если хочется заехать дальше чем другие. В общем оптимальный экспедиционник для путешествий без особого лазанья по г***ам. Вот и ищу инжинерные решения для совмещения. Рекомендации приветствуются!  

-------------------------------------------------

Для дальних дорог нужна шумоизляция салона (гасит акустический шум), асфальтовые шины (не  создают вибрацию) особенно вредно влияющую на выносливость за рулем и цепи для доезда по офроаду. Амортизаторы не нужны, спидлимит жесткий. Грязевые шины тоже не нужны - на асфальте это вред. Начиная с ощутимо большего тормозного пути и заканчивая шумом и вибрацией.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выезде за пределы обычной дороги 40% это правильная резина, еще 40% это прокладка, все остальное это все возможные блокировки и инвентарная подготовка.

это лично из моего опыта езды по лесам ЛО, Карелии,

экспедиционный авто всегда делают максимально надежным и ремонтопригодным в полевых условиях. для этого именно тундру надо серьезно дорабатывать!

все выше сказанное мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я бы в вашем случае обошелся АТ резиной.Эх, давно мечтаю побывать в скандинавии....

Ну так будете как говорится у нас....милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вроде про аморты, а они тут про ГБО пишут!?Ездил на Айконах - после стока просто сказка, если не думать о их последующем обслуживании/ремонте - там где на стоке ехал 40, 50, 60 км/час на айконах проходил 90 -100, все отрабатывали!После них взял Кинги, аж 6 штук - два назад и 4 вперед и на днях заказал на зад бамп-стопы - с ними приземляться выгодней))) Кароч теперь валю по нашим (многие их на драйве видели) дорогам до 130 км/час! К Айконам прибавил еще 20 в час, что весьма неплохо! И все это не сопровождается какой-то тряской в салоне - еду прям ровно! А то, что ШСки летят быстро, то это нормально для амортов подобного класса - они ж открытые, а условия у нас далеко не идеальные, об этом можно долго говорить! Меняется все это очень быстро, как на амортах, так и на рычагах - я, с отсутствием подобного опыта, первый ШС менял на рычагах Айкон по времени у меня ушло около 2-х часов, поскольку все снимал и ставил вообще один (длинный болт крепления рычага тоже один устанавливал). Сейчас все занимает не более получаса с установкой колесаКак-то так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вроде про аморты, а они тут про ГБО пишут!?

подправил, - вынес вот сюда http://www.toytundra.ru/index.php/topic/203-установка-гбо/page-12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...