Перейти к содержимому

Какой лифт для 37" колес?


SOUTHFOX

Рекомендовано

  • Prospect

В ближайшем будущем будут готовы отечественные ГП, но если не терпится можно купит в штатах

http://www.justdifferentials.com/GPTUNDRA5-7-4-88-p/gptundra5.7-4.88.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

В ближайшем будущем будут готовы отечественные ГП, но если не терпится можно купит в штатах

http://www.justdifferentials.com/GPTUNDRA5-7-4-88-p/gptundra5.7-4.88.htm

Как скоро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пары можно купить и здесь  http://www.petyara.ru/catalog.php?c=386,но в связи с тяжелой экономической ситуацией они с ценой определиться не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пары можно купить и здесь  http://www.petyara.ru/catalog.php?c=386,но в связи с тяжелой экономической ситуацией они с ценой определиться не могут!

тут много чего не хватает... тут просто шестерни и валы... нужны еще подшипники, распорная втулка и еще по мелочи...

полный кит у производителя в сша встанет примерно в 1500$... без учета доставки, а весят они не мало. 

 

 

Ребят, подскажите кто ставил 20-е 37 колеса, нужно ли менять главные пары, влазят ли в арки и какие еще подводные течения и нюансы при их установке ????

 

ГП конечно лучше поменять. значительно комфортнее и интереснее будет) но лучше начать с тормозов!)

установка вещь индивидуальная и зависит от множества факторов! я решил резать лапы крепления кузова что бы не задерать совсем жестко перед...

многое зависит от вылета дисков и ширины колеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут много чего не хватает... тут просто шестерни и валы... нужны еще подшипники, распорная втулка и еще по мелочи...

полный кит у производителя в сша встанет примерно в 1500$... без учета доставки, а весят они не мало. 

 

 
 

ГП конечно лучше поменять. значительно комфортнее и интереснее будет) но лучше начать с тормозов!)

установка вещь индивидуальная и зависит от множества факторов! я решил резать лапы крепления кузова что бы не задерать совсем жестко перед...

многое зависит от вылета дисков и ширины колеса!

Андрюха, она у тебя когда нибудь поедет? А то все резать, пилить, строить, а сами на ХЗ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, она у тебя когда нибудь поедет? А то все резать, пилить, строить, а сами на ХЗ... 

) так уже все ок) мелочи остались... Леш я просто не люблю торопиться... да куда торопиться если не понимаешь чего хочешь.

мысли о демонтаже лифта и установке LT не покидают меня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) так уже все ок) мелочи остались... Леш я просто не люблю торопиться... да куда торопиться если не понимаешь чего хочешь.

мысли о демонтаже лифта и установке LT не покидают меня...

Агааааа....Я же говорил что LT более правильный вариант ;))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Всем привет. Прикончил я свои 35 атзки. И теперь уж очень хочется 37. Но как я понимаю не встанут чертовки. У меня вылет диска +20. Лифт 3" Будет тереть за крепление? Чудес ведь не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет. Прикончил я свои 35 атзки. И теперь уж очень хочется 37. Но как я понимаю не встанут чертовки. У меня вылет диска +20. Лифт 3" Будет тереть за крепление? Чудес ведь не бывает)

А перспектива досрочно укатать ступичные подшипники, шрусы, подшипники полуосей, и т.д., почаще колодки менять - не останавливает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А перспектива досрочно укатать ступичные подшипники, шрусы, подшипники полуосей, и т.д., почаще колодки менять - не останавливает? )

Красота требует жертв:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А в чем существенная разница 35 и37..... Ну кроме 2х дюймов и существенной переделки. Вообще игра свеч стоит.......

В некотором роде 37" для тундры, это как 33" для жигулей), масштаб переделок и увеличения нагрузок на узлы ходовой и трансмиссии примерно сопоставим). Игра стоит свеч, если цель иметь 37" и все) если есть еще и соображения по вопросу надежности и долговечности узлов авто, то надо взвешивать за и против ксательно конкретного авто применительно к существующим и предполагаемым условиям эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос в этом.... Игра свеч стоит или нет... Насколько увеличатся ходовые качества... Проходимость.... У меня сейчас 35 а/т прокомп. Посетили мысли поставить 37 или 38.... Многие пишут... 35 не хватает буду ставить 37,38. Не понимаю, в чем не хватает.... Или в чем будет не хватать... Что решают эти 2-3 дюйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот и вопрос в этом.... Игра свеч стоит или нет... Насколько увеличатся ходовые качества... Проходимость.... У меня сейчас 35 а/т прокомп. Посетили мысли поставить 37 или 38.... Многие пишут... 35 не хватает буду ставить 37,38. Не понимаю, в чем не хватает.... Или в чем будет не хватать... Что решают эти 2-3 дюйма

Если лазить куда Макар телят не гонял, то там каждый миллиметр добавляет проходимости по клиренсу. Но для таких катков нужен момент. А он существенно упадет если не добавить передаточное главной паре. На мой взгляд ставить 37" без ГП 4,88(если точно помню число) для пересеченной местности затея пустая. Бюджет сопутсвующих доработок при установке 37" резины по-моему превысит стоимость самой резины. И хотя машина тогда поедет, но при эксплуатации в реально тяжелых условиях поедет недалеко. И даже на дорогах общего пользования ресурс ступичных подшипников и шрусов может упасть вдвое и более. Это мне так кажется.

Я вот помню как моя ходила на штатной, на 34", и на 35". Даже на 34" уже видно, что машине тяжеловато с динамикой. На 35" - ГП 4,88 уже просто кричит - поставь меня. А на 37" - можно бы и больше, да шрусы посыпятся как стеклянные, полуоси срежет, и габаритов моста под такую ГП не хватит, и нет ее в природе для тундры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Эти два-три дюйма существенно(это таки субъективная оценка) добавляют комфорта и плавности хода на разбитых дорогах при неспешной езде. Таки огромные колеса мелкие трещины вообще не замечают. При неспешной езде потеря динамики может не быть критичной для владельца. Снижение ресурса некоторым образом компенсируется более акуратной и щадящей эксплуатацией при неспешной езде. Мне кажется в таких случаях некоторые и ставят 37". Еще и машина смотрится суровым монстром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме, думаю не встанут, будут тереть. Передние при поворотах колес , задние при диагоналках  тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...