Перейти к содержимому

MIG

Рекомендовано

О как) А DIMCHIP точно не для дизелей только? 

И не о программном ли чип-тюнинге тут шла речь?

Михаил, приветствую)  Да Вы правы. Димчип идёт на дизеляки. Но стоит отметить, что в наших версиях программного тюнинга, результат идёт бок о бок с продукцией Димчипа.

 

 С бензинками вариант- только программный тюнинг. Вот не далее как неделю назад шили машинюку владельцу Прадо клуба, Жене. У него бензиновая версия Прадика. Как результат- заметный прирост мощи и крутящего, ушла задержка на педалирование, снизился расход топлива. 

 

Наверно стоит отметить тот факт, что чудо коробки- это не чип тюнинг. Чудо коробки это попытка по увеличению мощности двигателей. В действительности же, идёт подмена аналоговых сигналов, которая имеет небольшой эффект, но ни о какой прибавке в 10% как положено для атмосферников при программном чип тюнинге- нет и не будет. Будет увеличившийся расход топлива, будет повышенная дымность, будет сожаление о потраченных деньгах- всё, большего ждать не приходится.

 

Наши коллеги проводили замер Автомобиля с установленным тюнинг боксом на динамо метрическом стенде..  Мерили РС чип. Стенд показал что 1,2 лошади приросло к 177 имеющимся)))  Разработчики же  софта сказали что это чересчур много намерили......нет там такой прибавки  

Изменено пользователем _Kir_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как можно увеличить мощность и сократить расход одновременно? 

С бульдогом все понятно, машина не жрет, значит не едет, а если едет, значит жрет. А вот варианты едет и не жрет это странно, как минимум. 

Изменено пользователем anarchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно увеличить мощность и сократить расход одновременно? 

С бульдогом все понятно, машина не жрет, значит не едет, а если едет, значит жрет. А вот варианты едет и не жрет это странно, как минимум. 

Однажды цыган решил отучить свою лошадь есть.
Прошла пара недель, и лошадь отвыкла кушать. Но потом почему-то умерла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно увеличить мощность и сократить расход одновременно? 

Чудес вообще не бывает, но как показывает практика, после детальной настройки двигателя, снижение расхода имеет место быть. При тюнинге атмо моторов, покупателям, я не обещаю этого, но тем не менее, расход немного падает. Снижение расхода это скорее бесплатный бонус при программном чип тюнинге. 

 

Если же говорить о турбированных моторах то таких двигателей действует общее правило. В режимах "газ в пол" расход неизбежно растет, так как именно в этих режимах высвобождается дополнительная мощность за счет увеличения циклового заряда (растет давление наддува + количество топлива). Однако, в режимах неполной нагрузки (например, при равномерном движении с включенным круиз-контролем) оптимизация крутящего момента строится в основном на базе более эффективных "лимитеров" (программных ограничителей) крутящего момента, что, как правило, приводит к некоторому снижению расхода.  В конечном итоге, изменение расхода на турбомоторе будет зависеть от преобладающего стиля вождения и характера передвижения. При преобладании спокойной, трассовой езды расход как правило снижается. При агрессивной манере расход топлива может увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Зачем нужна турбина и чип, если приемущественно ездишь 80 на круизе?))))))

То что если на тошнить 60 по городу на 100 лошадях и на 200, на 200 расход будет меньше немного, это понятно) Но речь о 5% я думаю, а это уже можно списать на погрешность, топливо, стиль вождения и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кстати, что можно сделать с 4,7 на газе)))))))? Кроме как выкинуть?)))) Без катализаторов поехала хорошо, если чип даст еще столько же, то я первый в очереди)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что можно сделать с 4,7 на газе)))))))? Кроме как выкинуть?)))) Без катализаторов поехала хорошо, если чип даст еще столько же, то я первый в очереди)))))

Дык это, велком как говорится) 

Адаптация ПО под газ возможна. Но есть нюанс, вероятно потребуется визит к коллегам, занимающихся настройкой ГБО. Какого года выпуска Ваш автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дык это, велком как говорится) 

Адаптация ПО под газ возможна. Но есть нюанс, вероятно потребуется визит к коллегам, занимающихся настройкой ГБО. Какого года выпуска Ваш автомобиль?

2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес вообще не бывает, но как показывает практика, после детальной настройки двигателя, снижение расхода имеет место быть. При тюнинге атмо моторов, покупателям, я не обещаю этого, но тем не менее, расход немного падает. Снижение расхода это скорее бесплатный бонус при программном чип тюнинге.

Если же говорить о турбированных моторах то таких двигателей действует общее правило. В режимах "газ в пол" расход неизбежно растет, так как именно в этих режимах высвобождается дополнительная мощность за счет увеличения циклового заряда (растет давление наддува + количество топлива). Однако, в режимах неполной нагрузки (например, при равномерном движении с включенным круиз-контролем) оптимизация крутящего момента строится в основном на базе более эффективных "лимитеров" (программных ограничителей) крутящего момента, что, как правило, приводит к некоторому снижению расхода. В конечном итоге, изменение расхода на турбомоторе будет зависеть от преобладающего стиля вождения и характера передвижения. При преобладании спокойной, трассовой езды расход как правило снижается. При агрессивной манере расход топлива может увеличиться.

так принцип то один. Вместо штатной прошивки эбу вставляем тюненую, а там у кого карты да режимы более точно настроены для конкретных ситуаций (допустим чтобы жечь адово, или наоборот тошнить с минимальным расходом)

Сам езжу с Bullydog. Три режима использую -

Economy (тошнотворить в dc)

Trail (лазить по всякому и во всякое)

Performance (трасса, обгоны, вот это все)

Все настройки под бенз Regular (возможно что под премиум будет вообще огонь, но не пробовал пока)

За счёт более точных настроек работы педали и коробки, ездить приятнее от стока в разы.

Касательно расхода - упал но не существенно 2-3 литра, не больше.

Прибавку мощности замерить на стенде пока не довелось, так что утверждать не буду.

Также прикольно что можно всякие свистелки отключать/включать через Bullydog, которые обычно через комп с TIS за бабло в сервисе включают, да ещё и не в любом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так принцип то один. Вместо штатной прошивки эбу вставляем тюненую.........Сам езжу с Bullydog. Три режима использую -

.....Также прикольно что можно всякие свистелки отключать/включать 

 

А Вы не одинок в этой печали, программный чип тюнинг стал доступен считай совсем недавно. До этого, по причине невозможности чтения и записи блоков Denso и их процессоров Nec , народ в основном пользовал коробочный продукт.  Теперь слава Богу, всё встало на свои места.

 

 

По поводу "свистелок" )) Я обычно бонусом к основным работам даю возможность посмотреть что можно поправить и правлю текстримом нужные фенечки, как например отключение звука о не пристёгнутом ремне безопастности. 

Изменено пользователем _Kir_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не одинок в этой печали, программный чип тюнинг стал доступен считай совсем недавно. До этого, по причине невозможности чтения и записи блоков Denso и их процессоров Nec , народ в основном пользовал коробочный продукт. Теперь слава Богу, всё встало на свои места.

По поводу "свистелок" )) Я обычно бонусом к основным работам даю возможность посмотреть что можно поправить и правлю текстримом нужные фенечки, как например отключение звука о не пристёгнутом ремне безопастности.

я у себя отключил) удобно, ага, жаль спидометр как на dodge под размер колёс на тундре не калибруется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под газ уже есть прошивки?)

будет работать и с газом)

Точнее не так, газ для Bullydog образных девайсов не помеха, так сказать правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет работать и с газом)

При работе с газом есть варианты. 

- работает на 98м топливе и на газе, потому как между газом и 98м наименьшая разница по настройке.

-работает только на газу. В этом варианте есть некоторые минусы, особенно когда газ кончился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет работать и с газом)

Точнее не так, газ для Bullydog образных девайсов не помеха, так сказать правильнее.

Михаил, я не спорю, уверен Ваш вариант коробаса будет работать и с газом, вот только не уверен что есть возможность у Вашего коробаса двигать УОЗ под газ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, я не спорю, уверен Ваш вариант коробаса будет работать и с газом, вот только не уверен что есть возможность у Вашего коробаса двигать УОЗ под газ.

ну он не мой) он Bullydog) а угол опережения зажигания - если вы о нем, настраивается. А вот карты вы прям в газовых мозгах меняете? Убер железяка у вас однако. С удовольствием посмотрел бы на тундру с газом — есть где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он не мой) он Bullydog) а угол опережения зажигания - если вы о нем, настраивается. А вот карты вы прям в газовых мозгах меняете? Убер железяка у вас однако. С удовольствием посмотрел бы на тундру с газом — есть где?

Нет, мы меняем настройки в родных мозгах, никаких внешних устройств!!)

 

Тоеты на газу мы делали, но вот Тундры- ни одной) Просто разговор ведь пошел на предмет того, что можно такое делать или нет, вот я и отписался- если надо, не вопрос, запилим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы меняем настройки в родных мозгах, никаких внешних устройств!!)

Тоеты на газу мы делали, но вот Тундры- ни одной) Просто разговор ведь пошел на предмет того, что можно такое делать или нет, вот я и отписался- если надо, не вопрос, запилим)

так газом свой мозг управляет, толку от прошивки карт в родном мозгу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так мозг от ГБО всё равно привязан к штатному ЭБУ. А на заводе инженеры вообще не думали о том, что машины на газ переводить будут. По этому устанавливая ГБО чувствуется что в некоторых режимах динамика авто меняется ....Вот чтоб этого не было, как раз и надо внести правки по формированию воздушно топливной смеси именно под газ. Не секрет ведь что скрость горения и температура горения у бенза и газа разные.....Эти парметры и двигаем, дабы достичь правильного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так мозг от ГБО всё равно привязан к штатному ЭБУ. А на заводе инженеры вообще не думали о том, что машины на газ переводить будут. По этому устанавливая ГБО чувствуется что в некоторых режимах динамика авто меняется ....Вот чтоб этого не было, как раз и надо внести правки по формированию воздушно топливной смеси именно под газ. Не секрет ведь что скрость горения и температура горения у бенза и газа разные.....Эти парметры и двигаем, дабы достичь правильного результата.

форсунками газовыми управляет газовый мозг, при чем здесь родной эбу? Если мы конечно о 4 поколении гбо ведём разговор..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форсунками газовыми управляет газовый мозг, при чем здесь родной эбу? Если мы конечно о 4 поколении гбо ведём разговор..

А зажиганием кто управляет?)
Форсунками то  упрвляет внешний ЭБУ, а мы сместили угол, ГБО об этом откуда узнает?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, по сути, разницы какого поколения ГБО стоит нету. Принцип управления идентичен и принцип настройки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А зажиганием кто управляет?)
Форсунками то  упрвляет внешний ЭБУ, а мы сместили угол, ГБО об этом откуда узнает?))

 

 

 

А ГБО до этого откуда-то это знал? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...