Перейти к содержимому

Транспортный налог на Тундру


buba

Рекомендовано

Надо чтоб вместо грузовой-бортовой писали газель-бизнес, тогда наверно только допрет до налоговой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чтоб вместо грузовой-бортовой писали газель-бизнес, тогда наверно только допрет до налоговой.)

 

если не будет внутренней инструкции то не допрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что им еще нужно написать, если там и так написано - грузовой прочий???  Цитата из моего письма в налоговую" ГИБДД руководствуются

инструкцией по учету автомототранспортных средств и специальной продукции, утвержденной приказом МВД России от 31.03.1995 №125. В приложении 7 к данной инструкции фургоны для перевозки грузов, а также тип «Грузовой прочий» входят в раздел «грузовые автомобили».

     В соответствии с п.28 «Положения о ПТС» в строке « 4. Категория ТС (А, В, С, D, прицеп )» указывается категория, которая соответствует классификации транспортных средств установленной Конвенцией о дорожном движении, принятой на Конференции ООН по дорожному движению в г. Вене от 8.11.1968 г. и ратифицированной Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29.04.1974 г. Категория «В» - это автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя не превышает восьми.

     Таким образом транспортные средства, имеющие категорию «В», но тип ТС «Грузовой - прочий» по существующей классификации являются грузовыми автомобилями."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

при покупке тундры тоже обратил внимание на рекламные лозунги всех продавцов "растаможен как грузовой, транспортный налог 16-18 тыс.)

мягко говоря они все лукавили или я проживаю в очень обеспеченном регионе, гораздо обеспеченней, чем, например, мск. раз на нас вешают такие тарифы.

сегодня открыл базовые ставки транспортного налога в Самарской области (где и проживаю), получилось 85 рублей за лошадь с грузовиков. вот и получается 32 тыс рублей

жаль что такую мелочь я решил проверить после покупки авто, хотя вряд ли это остановило бы )))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при покупке тундры тоже обратил внимание на рекламные лозунги всех продавцов "растаможен как грузовой, транспортный налог 16-18 тыс.)

мягко говоря они все лукавили или я проживаю в очень обеспеченном регионе, гораздо обеспеченней, чем, например, мск. раз на нас вешают такие тарифы.

сегодня открыл базовые ставки транспортного налога в Самарской области (где и проживаю), получилось 85 рублей за лошадь с грузовиков. вот и получается 32 тыс рублей

жаль что такую мелочь я решил проверить после покупки авто, хотя вряд ли это остановило бы )))!

ну это не 145)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при покупке тундры тоже обратил внимание на рекламные лозунги всех продавцов "растаможен как грузовой, транспортный налог 16-18 тыс.)

мягко говоря они все лукавили или я проживаю в очень обеспеченном регионе, гораздо обеспеченней, чем, например, мск. раз на нас вешают такие тарифы.

сегодня открыл базовые ставки транспортного налога в Самарской области (где и проживаю), получилось 85 рублей за лошадь с грузовиков. вот и получается 32 тыс рублей

жаль что такую мелочь я решил проверить после покупки авто, хотя вряд ли это остановило бы )))!

В Салехарде тундру таможить вообще лучше как легковой, ибо дешевле по транспортному налогу потом платить. Страна загадок, херли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер! Подскажите беру Тойота Тундра 5,7 Дубле Каб 2008г. не знаю какой транспортный налог будет? Все говорят по разному. Живу в МО. В ПТС стоит грузовой бортовой. Заранее Спасибо! Кто откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • Prospect

Для информации. Получил налоговое уведомление, налоговая ставка в Питере за 2014 год 45 рублей за лошадиную силу для автомобиля 2011 года. Итого за 9 месяцев 12859 рублей.

post-2698-0-75269600-1431064474_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Машинка 2009 г.в. налог за 2014 год 27 т.р. за 386 лошадей в место 381 ( подарок от таможни), итог 70 рублей за лошадь,изменения по ставкам внесли в 2013 году.г.Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Друзья, решил обновить животрепещущую для нас тему!

Кому сколько налог прислали по Москве и области? Мне сегодня прислала Инспекция г. Красногорска 21,228 руб.

Кто больше? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Владимир Строитель сказал:

Друзья, решил обновить животрепещущую для нас тему!

Кому сколько налог прислали по Москве и области? Мне сегодня прислала Инспекция г. Красногорска 21,228 руб.

Кто больше? ;)

Московская область 22 примерно (точно не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

оплатил 22 388руб. Правда ничего не приходило,залез в калькулятор,оплатил сам... По МО 58руб с лошади

Изменено пользователем MAS-61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че ж б...ть у нас то 85 за л.с? Или мы на урале богаче москвичей живем? Страна дураков.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Урал мы северяне тоже по 85 рублей платим. Мы ведь алмазы в эмалированных кастрюля носим. По крайней мере Масюк так по НТВ показывала.[emoji23][emoji23][emoji23]

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мне тоже ничего не приходило...  И в личном кабинете налоговой вообще  машина потерялась... да и квартира тоже.. оплатил сам 386лс по 70 руб за лошадку - 27020р (в МСК почему-то год выпуска не учитывается, в отличии от МО) Ну а за Север и Урал обидно - держитесь мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...