Перейти к содержимому

Последствия ГК.


Ярик

Рекомендовано

  • Prospect

Для разнообразия и с целью выслушать мнение обитателей форума, создам темку. Начиналось все так: возвращаемся с ГК вместе с Женей (Баварец) и Глебом домой по Ярославке, проехали Пушкино и я стал замечать, что подсветка приборки, фары, магнитола (не штатная) начинають мерцать, такое ощущение было, что в такт музыке. Вскоре загорается лампочка аккума и напряжение падает до 10В. Остановились, посмотрели, поплясали с бубнами вокруг моторного отсека и пришли к выводу, что до дома поеду между ребятами без освещения, музыки и т.д. (до дома оставалось км 15). Удачно добравшись до дома, пошел спать с грустными мыслями о предстоящем ремонте генератора или еще чего-нибудь. Воскресение, утро (в сервис грязный не поедешь), решил доехать на аккуме до мойки (около 2 км туда-обратно). Машина завелась, лампочка аккума все горела, напряжение около 10-11В. Помыл машину, поставил возле подъезда, вышел и, почему-то, не понравилось мне, как припарковался, решил переставить...и вот она не заводится, только треск при повороте ключа. Плюнул на все и побрел домой смотреть футбол и пить виски, с мыслью, что завтра (в понедельник) поеду на эвакуаторе в сервис. Наступает завтра, вызвал эвакуатор, приехал вполне адекватный мужичок, ну, думаю, дай-ка попробую завести, а то ему не удобно затаскивать.под углом, и она завелась, как ни в чем не бывало, заряд почти 14В, все работает и т.д. Вот вам, соклубники, тема для флуда, что это могло быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня например после ГК горела лампочка желтая трекшн контроля или как там его, но на следующий день погасла)

 

Кстати - после мойки вчера я тоже не завелся, прикурили от 9ки - с полпинка. Правда DLR работать на этом закончили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гену смотреть надо наверно, выход с него тестером. Реле зарядки (реле регулятор) ведь на нем-же стоИт? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то где-то сосет, причем конкретно. Или сам аккум мертвяк, мож банка замкнута, или еще что. Плотность ареометром смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нет, глобально не проверял. Завтра поеду, если заведется. Самое интересное, что сигналка показывает напряжение 12,54 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты почистить-затянуть. Если гена в порядке, и налево ток не уходит, то только он получается "Мотю трахает". (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть контакты. Окисл есть? Так же посмотри сами провода, была такая же хрень. Оказалался +й провод был ни к черту, поменяли все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерял колпачок ступицы или диска. Кто знает где можно купить в Москве,кроме официалов.

эээ не понял что именно - можешь точнее - у тебя же вроде литье было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ не понял что именно - можешь точнее - у тебя же вроде литье было?

да литьё.это та штучка с эмблемой которая закрывает центральное отверстие на диске
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты где-то кидал ссылку колпаков на литье с ебей. Там взять да и все, здесь один хрен фиг найти наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты где-то кидал ссылку колпаков на литье с ебей. Там взять да и все, здесь один хрен фиг найти наверно.

http://m.ebay.com/sch/i.html?kw=Center+cap+toyota+tundra&isNewKw=1&pgn=1&epp=24&mfs=SBCLK&acimp=0&itemId=&cnm=&cid=&sqp=Center+cap+toyota+tundra&_trksid=p2053742.m2428.l1313.TR0.TRC0.XCenter+cap+toyota+tundraSent from my iPhone using Tapatalk - now Free
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня все смотрели, заряд идет. Мне не понятно, как аккум сам зарядился за ночь?!

 

Это была нечистая сила! А вообще, у тебя в проводке видимо завёлся машинный демон. Больше объяснений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня последствия ГК такие: потратил 1000 р. на мойку и собирался открыть гончарную мастерскую, поскольку материала хватало  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня последствия ГК такие: потратил 1000 р. на мойку и собирался открыть гончарную мастерскую, поскольку материала хватало  :)

 

Аналогично - только сегодня еще из под рамы под колеса сзади идущего кайена вылетел шмат глины размером с запаску - на садовом кольце ага)))) вот представляю как водитель порша отложил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично - только сегодня еще из под рамы под колеса сзади идущего кайена вылетел шмат глины размером с запаску - на садовом кольце ага)))) вот представляю как водитель порша отложил))))

 

Ну да, почувствовал, кто здесь "король дороги". Я так в проезжавшую сбоку машину выстрельнул грязью, упавшей с передней арки на колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не сложно подробней я не понял что это за магазин и где он находиться?

обычно в соседнем дворе как я понял - но это не вариант как мне кажется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...