Перейти к содержимому

Датчики давления.


Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Prospect

Друзья, подскажите вот какой момент.

 

Тундра новая 2014.

Купил диски и резину на нее.

Выковыривать из стоковой резины/дисков датчики не хочу.

 

3 вопроса:

1) Подходят ли датчики от предыдущих тундр ? (Подозреваю, что нет)

2) Где взять правильные датчики и их парт-намберы?

3) Где в Москве могут их прописать в голову?

 

1. думаю - те же.  смотри совместимость на ебее - в самом низу продажной странички  -  должны быть  совместимость по годам.

2. "правильные" - ОФФы,   Екзист, и им подобные.

     Ебею -  не верь  - брал сам ТРИ комплекта - и все пришлось перепрошивать - узнавать номер. но виноват сам - брал что подешевле, и у других клубней тоже случалось что с Ебея  - номера не совпадали.

3.  у меня, но я же  не в Москве.  

а в Москве - у ОФФов. у других комрадов у кого есть техстримовский шнур с программой. - спрашивай, есть практически у каждого, через одного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Свердловск-64

    45

  • Игорь Каменск

    31

  • MIG

    25

  • Hess

    12

1. думаю - те же.  смотри совместимость на ебее - в самом низу продажной странички  -  должны быть  совместимость по годам.

2. "правильные" - ОФФы,   Екзист, и им подобные.

     Ебею -  не верь  - брал сам ТРИ комплекта - и все пришлось перепрошивать - узнавать номер. но виноват сам - брал что подешевле, и у других клубней тоже случалось что с Ебея  - номера не совпадали.

3.  у меня, но я же  не в Москве.  

а в Москве - у ОФФов. у других комрадов у кого есть техстримовский шнур с программой. - спрашивай, есть практически у каждого, через одного 

Прописал. Докладываюсь.

 

1. Действительно совместимы, к текущей ТТ3 подходят, например, датчики - альтернатива оригинальным: Dorman 974-032,  у них на корпусе прописан ID восьмизначный (ценник по сравнению с оригинальными не кучается сильно)

2. Сканер у ОФФ дилера на Римского - Корсакова 3 , ничего отсканировать не может, для прописывания нужны ID из п. 1 (в моем случае сборщики колес не записали номерок и пришлось вскрывать колеса - залет на 4800р.)

3. На будущее буду знать, спасибо.

 

Пару комментов:

- цена у офф дилера за комплект 4 шт оригинальных датчиков около 30 000 р. (я в шоке дорогая редакция),

- положение колес прописывать не надо. Голова сама разбирается какой где (во всяком случае никто при монтаже не фиксировал какой ID на какое место ставится)

- не разобрался можно ли прописать второй комплект или только заменить один на другой из 4 шт. полностью (или от сканера зависит) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописал. Докладываюсь.1. Действительно совместимы, к текущей ТТ3 подходят, например, датчики - альтернатива оригинальным: Dorman 974-032, у них на корпусе прописан ID восьмизначный (ценник по сравнению с оригинальными не кучается сильно)2. Сканер у ОФФ дилера на Римского - Корсакова 3 , ничего отсканировать не может, для прописывания нужны ID из п. 1 (в моем случае сборщики колес не записали номерок и пришлось вскрывать колеса - залет на 4800р.)3. На будущее буду знать, спасибо.Пару комментов:- цена у офф дилера за комплект 4 шт оригинальных датчиков около 30 000 р. (я в шоке дорогая редакция),- положение колес прописывать не надо. Голова сама разбирается какой где (во всяком случае никто при монтаже не фиксировал какой ID на какое место ставится)- не разобрался можно ли прописать второй комплект или только заменить один на другой из 4 шт. полностью (или от сканера зависит) ?

а что, на 2014 тундре он каждое колесо по отдельности показывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, на 2014 тундре он каждое колесо по отдельности показывает?

Нет (во всяком случае не нашел пока где в голове это могло бы быть), но написал так потому что где-то на форуме вычитал, что кто-то рекомендовал записать какой датчик в каком колесе стоит. По факту это не имеет значения.

Кстати у меня в гранде, давление в каждом колесе может выводиться на instrumental cluster, что удобно. Могли бы уж и тут сделать раз позиционируют основным преимуществом новой ТТ3 - существенно переделанный интерьер и электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет (во всяком случае не нашел пока где в голове это могло бы быть), но написал так потому что где-то на форуме вычитал, что кто-то рекомендовал записать какой датчик в каком колесе стоит. По факту это не имеет значения.Кстати у меня в гранде, давление в каждом колесе может выводиться на instrumental cluster, что удобно. Могли бы уж и тут сделать раз позиционируют основным преимуществом новой ТТ3 - существенно переделанный интерьер и электронику.

стопудово, настолько жизнь упрощает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

.

 

Пару комментов:

- цена у офф дилера за комплект 4 шт оригинальных датчиков около 30 000 р. (я в шоке дорогая редакция),

- положение колес прописывать не надо. Голова сама разбирается какой где (во всяком случае никто при монтаже не фиксировал какой ID на какое место ставится)

- не разобрался можно ли прописать второй комплект или только заменить один на другой из 4 шт. полностью (или от сканера зависит) ?

погодь. что то путаешь.   у ОФФов комплект (4 шт.) в районе 12 - 17-ти.   но не как не 30.

или на 2014 год такая наценка??? бред какой то...

 

что касается очередности прописки - действительно очередности вроде нет, но прописывал всегда с левого переднего и по часовой - проблем не возникало.

и  сканер считывает датчики в этом порядке. после переднего леквого требует переднее правое.  хотя если подойти к другому колесу - не скажу как себя он поведет. не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погодь. что то путаешь.   у ОФФов комплект (4 шт.) в районе 12 - 17-ти.   но не как не 30.

или на 2014 год такая наценка??? бред какой то...

:) рад бы был путать, но какую цену приемщик объявил, такую и написал. Тем более, что это был запасной вариант, если бы мой dorman комплект не прописался бы. Возможна моя рожа располагает к таким новогодним "скидкам" и "скидка" была действительно индивидуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

:) рад бы был путать, но какую цену приемщик объявил, такую и написал. Тем более, что это был запасной вариант, если бы мой dorman комплект не прописался бы. Возможна моя рожа располагает к таким новогодним "скидкам" и "скидка" была действительно индивидуальной.

мндя..

 

у ОФФов может ценник на зч различаться.  но не настолько же. злодейство какое то..

попахивает БМВ и Ренджровером. :sad:

 

сегодня -  узнаю у наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

1. думаю - те же. смотри совместимость на ебее - в самом низу продажной странички - должны быть совместимость по годам.2. "правильные" - ОФФы, Екзист, и им подобные. Ебею - не верь - брал сам ТРИ комплекта - и все пришлось перепрошивать - узнавать номер. но виноват сам - брал что подешевле, и у других клубней тоже случалось что с Ебея - номера не совпадали.3. у меня, но я же не в Москве. а в Москве - у ОФФов. у других комрадов у кого есть техстримовский шнур с программой. - спрашивай, есть практически у каждого, через одного

Все нормально с еbay. Просто продавцу надо писать что мы живем в деревянной России и что у нас большинство официалов это соплежуи и дрочеры, которые не имеют сканер за сраные 200 баксов. И он любезно приложит бумажечки и будет вам счастье Изменено пользователем Энергетик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот мне как раз сейчас обслютно филотетово на номера датчиков.

Сканер показывает датчики на абсолютно все модели автомобилей (заявлены даже Майбахи и Мазеррати) + показывает уровень заряда батарейки, ну и само собой - давление и температуру датчика.

 

и как уже показал опыт по сканированию - и с Ебея пришедшие датчики оказались не совместимы с номером на корпусе. (один правда из 4-х) -  но факт был....

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ATEQ VT30 TPMS RESET TOOL SCAN SCANNER PROGRAMMING RELEARN LEARN ACTIVATION

Posted Image

http://www.ebay.com/bhp/tpms-relearn-tool

Приветствую!

подскажите пожалуйста если купить такой сканер то вопрос с прошивкой ( привязкой) датчиков к машине будет закрыт и это можно делать в домашних условиях (поменял колеса сам все перепрошил) и вопрос закрыт.

Изменено пользователем Александр К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

подскажите пожалуйста если купить такой сканер то вопрос с прошивкой ( привязкой) датчиков к машине будет закрыт и это можно делать в домашних условиях (поменял колеса сам все перепрошил) и вопрос закрыт.

вот тут про него писали что не подходит

http://www.toytundra.ru/index.php/topic/622-датчики-давления/?p=8644

а вот что подходит

http://www.auteltech.com/autelcms/TPMS%20Diagnostic%20&%20Service%20Tool/404.jhtml

или вот

 

Autel MaxiTPMS TS401 TPMS Diagnostic & Service Tool Scanner Decode

http://www.ebay.com/itm/New-Original-Autel-MaxiTPMS-TS401-TPMS-Diagnostic-Service-Tool-Scanner-Decode-/281268329716?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item417ce61cf4&vxp=mtr

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При решени отказаться использовать датчики и вообще функцию контроля давления колес на автомобиле насколько сложно будет отключить лампочку на тор и что для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При решени отказаться использовать датчики и вообще функцию контроля давления колес на автомобиле насколько сложно будет отключить лампочку на торпеде и что для этого нужно сделать?

 

думаю через комп (с TIS) можно ее отключить, посмотрю на днях, есть там такая настройка или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет! Поменял колесья. Когда покупал, продавец сказал,что датчиков в них нет. Ждал, что загорится "подкова"-хрен, не горит! Мужчины! Что за фигня? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни. Ни у кого не валяется датчик со сдохшей батарейкой? на летний комплект есть три новых датчика, (так получилось) хочу найти 4-ый с севшей батарейкой и попробовать поменять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Парни. Ни у кого не валяется датчик со сдохшей батарейкой? на летний комплект есть три новых датчика, (так получилось) хочу найти 4-ый с севшей батарейкой и попробовать поменять.  

у меня валяется куча датчиков. и обломанных и с севшими батареями, вот только надо найти их.

 

только не очень понятно - зачем тебе нужен с севшей батареей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня валяется куча датчиков. и обломанных и с севшими батареями, вот только надо найти их.только не очень понятно - зачем тебе нужен с севшей батареей?

Батарейку сменить попробовать, писал ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конечном итоге нужен целый датчик, но из за сроков новый датчик прийти не успеет, поэтому нужен любой. Поменять батарейку проблемы не вижу. У меня бизнес связанный с радиоэлектроникой, в т.ч. ремонтируем оборудование залитое компаундом. Промышленные батареи нужного типа и размера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Батарейку сменить попробовать, писал ведь.

Кроилово к попадалову....

дешевле и быстрее купить с Китая.

чем я несколько дней буду искать на складе коробку с ними, потом вызывать курьера с транспортной, и ждать на него,  (курьера), очередь в тройку дней, а нашем достойном городе еще и доставка до склада с  офиса стоит дороже чем доставка с Москвы (проверено много раз)...

 

потом - датчик с меняной батареей "ходит" в разы  меньше, чем новый, или вообще - "не ходит"....

 

давайте так - посмотрю. но не раньше понедельника.

могу отправить и с дохлой батареей и с более-менее целой. но как скоро  найду их - не обещаю.

 

скоро начнется "переобувка",. старые датчики начнуть ломать в шиномонтажках, местные Тундровозы поедут ко мне - начнется движуха - тогда точно найду... ..

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда обували гудрича на диски, случился хруст храрктЕрный на 4-м колесе. Шиномонтажник вздрогнул.:) Говорю я поехал, если лампа загорит, то тебе от *** уши за работу. До вечера прокатался-все нормуль, заехал деньги отдал за работу. И все лето проездил то нормально. Хрустнул точно он, "клык" станка как раз на пипке был, может просто "ножку" датчику обломили, ну ту которая в мм. от диска "яйца" его держит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...