Перейти к содержимому

MIG

Рекомендовано

Вот от родного эбу и знал

 

а вы как угол то меняете? не прошивая ЭБУ получается? Типа вариатором опережения зажигания что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы как угол то меняете? не прошивая ЭБУ получается? Типа вариатором опережения зажигания что-ли?

Мы меняем УОЗ именно, прошивая ЭБУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Два разных параметра УОЗ зашить можете? Когда работает на бензе , один угол. Когда на газу другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два разных параметра УОЗ зашить можете? Когда работает на бензе , один угол. Когда на газу другой.

Здравствуйте. Смогли бы, еслиб процессор блока управления позволил бы применение многорежимных прошивок. Но с технической точки зрения на блоках Denso такой возможности нет. 

 

В Вашем варианте УОЗ подбирается оптимальным и для газа и для бензина, в случае эксплуатации на обоих видах топлива. Имеется вариант при котором УОЗ будет настроен под газ, в этом случае эксплуатация на бензине строжайше запрещена. Возможен исключительно прогрев двигателя бензином на ХХ эксплуатация только газ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Kir_

 

А теперь наглядно(как обещал) докажи обратное.

 

Вот кстати это видео я выложил у себя на ресурсе. Посмотрите ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

При работе с газом есть варианты. 

- работает на 98м топливе и на газе, потому как между газом и 98м наименьшая разница по настройке.

-работает только на газу. В этом варианте есть некоторые минусы, особенно когда газ кончился :)

а как же 92 ,на котором мы передвигаемся

между ним и газом ,вероятно, проПасть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же 92 ,на котором мы передвигаемся

между ним и газом ,вероятно, проПасть???

Именно так и есть. 

92го по сравнению с 95 должно жрать в разы больше. Плюс нагрузка на выпускные клапана. Понятно что мотор с запасом прочности, тем не менее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Kir

Интересно будет услышать мнение о результатах первого "испытуемого с ГБО" тундровода )

Начём с того, что тундроводов не шибко много) Но если у кого либо из форумчан возникнет мысль и желание сделать настройку двигателя, с меня, как говорится, замеры, как минимум рейслоджиком, индивидуальная настройка каждого мотора....... При необходимости можно програмнмно отключить каты и настроить под это всё дело. Первым двум тундроводам обещаю хорошие скидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Начём с того, что тундроводов не шибко много) Но если у кого либо из форумчан возникнет мысль и желание сделать настройку двигателя, с меня, как говорится, замеры, как минимум рейслоджиком, индивидуальная настройка каждого мотора....... При необходимости можно програмнмно отключить каты и настроить под это всё дело. Первым двум тундроводам обещаю хорошие скидки

Ну так сразу цену тогда в тему, че стесняться то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У кого? Я вот окна продаю деревянные немецкие, они стоят 1000 Евро квадратный метр. Цена для всех одна, че не публиковать? Или инливилуальный подход к каждому и цена зависит от готовности клиента платить, как обычно?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого? Я вот окна продаю деревянные немецкие, они стоят 1000 Евро квадратный метр. Цена для всех одна, че не публиковать? Или инливилуальный подход к каждому и цена зависит от готовности клиента платить, как обычно?!)))

Не совсем так. 

 

Общий порядок цен на чип тюнинг Toyota следующий:

 

TOYOTA с атмосферными бензиновыми двигателями объемом до 2.0 - 20000 руб
TOYOTA с атмосферными бензиновыми двигателями объемом от 2.0 до 3.0 - 25000 руб
TOYOTA с атмосферными бензиновыми двигателями объемом от 3.0 до 5.0 - 30000 руб
TOYOTA с атмосферными бензиновыми двигателями объемом более 5.0 - 50000 руб
 
TOYOTA с дизельными двигателями объемом до 3.0 - 25000 руб
TOYOTA с дизельными двигателями объемом от 3.0 до 4.0 - 35000 руб
TOYOTA с дизельными двигателями объемом более 4.0 - 50000 руб
 
Для клубов существует система скидок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, что у меня 4,7))))))

Какой результат на 4,7 на газу ожидается? 

На подобные вопросы я обычно отвечаю, что если не понравится- требуйте "манибэк" и будете первым.

 

Тюнинг атмо моторов дело муторное, и такого эффекта как от турбо, ожидать бессмысленно. Обычно прирост в р-не 10-12 процентов. 

 

С газом же, есть особенности. На высоких оборотах Кпд Падает, по этому эффективное использование в нижней части тахометра, но тем не менее эффект жопометром не может не ощущаться.

Изменено пользователем _Kir_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На подобные вопросы я обычно отвечаю, что если не понравится- требуйте "манибэк" и будете первым.

 

Тюнинг атмо моторов дело муторное, и такого эффекта как от турбо, ожидать бессмысленно. Обычно прирост в р-не 10-12 процентов. 

 

С газом же, есть особенности. На высоких оборотах Кпд Падает, по этому эффективное использование в нижней части тахометра, но тем не менее эффект жопометром не может не ощущаться.

Это понятно, что турбо веселее, но поставлен газ, а как следствие крест на турбо)))))))

Если я на газу получу реальные 10% оттого, что имею, то это весьма не плохой результат.

Пока в стадии обдумывания вариантов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что турбо веселее, но поставлен газ, а как следствие крест на турбо)))))))

Если я на газу получу реальные 10% оттого, что имею, то это весьма не плохой результат.

Пока в стадии обдумывания вариантов) 

У Вас, как у первого обратившегося с форума есть бонус-  с меня скидка на работы )

 

А по поводу турбы....ну незнаю. Вам как владельцу безусловно виднее, но мне кажется установка турбины на этот локомотив- чутка лишнее)) Хотя.....

Изменено пользователем _Kir_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, при всём уважении, мне кажется Вы не совсем понимаете о чём речь.

судя по разговору по телефону мы об одних вещах говорим?)

Собственно и функционал решений одинаков, исключая момент когда необходимо сменить программу на штатную — с вашим решением надо будет ехать к вам) а с Bullydog это можно будет сделать самостоятельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в принципе понятно о каком устройстве Вы говорили) 

 

По сути говоря это индивидуальный программатор с комплектом из нескольких прошивок. Такой тюнинг имеет право на существование, при условии если правкой прошивок занимались люди имеющие представление о том, что они делают. Вообще надо будет детальнее ознакомиться с этим устройством 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в принципе понятно о каком устройстве Вы говорили)

По сути говоря это индивидуальный программатор с комплектом из нескольких прошивок. Такой тюнинг имеет право на существование, при условии если правкой прошивок занимались люди имеющие представление о том, что они делают. Вообще надо будет детальнее ознакомиться с этим устройством

http://Bullydog.com — они думаю имееют представление)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря не умоляя достоинств Bullydog в нашем варианте есть также свои плюсы, такие как отключение катализаторов, вторых датчиков кислорода. Прошивки под газ, включая реалии Российской эксплуатации. Всё это включается в рамки 1й прошивки. Кому то это может показаться полезным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря не умоляя достоинств Bullydog в нашем варианте есть также свои плюсы, такие как отключение катализаторов, вторых датчиков кислорода. Прошивки под газ, включая реалии Российской эксплуатации. Всё это включается в рамки 1й прошивки. Кому то это может показаться полезным. 

 

Абсолютно согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...