Перейти к содержимому

Рекомендовано

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

На левом козырьке написано. Включать можно на скорость до 100 км/ч при положительной температуре, вроде так. А почему не ездить по трассе на полном, не вижу противопоказаний?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим 4HI можно включать и выключать на скорости до 100 км/ч, Режим 4LO только на нейтрали, не более 2000 оборотов двигателя

На какой скорости можно включать и можно ли ездить по трассе на 4WD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребята, спасибо за ответ! Вчера по гололеду ехал! Нормально! А когда пониженную врубаешь, подвывание идет с раздатки при подгазовке, это нормально или нет? На паджерике не было такова, в сравнении. И еще вопрос, на полном приводе при вывернутых передних колесах тормозит и поддерживается. У тундр это так нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Долбанный айфон, все фразы коверкает, пишу поддергивается а вставил поддерживается! Заранее благодарю за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вывернутых передних колесах не хочет ехать как раз из за парт тайма. Дело в том, что нет у нас дифа в раздатке, и карданы на полном приводе крутятся с одинаковой скоростью. Представьте разницу вращения передних вывернутых и задних колес, и ни что это не компенсирует. Поэтому и не рекомендуют жечь на полном приводе по твердому покрытию, раздатка может обидеться и (образно) отгрузить шестерни в поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Спасибо, я так и думал, а по понижен ной как на счет воя?

У меня воя-гула нету, не знаю, извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты до 120 поди на 4LO и не разгонялся))))

)))) Нет конечно, я не помню по мануалу сколько можно на пониженной, но на 120 ее точно порвет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Нет конечно, я не помню по мануалу сколько можно на пониженной, но на 120 ее точно порвет. :)

 

ну вот оттуда может быть и гул, как прелюдия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 А почему не ездить по трассе на полном, не вижу противопоказаний?!

 

. И еще вопрос, на полном приводе при вывернутых передних колесах тормозит и поддерживается. У тундр это так нормально?

Ответ на второй вопрос.

У тундры нет межосевого дифференциала. Поэтому два колеса (одно переднее, одно заднее вращаются с одинаковой скоростью). На повороте все 4 колеса должны вращаться с разными скоростями. Из-за этогои тормозит. Машину как-бы выламывает.

 

Ездить по трассе (не скользкой) не  рекомендуется. это приводит к повыщенному износу трансмисси и шин. Крутящий момент к осям должен передаваться через муфту а в тундре ее нет. Хотите подробностей - читайте про трансмиссию "Парт - Тайм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ответ на второй вопрос.У тундры нет межосевого дифференциала. Поэтому два колеса (одно переднее, одно заднее вращаются с одинаковой скоростью). На повороте все 4 колеса должны вращаться с разными скоростями. Из-за этогои тормозит. Машину как-бы выламывает.Ездить по трассе (не скользкой) не рекомендуется. это приводит к повыщенному износу трансмисси и шин. Крутящий момент к осям должен передаваться через муфту а в тундре ее нет. Хотите подробностей - читайте про трансмиссию "Парт - Тайм"

молодец, более менее правильно написал. На бытовом уровне не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не решился на постоянный полный, т.к. понравилось помести хвостом на заднем приводе, есть определенный кайф.... До тундры были только машины с постоянным полным приводом (любитель субары), и собственно она же  у меня первая,  на которой можно кататься на заднем. Особенно здорово, отключив все ошейники чувствовать всю мощь тундровского двигла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не решился на постоянный полный, т.к. понравилось помести хвостом на заднем приводе, есть определенный кайф.... До тундры были только машины с постоянным полным приводом (любитель субары), и собственно она же  у меня первая,  на которой можно кататься на заднем. Особенно здорово, отключив все ошейники чувствовать всю мощь тундровского двигла. 

Так то оно так :), но чаще шипы свистят, а машина на месте :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, напиши пожалуйста какой дифф и где брать, что бы не ошибиться. Пойду твоим путем! :) Сложность в замене дифа есть? Нокия 7 СУВ уже стоит. Вопрос про средний самоблокирующий дифф, он идет в новой раздатке или его надо ставить отдельно?Спасибо! :)

а тех, кто интересуется этим вопросом, ну если таковые вообще есть, всех одновременно заблокировали в яндексе или по раздельности?

Вот почитал я яндекс - вывод, не ставить раздатку от лекса ни в коем разе. После фразы "самопроизвольное включение межосевого" нахрен, лучше ехать 60 на заднем весь сезон, чем потом в лучшем случае работать на лекарства. Оппонируйте коллега)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Хорошая фраза, согласен! 

Самопроизвольное оно всегда только к самому плохому приводит. Ни в коем случае не ставить. И ехать лучше не 60 а 40. А в идеале вообще улететь на отдых в Латинскую Америку. В Кан-Куне очень рекомендую ресторан Краб Хаус... морепродукты и сервис УУУХ!!!

 

П.С. Мне кажется я тебя на днях видел днем, поворачивающего на эстакаду в Королев. Синий лонг? 

 

 

 

Вот почитал я яндекс - вывод, не ставить раздатку от лекса ни в коем разе. После фразы "самопроизвольное включение межосевого" нахрен, лучше ехать 60 на заднем весь сезон, чем потом в лучшем случае работать на лекарства. Оппонируйте коллега)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая фраза, согласен! Самопроизвольное оно всегда только к самому плохому приводит. Ни в коем случае не ставить. И ехать лучше не 60 а 40. А в идеале вообще улететь на отдых в Латинскую Америку. В Кан-Куне очень рекомендую ресторан Краб Хаус... морепродукты и сервис УУУХ!!! П.С. Мне кажется я тебя на днях видел днем, поворачивающего на эстакаду в Королев. Синий лонг?

 Не, у меня серый, а ехать лучше в эквадор, там ценник раза в два ниже от канкуна) И в местечке San-Francisco   Очень правильная Seviche за 4,5 доллара - нигде такой вкусной не ел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а я к севиче равнодушен, но допускаю, что тот, что ты там ел вполне не плох, на свои 4,5 доллара. а что за саленоид? я советских газет не читаю, по совету профессора Преображенского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я к севиче равнодушен, но допускаю, что тот, что ты там ел вполне не плох, на свои 4,5 доллара. а что за саленоид? я советских газет не читаю, по совету профессора Преображенского.

 

В этих ваших интернетах пишут что есть баг в раздатке 200-ки и 570-того, из-за неисправности соленоида срабатывает межосевой в ненужный момент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...