Перейти к содержимому

Способы решения ошибки Р2440, P244x поделитесь.


Игорь Каменск

Рекомендовано

Ну вот хз... за 300 пробег уже, а все родное, клапана хоть и купил, но пока не менял....

Миша да я сам в шоке пробег 109т.мил 2 года назад перебирал эти клапана. И тут на такая херня. Самое смешное что я их 2 раза снимал они не закисшие подаю питание на них открываются и закрываются. Машину собираю ошибка не снимается. Машина не едет не ху... заказывать где-то запчасти по дешевле ждать минимум 10 дней. Это означает что остаток отпуска сидеть тупа дома. Плюнул прошёлся и поехал дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    42

  • Fin15

    27

  • Игорь Каменск

    22

  • s17

    20

а ну если 21тыр, тогда видимо смысл есть. хотя я придерживаюсь мнения, что лучше оставлять все штатно, что связано с катализаторами и вообще экологией.

Я тоже придерживался этой теории что не ху..... вмешиваться в систему разработанную заводом. Но просто безвыходная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 04.04.2017 в 14:29, Fin15 сказал:


2) мастеровой поставил какой-то диод!
 

не понял, так что все таки делали с машиной?  

поменяли прошивку в ЭБУ или врезали Диод в систему продувки?

и за что, все таки, такой Адцкий ценник в 16 рупий?

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, так что все таки делали с машиной?  
поменяли прошивку в ЭБУ или врезали Диод в систему продувки?
и за что, все таки, такой Адцкий ценник в 16 рупий?

Меняли прошивку и поставил какой-то диод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Свердловск-64 сказал:

не понял, так что все таки делали с машиной?  

поменяли прошивку в ЭБУ или врезали Диод в систему продувки?

и за что, все таки, такой Адцкий ценник в 16 рупий?

А так обычно процедура сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, Свердловск-64 сказал:

не понял, так что все таки делали с машиной?  

поменяли прошивку в ЭБУ или врезали Диод в систему продувки?

и за что, все таки, такой Адцкий ценник в 16 рупий?

Процедура 5 минутная на самом деле , что касается програмного отключения их. . Но вот такие деньги берут за это сейчас. Год назад стоило 30 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну вот и ко мне пришла ошибка 2442, аварийный режим двигателя, и все такое. Спасает купленная за копейки приблуда-сканер на Али, периодически гасить чек от сообщений типа "Ваши каты не справляются с очисткой гадости, которую производит ваш двигатель внутреннего сгорания, в процессе сжигания в камерах сгорания того дерьма, которое вы заливаете ежедневно в баки своего автомобиля))))".

Решил начать с клапанов, т..к. пробег 263 т.м. (420 тыс. км), причем из них с газовым оборудованием от BRC порядка 300 тыс. км. И все это за неполных четыре года. Приготовил инструмент, запасся временем, дабы успеть за два дня машину в строй ввести, ибо хоккейные снасти возить два раза в неделю на игры нужно. Ну что, капот открыт, вперед!

Успел снять крышку, отвернуть два болта на шесть, отвлекли по работе срочно.

Почитав еще про сию проблему, решил, все-таки начать с электродвигателей.

В результате выявилось, что один из них приказал долго жить. Якорь на фото.

После недолгих раздумий, т.к. авто нужно постоянно в рабочем состоянии, решил : двигатель рабочий запустить на две стороны обдува, чтобы второй двигатель ЭБУ видел как рабочий, вставить еще один, по случаю нашелся старый двигатель с крыльчаткой вентилятора, которую просто снял, двгло встал на место сгоревшего в стакан как родной, подсоединил - ура, заработала!

Для объединения подачи использовал оказавшийся под рукой тройник полипропиленовый, впаять переходные трубки - дело пяти минут. Временная система создана, езжу уже несколько дней, ошибок нет. Вот пока и не уверен, заказывать или не двигатель. Все таки 15 т.р. 

 

 

 

IMG_20170408_144949.jpg

IMG_20170410_160219.jpg

IMG_20170410_161656.jpg

IMG_20170410_160251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, MDM2013 сказал:

Ну вот и ко мне пришла ошибка 2442, аварийный режим двигателя, и все такое. Спасает купленная за копейки приблуда-сканер на Али, периодически гасить чек от сообщений типа "Ваши каты не справляются с очисткой гадости, которую производит ваш двигатель внутреннего сгорания, в процессе сжигания в камерах сгорания того дерьма, которое вы заливаете ежедневно в баки своего автомобиля))))".

Решил начать с клапанов, т..к. пробег 263 т.м. (420 тыс. км), причем из них с газовым оборудованием от BRC порядка 300 тыс. км. И все это за неполных четыре года. Приготовил инструмент, запасся временем, дабы успеть за два дня машину в строй ввести, ибо хоккейные снасти возить два раза в неделю на игры нужно. Ну что, капот открыт, вперед!

Успел снять крышку, отвернуть два болта на шесть, отвлекли по работе срочно.

Почитав еще про сию проблему, решил, все-таки начать с электродвигателей.

В результате выявилось, что один из них приказал долго жить. Якорь на фото.

После недолгих раздумий, т.к. авто нужно постоянно в рабочем состоянии, решил : двигатель рабочий запустить на две стороны обдува, чтобы второй двигатель ЭБУ видел как рабочий, вставить еще один, по случаю нашелся старый двигатель с крыльчаткой вентилятора, которую просто снял, двгло встал на место сгоревшего в стакан как родной, подсоединил - ура, заработала!

Для объединения подачи использовал оказавшийся под рукой тройник полипропиленовый, впаять переходные трубки - дело пяти минут. Временная система создана, езжу уже несколько дней, ошибок нет. Вот пока и не уверен, заказывать или не двигатель. Все таки 15 т.р. 

 

 

 

IMG_20170408_144949.jpg

IMG_20170410_160219.jpg

IMG_20170410_161656.jpg

IMG_20170410_160251.jpg

 Убрать продувку раз и навсегда.-  те же 15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Уверен, что продувка не зря придумана производителем , потому не считаю правильным её совсем удалять. Можно , конечно, и с тремя пальцами жить, но с пятью как то удобнее)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MDM2013 сказал:

Уверен, что продувка не зря придумана производителем , потому не считаю правильным её совсем удалять. Можно , конечно, и с тремя пальцами жить, но с пятью как то удобнее)))

 

Сильно продляет жизнь катам рабочая продувка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 11.04.2017 в 11:16, MDM2013 сказал:

Уверен, что продувка не зря придумана производителем , потому не считаю правильным её совсем удалять. Можно , конечно, и с тремя пальцами жить, но с пятью как то удобнее)))

 

на одну и ту же машину (двигатель) при про-ве на США - продувка ставится.

на Европу и Азию  - продувка не ставится. 

а как мне каца - Европейцы более Пендосов  трепетно относятся к экологии. но может и заблуждаюсь..

к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 11.04.2017 в 13:40, MIG сказал:

Сильно продляет жизнь катам рабочая продувка.

Езда на плохом бензине и обогащенной смеси - губитель катов.   Считаю в разы больше, чем та порция не сгоревшего бензина, какую они хватают при заводке. тем более, сработка си-мы продувки - включается не всегда, а очень редко, при определенных температурных условиях.    

Езда на Пропане увеличивает жизню катам многократнее чем на бензе.

а езда на Метане - практически делает им  пожизненую гарантию..

просто поверьте, ПРОВЕРЕНО годами.   выколачиваем каты бензиновой с пробегом 100 - кокс и керамика, рассыпаем и во вторцветмет.      выколачиваем газовой машине,  с пробегом 300 - придраться не к чему, чистые и каноневые как попка младенца... 

клапана правда прогорают...   на ГБО.    иногда...   ;)

но это уже другая проблема.

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 12.04.2017 в 18:33, Свердловск-64 сказал:

Езда на плохом бензине и обогащенной смеси - губитель катов.   Считаю в разы больше, чем та порция не сгоревшего бензина, какую они хватают при заводке. тем более, сработка си-мы продувки - включается не всегда, а очень редко, при определенных температурных условиях.    

Езда на Пропане увеличивает жизню катам многократнее чем на бензе.

а езда на Метане - практически делает им  пожизненую гарантию..

просто поверьте, ПРОВЕРЕНО годами.   выколачиваем каты бензиновой с пробегом 100 - кокс и керамика, рассыпаем и во вторцветмет.      выколачиваем газовой машине,  с пробегом 300 - придраться не к чему, чистые и каноневые как попка младенца... 

клапана правда прогорают...   на ГБО.    иногда...   ;)

но это уже другая проблема.

Из четырехсот с лишним км пробега - 300 - на газе, потому и каты живые, это правда. Но продувку лучше сохранить, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 4/14/2017 в 13:56, MDM2013 сказал:

Но продувку лучше сохранить, уверен.

Я считаю аналогично этой тете!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Итак, вернемся к нашим баранам

ошибка Р2440 и Р0418 

все эти проклятые клапана и насосы и патрубки.

 

Надо решить

основная проблема в том, что машина в крыму. Есть ли там сервис, который может прошить и отключить эту хрень? Если есть и кто то делал или может узнать через знакомых - буду очень рад услышать контакты

Если нет, то как я понял проще всего решить проблему установкой обманок. Но вот какие брать? из пендосии заказывать или барнаульские брать? Мастерская где мне их установят есть. Прошивки только они не делают. 

Поэтому советуюсь тут еще раз, у меня срок до 19 июля получить обманки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Кстати недавно у одного из клиентов загорелась ошибка продувки катализаторов P2443. И эту ошибку решаем несколько иначе с помощью газовой системы, которая сносит эту ошибку. Устанавливая гбо мы заметили, что такое тоже бывает у наших клиентов которые в первую очередь грешат конечно же на настройки гбо )))).
Программно подключая газовую систему к ОБД мы можем сносить ошибки. Обычно делаем снос ошибок в таких случаях только на газе (так как это основной режим эксплуатации авто с гбо), чтобы можно было прочитать что за ошибка в принципе.
Вот такая хитрость чтобы не тратить деньги на ветер, а вложить деньги в гбо и тем самым получить экономию и решить проблему с ошибкой.
Такая же ситуация по ошибкам P0420 — недостаточная эффективность катализаторов. Их мы крайне не рекомендуем выбивать пока они целы. Потому как они не влияют на мощность и работу автомобиля, а выбитые каты добавляют вони и дребезжащего звука.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

я просто удалил это все. перепрошили мозги, также удалили проблему что-то связано с парами в баке. в общем все болячки ТТ удалили. цена вопроса получилось 8 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Prospect
В 01.10.2018 в 12:33, Алёшка сказал:

. в общем все болячки ТТ удалили

Привет. Понимаю - прошло 3 года уже.   Не припомните - где прошивались? Хотя, вероятно, в Омске дело было... Далековато... В Москве масса желающих перепрошить... Найти бы адекватных... И по прошивке, и по бюджету... Посоветуйте кто-нибудь - куда обратиться?

Изменено пользователем tundramax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 12.05.2021 в 10:58, tundramax сказал:

Привет. Понимаю - прошло 3 года уже.   Не припомните - где прошивались? Хотя, вероятно, в Омске дело было... Далековато... В Москве масса желающих перепрошить... Найти бы адекватных... И по прошивке, и по бюджету... Посоветуйте кто-нибудь - куда обратиться?

СТО возле авторынка в нефтах "Палдадис", директор там Олег, вот он мне и вызвал своих каких-то товарищей 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ага, я тоже перепрошился, на евро2, все ок, едет отлично...даже несколько лучше, как и обещали, получил более отзывчивую педаль газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

привет. подскажите

по поводу выбивания катов.

слышал мнение что если их не выбивать то осколки их кончают цилиндры.

у меня такая ситуация как у всех почти.

ошибка клапаны в закрытом положении и недостаточная эффективность .

но при этом едет не тупит.

я ее периодически тру телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...