Перейти к содержимому

Способы решения ошибки Р2440, P244x поделитесь.


Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Tundra GOLD

Благодарю за оценку. ;))) Собственно никаких прокладок в процессе менять не потребуется.

На впускном коллекторе прокладка многоразовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MIG

    42

  • Fin15

    27

  • Игорь Каменск

    22

  • s17

    20

  • Tundra GOLD

Так точно (ну по крайней мере мне так показалось). Она резиновая. При демонтаже снялась вместе с коллектором, без проблем и дефектов.

Изменено пользователем VEPort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно (ну по крайней мере мне так показалось). Она резиновая. При демонтаже снялась вместе с коллектором, без проблем и дефектов.

Очень хороший отчет. А трубки с клапанов откручивали с ямы? Или можно и без ямы обойтись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

А трубки с клапанов откручивали с ямы? Или можно и без ямы обойтись?

 

Яма не пригодиться =) Они откручиваются даже без необходимости лежать под машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчёт хорош,обязательно у своей сделаю,вот если придётся снимать впускной коллектор,хотелось-бы сразу засверлить отверстия под газовые форсунки,подскажите ссылку где можно изучить этот вопрос

Изменено пользователем сергей 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо! Реально, я буду очень рад, если данный опыт будет кому то полезен =))) Что касается повредить стальные трубки. Наверное мастера имеют ввиду трубки которые соединяют блок клапанов продувки с катами... Честно говоря ума не приложу, что надо сделать чтобы их повредить. В реале - они довольно крепкие. Думаю, если проявить аккуратность и малую долю выдержки, все пройдет гладко. А сточки зрения замены, безусловно проще отвинтить клапаны по месту и поставить туда новые без снятия блока целиком - это правда.

Клапаны работают после реанимации уже больше месяца - пока все норм...

 

 

 

Т.е. блок клапанов лучше поменять весь в сборе, раз трубки стальные не просто поломать или разницы нет и лучше поменять только верхнюю часть (только сами клапана)?

Изменено пользователем AlexV8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. блок клапанов лучше поменять весь в сборе, раз трубки стальные не просто поломать или разницы нет и лучше поменять только верхнюю часть (только сами клапана)?

А где отдельно верхнюю часть продают? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Отдал электрику своему схемку, обманку поставил, все работает корректно, спасибо за инфу.

Питерские кому надо поставить обманки на клапана могу телефон дать, заплатил 3 рубля доволен как слон.

Но электрик сказал что он при необходимости все разберет почистит и соберет в заводской вид и все будет работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

y4usuhad.jpg

И все же.... загорелся чек, проверил ошибка р2445 , сбросили машина поехала, через 20 км опять загорелся чек, сбросил и установили мне обману по этой схеме...проехал 40 км опять загорелся чек... помогите как решить..прочитал , что перепрошивка спасет... так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

Вот и и у меня случилось , подскажите где в Москве можно приобрести эту обманку? Ошибка р2441 и расход увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и и у меня случилось , подскажите где в Москве можно приобрести эту обманку? Ошибка р2441 и расход увеличился.

 

а зачем в мск? закажи напрямую http://urdusa.com/store/p1260518903/URD-Rear-O2-Simulator,-3UR-FE-5.7L-V8-Dual-Channel/product_info.html

 

придет недели через две - зато точно не колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Неужеле никто в МСК не сталкивался с этой проблемой и не решал ее путем установки обманки?

Да и еще вопрос при чем здесь картерные газы и продувка катализаторов,кто уже каты удалил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет! А есть у кого старые конченые клапана? Для эксперемента поковырять без возмездно.Кому не жалко старые повторюсь уже замененые на новые клапана. Заберу поковыряться. В Москве! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

VEPort. Спасибо за отчет. Всё сделал как написано. Езжу неделю полет нормальный. На всю работу ушло 3 часа неспешно. Правда я не стал снимать трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Друзья! Интересует вот какой вопрос. А не найдется ли у кого информации относительно электронной (электрической) части работы данной системы. Конкретно интересует следующее - какие предохранители, либо реле отвечают за запуск (управляют логикой) электромоторов и открытие клапанов в момент запуска. Смысл в том, чтобы проверить работоспособность клапанов продувки. Т.е. с моторами все понятно - 12 вольт подал и вывод сделан, а вот с клапанами выходит затык. Если я не ошибаюсь системой управляет блок находящийся рядом с ГТЦ со стороны водителя - там 2 двухпиновых разъема для моторчиков, и 2 шестипиновых разъема (как я понимаю) как раз для управления клапанами продувки (нужны значения проводов для них). 

В настоящее время я пытаюсь реанимировать систему у себя на машине. В ходе препарации, удалось спасти электродвигатели, а так же разработать закисшие штоки клапанов продувки. Хотелось бы постараться по тестить клапаны без установки на место чтобы два раза не разбирать, поскольку процесс не сказать, что сильно сложный, но не из приятных)))

 

Буду признателен за любую информацию!

Спасибо заранее.

Каким образом удалось штоки клапанов разработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом удалось штоки клапанов разработать?

Я разработал вд40 2 отвертки (-) и щипцы с зажимом (так называемые собаки) и усердие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

VEPort. Спасибо за отчет. Всё сделал как написано. Езжу неделю полет нормальный. На всю работу ушло 3 часа неспешно. Правда я не стал снимать трубки.

 

А, ну т.е. просто открутили верхнюю часть клапанов. Согласен - это сильно ускорит))) Я бы тоже не снимал, просто на момент проведения раскопок не знал как там все устроено, боялся что нить потерять, поэтому пришлось демонтировать целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад, что мой скромный опыт оказался полезным! =)

Очень полезен! У меня как раз ошибка выскочила!

Вопрос: Как я понял, можно было не снимать весь блок клапанов, а открутить только верхушку, правильно?

Изменено пользователем molodec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезен! У меня как раз ошибка выскочила!

Вопрос: Как я понял, можно было не снимать весь блок клапанов, а открутить только верхушку, правильно?

Я именно так и делал!!! Снял только верх.

Пошла 2 неделя полет нормальный.

Изменено пользователем Fin15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...