Перейти к содержимому

Транспортный налог на Тундру


buba

Рекомендовано

  • Prospect
4 часа назад, SergeySH сказал:

пришёл налог на сумму 47100 . Машина 2010гв  314лс  Подскажите-это правильный налог ?

Ну тут все просто - если в ПТС/СРТС   тип ТС написано "Легковой", то все правильно пришло - для г. Москва ставка 150 руб/л.с.  *  314 л.с. = 47100 руб

А вот если в ПТС/СРТС   тип ТС написано "Грузовой" или "Грузовой бортовой", то это не правильный налог... (если таковые у нас вообще бывают - "не правильные" :yahoo:)

Правильный для г. Москва для грузвых ТС с мощностью свыше 250 л.с. считается так:  70руб/л.с.  *  314 л.с.  = 21980 руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MDM2013 сказал:

Пенза, налог за 386 л.с. - 32810

Ну правильно, на грузовой Ставка: 85 руб.0 коп. в Пензенской области за 2016 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/30/2017 в 12:43, MIG сказал:

Через личный кабинет это выглядит вот так: 

ЛК_ФЛ_-_Объекты_налогообложения_-_Личный_кабинет_налогоплательщика.png

 

А ответ от налоговой выглядит вот так:

Ответ из налоговой 1.png

Ответ из налоговой 2.png

 

А доброе ГИБДД присылает в налоговую вот это:

Ответ на запрос в ГИБДД.png

Где вообще не сказано что это грузовое или какое либо другое ТС.

 

Так что все работает, пишите и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сделал проще:

1. Сдал в налоговую разъяснительное письмо от тех кто ими командует, которое говорит им, что нельзя использовать только категорию ТС для определения ставки.

2. Приложил решение суда, по аналогичному вопросу, в котором сказано что тогда-то был такой-то случай, в котором а/м Тойота Тундра посчитали неверно и что нужно исправить.

3. Скан ПТС - само-собой 

Через 3 недели пересчитали.

 

Ссылка на письмо - http://docs.pravo.ru/document/view/97142478/111065496/

Ссылка на решение суда - http://www.ourcourt.ru/primorskij-kraevoj-sud/2013/03/01/357628.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlversHH сказал:

Сделал проще:

1. Сдал в налоговую разъяснительное письмо от тех кто ими командует, которое говорит им, что нельзя использовать только категорию ТС для определения ставки.

2. Приложил решение суда, по аналогичному вопросу, в котором сказано что тогда-то был такой-то случай, в котором а/м Тойота Тундра посчитали неверно и что нужно исправить.

3. Скан ПТС - само-собой 

Через 3 недели пересчитали.

 

Ссылка на письмо - http://docs.pravo.ru/document/view/97142478/111065496/

Ссылка на решение суда - http://www.ourcourt.ru/primorskij-kraevoj-sud/2013/03/01/357628.htm

Уже даже этого не надо, просто запрос на перерасчет через личный кабинет налогоплательщика с ПТС, решение суда необязательно, письмо свыше тоже. Ходить никуда не надо) (если конечно личный кабинет есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну у меня пока глухо - куча писем через ЛК уехало... еще в октябре первое... ответили, что отправили запрос в электронном виде в ГИБДД на уточнение данных...

И тишина...

Долг висит 106889 руб, пеня капает.. за 20 дней 500 руб...

Звонил в общую справочную налоговой -  описал ситуацию - барышня сказала не платить... мол, когда разберутся, тогда и заплатишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня пока глухо - куча писем через ЛК уехало... еще в октябре первое... ответили, что отправили запрос в электронном виде в ГИБДД на уточнение данных...
И тишина...
Долг висит 106889 руб, пеня капает.. за 20 дней 500 руб...
Звонил в общую справочную налоговой -  описал ситуацию - барышня сказала не платить... мол, когда разберутся, тогда и заплатишь...


Очевидно есть разница по срокам Москва и область — мой пример из Области, пересчитали через 18 календарных дней с момента первого письма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 20:03, tundramax сказал:

Ну тут все просто - если в ПТС/СРТС   тип ТС написано "Легковой", то все правильно пришло - для г. Москва ставка 150 руб/л.с.  *  314 л.с. = 47100 руб

А вот если в ПТС/СРТС   тип ТС написано "Грузовой" или "Грузовой бортовой", то это не правильный налог... (если таковые у нас вообще бывают - "не правильные" :yahoo:)

Правильный для г. Москва для грузвых ТС с мощностью свыше 250 л.с. считается так:  70руб/л.с.  *  314 л.с.  = 21980 руб 

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

О проекте федерального закона "О признании недоимки и задолженности по пеням и штрафам безнадежными к взысканию и их списание в части налогообложения физических лиц".

Амнистия для физических лиц включает в себя недоимки:

  • по транспортному налогу;
  • по налогу на имущество;
  • по земельному налогу;
  • по налогу на доходы в части получения доходов в виде материальной выгоды.

Также будут аннулированы пени и штрафы, относящиеся к указанным налогам.

Обратите внимание, списаны будут только те долги, пени и штрафы, задолженность по которым образовалась до 1 января 2017 года.

Например, если автовладелец не заплатил транспортный налог за 2016 год, то этот долг будет аннулирован. Вместе с ним будут аннулированы соответствующие пени и штрафы.

Примечание. На штрафы ГИБДД амнистия не распространяется.

Взято  ЗДЕСЬ

 

От себя добавлю, что в текущем месяце мы платим за 2016 год... И кто не заплатил - у того задолженность появится с 1 января 2018 года...

Ну а все, что ранее - т.е. налоги и пеня за 2015, 2014 и 2013 года будут, в случае принятия закона, списаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, tundramax said:

Ну а все, что ранее - т.е. налоги и пеня за 2015, 2014 и 2013 года будут, в случае принятия закона, списаны...

Только в том случае, если они не у приставов, что сомнительно)) Так что, как бы да, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect
В 21.12.2017 в 16:16, tundramax сказал:

Ну а все, что ранее - т.е. налоги и пеня за 2015, 2014 и 2013 года будут, в случае принятия закона, списаны...

Принятие закона случилось..

Однако, трезво рассудив, законописатели решили, что списывать задолженность по состоянию на 1 января 2017 года для всех физиков страны крутовато будет...

И решили, что спишут задолженности, возникшие на 1 января 2015 года...

А у меня пока глухо - на 15 января налоговая списала набежавшие пени, а налог к уплате без изменений... 106393р...

От ГИБДД видимо ответа пока нет...

Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/16/2018 в 18:26, tundramax сказал:

А у меня пока глухо - на 15 января налоговая списала набежавшие пени, а налог к уплате без изменений... 106393р...

От ГИБДД видимо ответа пока нет...

Жду...

А сколько рабочих дней прошло с момента отправки заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да-да, у меня стоит напоминание с момента отправки крайнего заявления..... в начале февраля буду повторно писать.. но уже не в свою, а  в 7700 - центральную московскую...

Но это крайнее заявление.. Отправил я его 08.12.2017... Ответ на него получил 20.12.2017, в котором в очередной раз сказано:

Цитата

На основании документов приложенных Вами к обращению Инспекцией
направлен запрос в регистрирующий орган с использованием Системы
Межведомственного Электронного Взаимодействия (СМЭВ) для актуализации
сведений в базе данных налоговых органов и проведения учетных действий
в отношении указанного Вами объекта налогообложения. После получения ответа
в электронной форме корректировка соответствующей информации будет проведена
в автоматическом режиме.
Инспекция просит Вас отнестись с пониманием к данному обстоятельству
и приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства.

там даже название файлов-ответов не меняются.. Один и тот же присылают... только номера входящий и даты меняются... ОКП № 6.doc1.pdf

а первое я отправлял еще аж 28.09.2017  ..Прямо в тот же день, когда вся эта фигня в личном кабинете началась...

 

P.S. А ведь если я сейчас внезапно в зарубежье соберусь - не выпустят же...

И никто в аэропорту не будет разбираться, что у меня там в ПТС написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, tundramax сказал:

И никто в аэропорту не будет разбираться, что у меня там в ПТС написано

Это если запрет на выезд уже наложен, от приставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 05.12.2013 в 14:25, MIG сказал:
В 05.12.2013 в 14:17, Алексей сказал:

Меня в налоговой с ПТС послали (там написано грузовой-бортовой категория В): я написал письмо с просьбой пересчитать налог и приложил ПТС, в офицальном ответе написали, что налоговая работает с электронной базой ГАИ, а там написано "легковой".... ГАИ тоже не горит желанием вносить какие-либо изменения в базу: МРЭО по месту жительства посылает в Управление, а Управление в МРЭО. Начальник МРЭО принимает только раз в неделю и то его частенько нет, замнач говорит:"это к начальнику". Каждую неделю я не могу к ним ездить - работа. Вот так уже полгода мытарюсь.... :cray:

так бомби их через госуслуги

Три года бомбил налоговую письмами и наконец в 2017 мне пересчитали налог за 3 года (переплата составила аж 100 тыр!). Я в шоке от радости! Два года транспортный налог платить не буду:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей сказал:

Два года транспортный налог платить не буду

А они прям сказали что зачтут? Обычно платить надо все равно, а за переплату писать на возврат заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MIG сказал:

А они прям сказали что зачтут? Обычно платить надо все равно, а за переплату писать на возврат заявление...

Прямо так и "сказали". В личном кабинете указали переплату в 100 тр, и в графе "оплата" - 0 руб. Это было осенью 2017. Я задал вопрос "почему так". Пришел официальный ответ, что пересчитали за предыдущие годы. В конце 2017 списали с переплаты 50 тыр транспортного налога, 50 осталось. Думаю в 2018 спишут еще 50.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей сказал:

Прямо так и "сказали". В личном кабинете указали переплату в 100 тр, и в графе "оплата" - 0 руб. Это было осенью 2017. Я задал вопрос "почему так". Пришел официальный ответ, что пересчитали за предыдущие годы. В конце 2017 списали с переплаты 50 тыр транспортного налога, 50 осталось. Думаю в 2018 спишут еще 50.

Как-то так.

Круто! У нас в МО переплата висит и не списывается сама(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Может кто разъяснит

Пришла квитанция по уплате транспортного налога за 2014 год ,до этого в личном кабинете ее не видно было. С пенями 315р????:shok:( это за 3-4 года)

Чешу тыкву,вроде списание должно было быть на 1 января 2015 года али что то не понимаю????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, сырковец сказал:

Может кто разъяснит

Пришла квитанция по уплате транспортного налога за 2014 год ,до этого в личном кабинете ее не видно было. С пенями 315р????:shok:( это за 3-4 года)

Чешу тыкву,вроде списание должно было быть на 1 января 2015 года али что то не понимаю????

Глюк скорее всего. Надо писать через личный кабинет. За 2014 все простили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Владелец был в налоговой,они квитанцию дали  и ничего не сказали:unknw:

КлещИИИИ ,"на дурака" ,наверное,хотят проскочить :aggressive:!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, сырковец сказал:

Владелец был в налоговой,они квитанцию дали  и ничего не сказали:unknw:

КлещИИИИ ,"на дурака" ,наверное,хотят проскочить :aggressive:!!!?

просто сбой системы скорее всего.

но обращение в личном кабинете все равно надо написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А у меня процесс движется...

После поступления угроз от налоговой и абсолютной бесполезности переписки с ними - позвонил туда...

Через обще-городской телефон - напрямую в свое отделение  дозвониться не реально...

Соединили, и мы минут за 40 сразу внесли все изменения...  Главное - что машина не легковая, а грузовик.. Причем в ее базе так и записано изначально и она не видит моих проблем... Даже запрос в ГИБДД  делать не пришлось Ну и по оплате почти все решили - меня тетенька честно предупредила, что за последний, 2016 год, деньги будут висеть в переплате.. А остальное она все поправила...

Ну а сегодня, в марте,   добавилась, как мне кажется,  нотка юмора...

Налог из будущего.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, tundramax сказал:

А у меня процесс движется...

После поступления угроз от налоговой и абсолютной бесполезности переписки с ними - позвонил туда...

Через обще-городской телефон - напрямую в свое отделение  дозвониться не реально...

Соединили, и мы минут за 40 сразу внесли все изменения...  Главное - что машина не легковая, а грузовик.. Причем в ее базе так и записано изначально и она не видит моих проблем... Даже запрос в ГИБДД  делать не пришлось Ну и по оплате почти все решили - меня тетенька честно предупредила, что за последний, 2016 год, деньги будут висеть в переплате.. А остальное она все поправила...

Ну а сегодня, в марте,   добавилась, как мне кажется,  нотка юмора...

Налог из будущего.jpg

Эпичная битва конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...