Перейти к содержимому

Способы решения ошибки Р2440, P244x поделитесь.


Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Prospect

их можно снимать, чистить, смазывать или менять на новые - до бесконечности.

в наших условиях - составляющие системы будут дохнуть все равно.

 

с разной периодичностью поменял оба клапана. перебирал насос.  сдохло снова.

 

махнул рукой, с нынешним курсом валют - езжу спокойно.

когда понимаю, что Тундра "встает" в аварийный режим - снимаю ошибку и еду дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 248
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    42

  • Fin15

    27

  • Игорь Каменск

    22

  • s17

    20

На днях тоже загорелось Check engine, VSC off, мигает 4LO, перечитав всю тему начал с самого простого попробовал открыть бак и закрыть заново как было написано одним из обитателей сайта и какое облегчение было когда после этих маневров все встало на свои места, ничего не горит. Но после прочтения всей ветки форума задумался о либо переносе насосов под капот либо шлангами вынести по капом забор воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В январе при морозах тоже загоралось два раза, лечилось снятием клёмы. Больше не беспокоило , насосы за фарой гудят. Перечитав тему насосы хочу проверить на влагу и понести забор. А при каком пробеге обычно приходит кирдык клапанам? Кто нибудь отслеживал? Или это зависит от эксплуатации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От климата зависит еще как. Сегодня разобрал свои моторчики - они как новые ( машина 5000 км как из Америки ) 48000 миль пробег. Но забор переделал под капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 9998 сказал:

От климата зависит еще как. Сегодня разобрал свои моторчики - они как новые ( машина 5000 км как из Америки ) 48000 миль пробег. Но забор переделал под капот.

и это правильно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 часов назад, 9998 сказал:

От климата зависит еще как. Сегодня разобрал свои моторчики - они как новые ( машина 5000 км как из Америки ) 48000 миль пробег. Но забор переделал под капот.

И с прошивкой обязательно разберитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 часов назад, 9998 сказал:

А что с прошивкой нужно делать?

В этой теме где-то был фаил, где можно по вину проверить нужно ли менять прошивку. Какого года авто? В какой момент срабатывают насосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, 9998 сказал:

А что с прошивкой нужно делать?

Отзывная компания по перепрошивки была на авто выпуска 08.2011-02.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму машина работает, на данный момент ошибок нет, есть ли смысл заморачиваться с прошивкой? Что измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

если в Америки была отзывная компания по замене прошивки, а в более тяжелых случаях, и замене вышедших из строя насосов и клапанов, то наверно смысл есть. Меняется режим работы насосов. 

Изменено пользователем s17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Проблему с моторчиками и клапанами решил попутно с катализатором . Катализаторы просверлил буром на 15 мм . Перепрошил блок под евро 2 .Отсоединил разъёмы моторчиков . Через блоки управления отключил клапана . Результат: тяга как у самолёта . Расход меньше не значительно , по чекам выходит 14-15 л. на сотню.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Prospect
В 13 ноября 2013 г. в 17:44, MIG сказал:

 

кстати - отзывная компания worlwide - то есть по идее должны и наши официалы делать, но у меня по вину такой отзывной нет кампании - возможно проблема не у всех такая?

 

А как узнать попадает ли машина под отзыв и срок действия этой акции какой?)) а то у мен как раз эта фигня, надо решать, а мне уезжать уже через 5 дней, а Сашина в Крыму остается. 

Как тут сложно обслуживать ее, в нижнем все решил бы за неделю, а тут месяц и никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chudiknn сказал:

А как узнать попадает ли машина под отзыв и срок действия этой акции какой?)) а то у мен как раз эта фигня, надо решать, а мне уезжать уже через 5 дней, а Сашина в Крыму остается. 

Очень просто, зайти сюда, вбить вин и посмотреть: Проверка отзывных кампаний по VIN Toyota

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Chudiknn сказал:

Как тут сложно обслуживать ее, в нижнем все решил бы за неделю, а тут месяц и никак

В смысле сложно? До Симфера доехать сложно?) Так это ближе чем до МСК, в нижем за неделю только печень посадить можно, а сделать что-то с машиной в мск гоняют в основном, или сами в гаражах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, MIG сказал:

В смысле сложно? До Симфера доехать сложно?) Так это ближе чем до МСК, в нижем за неделю только печень посадить можно, а сделать что-то с машиной в мск гоняют в основном, или сами в гаражах.

Сложность в том, что там не решают проблему сразу, либо оставлять тачку либо гонять туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chudiknn сказал:

Сложность в том, что там не решают проблему сразу, либо оставлять тачку либо гонять туда сюда.

Даже в МСК я не знаю место, где не надо оставлять тачку, чтобы пофиксить такие ошибки и проблемы. Так что оставить тачку и забрать потом кажется здравой идеей на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант решения ошибки с насосами продувки.

Модуль эмулирует работу насосов для системы, стартует при включении зажигания и автоматом выключается через 12 секунд.

Заглушки надо устанавливать при ошибках P1441, P1444, P2440, P2442, для того чтобы выхлопные газы не пошли обратно в клапана AIP

Toyota 5.7L Air Induction Pump Bypass Kit & Exhaust Port Plates

Our Kit includes:

Bypass Module - simple plug-in installation - no need to cut or solder wires, easily removed when running your vehicle on-road where emission system is required. Operates during ignition startup by bypassing the inital tests that determine if the AIP system is to startup.  Starts running as soon as the ignition is switched on, and automatically disengages after 12 seconds.  Module is a solid-state electronic system, with a functional temperature range from -40 to +185 Degrees F, and fully encapsulated in epoxy resin.  Wiring harness is approximately 24" long, protected with wire loom.

Block-Off Plates (2 included) - made from 304 Stainless Steel, prevents exhaust gasses from leaking back into the AIP valves.  For codes P1441, P1444, P2440, P2442, you ‘must’ install the exhaust block-off plates.  We highly recommend installation of the block-off plates in all circumstances, but for these 4 codes, the module and the plates are required to prevent these codes.

ADDRESSES THE FOLLOWING CEL (Check Engine Light) CODES:

P1441 – Secondary Air Injection System Switching Valve No 2 Stuck Open Bank 1
P1442 - Secondary Air Injection System Switching Valve No 2 Stuck Closed Bank 1
P1444 - Secondary Air Injection System Switching Valve No 2 Stuck Open Bank 2
P1445 - Secondary Air Injection System Switching Valve No 2 Stuck Closed Bank 2
P2440 - Secondary Air Injection System Switching Valve Stuck Open Bank 1
P2441 - Secondary Air Injection System Switching Valve Stuck Closed Bank 1
P2442 - Secondary Air Injection System Switching Valve Stuck Open Bank 2
P2443 - Secondary Air Injection System Switching Valve Stuck Closed Bank 2
P2444 - Secondary Air Injection System Switching Pump Stuck ON Bank 1
P2445 - Secondary Air Injection System Switching Pump Stuck OFF Bank 1

P2446 - Secondary Air Injection System Switching Pump Stuck ON Bank 2

P2447 - Secondary Air Injection System Switching Pump Stuck OFF Bank 2

 

s-l1600-15.jpg

http://www.ebay.com/itm/Toyota-5-7L-Air-Induction-Pump-Bypass-Kit-Exhaust-Port-Plates-NO-CUTTING-/151681454665

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский вариант это просто обман датчика температуры воздуха, не работает на машинах после 2008 года, не устраняет ошибки по электрической неисправности насосов, клапанов, драйверов. С моим же эту систему можно полностью выкинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, alex22 said:

Американский вариант это просто обман датчика температуры воздуха, не работает на машинах после 2008 года, не устраняет ошибки по электрической неисправности насосов, клапанов, драйверов. С моим же эту систему можно полностью выкинуть. 

Расскажи подробней! Это всем полезно и интересно. Особенно про конкретный "Американский"вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Американский вариант вы все знаете, это подмена показаний датчика температуры воздуха во время работы стартера. Тут схемы есть на релюшке с резистором. Это решение родилось на американском тундрафоруме, Пауль (продавец) облагородил это решение, в его варианте подключается просто в разъём расходомера воздуха, но смысл тот же. Легко, красиво, но имеет свои недостатки, я выше уже написал. Я же сделал эмулятор полностью имитирующий работу штатной системы. Ссылку на свою статью я уже давал. http://autodata.ru/article/all/neispravnost_sistemy_vtorichnogo_vozdukha/ С того времени эмулятор прошёл обкатку на многих автомобилях, получил пластиковый корпус. Ну и цена в три раза меньше.

Изменено пользователем alex22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, alex22 said:

Ок. Американский вариант вы все знаете, это подмена показаний датчика температуры воздуха во время работы стартера. Тут схемы есть на релюшке с резистором. Это решение родилось на американском тундрафоруме, Пауль (продавец) облагородил это решение, в его варианте подключается просто в разъём расходомера воздуха, но смысл тот же. Легко, красиво, но имеет свои недостатки, я выше уже написал. Я же сделал эмулятор полностью имитирующий работу штатной системы. Ссылку на свою статью я уже давал. http://autodata.ru/article/all/neispravnost_sistemy_vtorichnogo_vozdukha/ С того времени эмулятор прошёл обкатку на многих автомобилях, получил пластиковый корпус. Ну и цена в три раза меньше.

так он говорит что работает на машинах с 2007 по 2012 модельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...