Перейти к содержимому

Способы решения ошибки Р2440, P244x поделитесь.


Игорь Каменск

Рекомендовано

Подскажите а 2441 это тоже самое что 2440?У меня выдает 2441,и расход больше 30.

 

очень рядом - здесь подробней:

 

T-SB-0160-11.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    42

  • Fin15

    27

  • Игорь Каменск

    22

  • s17

    20

  • Prospect

Та же проблема, диагностика показала ошибки р0418(secondary air injection sistem relay A circuit) и р2445(насос системы вторичного воздуха во выключенном состоянии (банк1) ). Проблема возникает при температуре на улице около 0 град, в морозы ни как проявлялась. Проявляется тем, что авто переходит в аварийный режим, при этом на табло никакая сигнализация не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, диагностика показала ошибки р0418(secondary air injection sistem relay A circuit) и р2445(насос системы вторичного воздуха во выключенном состоянии (банк1) ). Проблема возникает при температуре на улице около 0 град, в морозы ни как проявлялась. Проявляется тем, что авто переходит в аварийный режим, при этом на табло никакая сигнализация не загорается.

 

P2445  - беги прошиваться, на эту тему был отзыв на перепрошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

MIG, Спасибо!! Возможно наставили на путь "истинный", я уже готовился к ремонтам, заменам этих приблуд. Про Вадима из TRD-Russia уже узнал, Москва пока остается как крайний вариант. Сейчас узнаю по знакомым с оф дилера.

 Хотя, на сколько я понял по схеме в файле, если ошибки при диагностике появились, то сначала замена насоса, а потом уже перепрошивка.

Изменено пользователем s17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIG, Спасибо!! Возможно наставили на путь "истинный", я уже готовился к ремонтам, заменам этих приблуд. Про Вадима из TRD-Russia уже узнал, Москва пока остается как крайний вариант. Сейчас узнаю по знакомым с оф дилера. Хотя, на сколько я понял по схеме в файле, если ошибки при диагностике появились, то сначала замена насоса, а потом уже перепрошивка.

порошить может любой у кого есть доступ к шатовскому тису)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У оф. дилера "старая песня" пишите письмо в службу поддержки Тойота рус, они уже должны выслать прошивку дилеру которого я указал в письме, и тогда уже дилер вызовет меня на "процедуры". Письмо написал, жду, без особой надежды. Если найду в Питере где можно прошить, дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У оф. дилера "старая песня" пишите письмо в службу поддержки Тойота рус, они уже должны выслать прошивку дилеру которого я указал в письме, и тогда уже дилер вызовет меня на "процедуры". Письмо написал, жду, без особой надежды. Если найду в Питере где можно прошить, дам знать.

ок, это будет крайне полезно!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно стали "счастливыми владельцами" tundra 09 sr5 double cab... Брали в москве, спеша, так как поджимало время, протупили и не посмотрели даже масло, так как внешне авто было хорошо ухожено! Первая проблема которая встала, это отсутсвие половины 3 листа рессоры, если считать сверху вниз, вопрос реально ли его достать отдельно?или только в сборе?звонил в нижний новгород, вроде как там можно под заказ заказать...

Но самая главная проблема которая у нас появилась, это эмульсия в двиге, на щупе кремово рыжоватая вязкая смесь, масло только потом начинает постепенно проявляться....антифриз исключенно так как гнали в холод и один раз даже жуп обратно не могли загнать, да и антифриз не капли не ушел...проехали с такой проблемкой 5300 км, 3 раза меняли масло, москва(+ промывка), челябинск, красноярск, сейчас погоним в сервис в иркутске....

Реально ли что проблема которая описана выше, ах да, кстати после красноярска начал пропадать рыжоватый отенок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сейчас 21кмиль, но насос сгорел раньше, еще у старого хозяина, поэтому точно сказать не могу. Уязвимое место у насоса, там где входят провода в насос. забор воздуха сделан более менее грамотно, навер и сверху гусаком.

Изменено пользователем s17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 Я, конечно, не спец, но думаю эмульсия не из-за этого. Для начала подключите комп и посмотрите ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect
http://www.jp-igarashi.com/product/pdf02/037A_5066.pdf. электродвигатель насоса 17610-0S030, если найти его в продаже,то не придется менять весь насос в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите решение проблемы: двигатель 5.7 появилась ошибка р2443  ( клапан переключения системы впрыска вторичного воздуха - заедание в закрытом положении, ряд цилиндров:2 .Вопрос : заменить клапаны или не обращать внимание?Пока проблем в работе двигателя нет.

Обманка возможный вариант решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

http://www.jp-igarashi.com/product/pdf02/037A_5066.pdf. электродвигатель насоса 17610-0S030, если найти его в продаже,то не придется менять весь насос в сборе.

Нашел движок от воздушного насоса какой-то французской тачки, он очень похож на насос тундры, снял его, поставил в корпус своего насоса и Все заработало, чек погас. Да, при сборке все посадил на герметик и доп хомуты.

post-2131-0-53344600-1395146230_thumb.jp

Изменено пользователем s17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел движок от воздушного насоса какой-то французской тачки, он очень похож на насос тундры, снял его, поставил в корпус своего насоса и Все заработало, чек погас. Да, при сборке все посадил на герметик и доп хомуты.

 

круто) а номерок двигателя не запомнил часом? и во что обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Двигатель отдельно нигде не найти, только в сборе с насосом. Ссылка на модель движка в сообщ. 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель отдельно нигде не найти, только в сборе с насосом. Ссылка на модель движка в сообщ. 50

 

Так я француза имел ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...