Перейти к содержимому

Какой лифт для 37" колес?


SOUTHFOX

Рекомендовано

Всем привет. Прикончил я свои 35 атзки. И теперь уж очень хочется 37. Но как я понимаю не встанут чертовки. У меня вылет диска +20. Лифт 3" Будет тереть за крепление? Чудес ведь не бывает)

 

самый недорогой способ впихнуть 37 тапки при лифте 3+2, это добавить боди-лифт + хирургия лап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ
  • Tundra GOLD

Если Вам хватает проходимости 35" в 80% случаев - 37" Вам не нужны.

В мире есть огромное количество способов избавиться от лишних денег  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Приобретался тундрач уже лифтованный, и если нам не врали продаваны, то лифт Зад на 3", перед на 2,5". Подвеска установлена McPherson. 

 

Потом установил кунг и понял, что штатная резина 305/55/20 выглядит как детские колесики для такого мутанта.

 

Поставить резину больше уже не представляется возможным без доп доработок, эта та резина терла, пока не подпили ненужные железяки.

 

Так как в лифтах я вообще ничего не соображаю, помогите понять, во что может обойтись приподнять еще тундрача, дабы поставить колеса поболее. В какую сторону смотреть? Какой лифт брать? Сколько это может стоить? И есть ли минусы, если лифтануть поболее?

post-3261-0-76840800-1449139554_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретался тундрач уже лифтованный, и если нам не врали продаваны, то лифт Зад на 3", перед на 2,5".

Подвеска установлена McPherson. 

Потом установил кунг и понял, что штатная резина 305/55/20 выглядит как детские колесики для такого мутанта.

 

Поставить резину больше уже не представляется возможным без доп доработок, эта та резина терла, пока не подпили ненужные железяки.

 

Так как в лифтах я вообще ничего не соображаю, помогите понять, во что может обойтись приподнять еще тундрача, дабы поставить колеса поболее. В какую сторону смотреть? Какой лифт брать? Сколько это может стоить? И есть ли минусы, если лифтануть поболее?

Скорее наоборот 3 на перед, 2,5 на зад.

Лифт можно сделать больше, например 4 или 6, да хоть 9, главный вопрос, какие колеса по размеру не терпится воткнуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Макферсон - это тип подвески, а не бренд )) У Тундры сзади мост, а не макферсон))

 

Самый простой способ - сделать бодилифт на 3", тогда и 37" катки войдут. В Вашем случае это повлечет за собой переделку силового бампера.

 

А можно сделать и лифт подвески на 6-7-8-9" это уж на Ваш вкус. Но это влечет за собой: перенос переднего редуктора, замена практически всех элементов подвески.

 

В любом случае колеса более 33" требуют замены ГП (имхо)

 

У Вас там на районе есть @Chychyndra и @Changi, они на небоскребах катают )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Лифт можно сделать больше, например 4 или 6, да хоть 9, главный вопрос, какие колеса по размеру не терпится воткнуть)

вопрос интересный:)) чтобы гармонично со всем остальным авто колеса смотрелись - такой ответ подойдет?:)) а если серьезно, конкретную размерность еще не выбирал, но чувствую, что должно быть повыше, и побольше. если поставить на 4, сильно ли изменится возможность поставить побольше колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ИМХО конечно, но по моему нормально смотриться. А вот здесь как раз обсуждают необходимые переделки, если воткнуть колесики по больше. http://www.toytundra.com/topic/2693-37-и-лифт-3/#entry64268.Вы определитесь, нужно ли вам это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD
В 12/3/2015 в 14:29, denis9 сказал:

вопрос интересный :)) чтобы гармонично со всем остальным авто колеса смотрелись - такой ответ подойдет? :)) а если серьезно, конкретную размерность еще не выбирал, но чувствую, что должно быть повыше, и побольше. если поставить на 4, сильно ли изменится возможность поставить побольше колеса?

нет.

 

для ознакомления сначала сюда:   37" под лифт подвески 3". Возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Макферсон - это тип подвески, а не бренд )) У Тундры сзади мост, а не макферсон))

 

Самый простой способ - сделать бодилифт на 3", тогда и 37" катки войдут. В Вашем случае это повлечет за собой переделку силового бампера.

 

А можно сделать и лифт подвески на 6-7-8-9" это уж на Ваш вкус. Но это влечет за собой: перенос переднего редуктора, замена практически всех элементов подвески.

 

В любом случае колеса более 33" требуют замены ГП (имхо)

 

У Вас там на районе есть @Chychyndra и @Changi, они на небоскребах катают )) 

То сеть малой кровью точно не отделаться?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Земляк!

По мне, так вполне нормально смотрятся колёса, я бы так и оставил..

Потому как с увеличением колёс растут не только фин.вложения и количество нештатных деталей в подвеске, но и нагрузки на мосты, раздатку, коробку. Тут уже правильно посоветовали при установке больших колёс менять главные пары в мостах, иначе при динамичной езде есть риск порвать мосты или коробку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По мне так вообще нормально смотрится. Не надо забывать еще и о расходе топлива. Я поменял на зиму колеса с 305/55 R20 на 275/70 R18, расход упал в среднем на 2 литра на сотню. И те и другие 33", но разная ширина протектора. Если воткнуть 35" или 37" лапти, расход вырастет имхо на 3-5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так вообще нормально смотрится. Не надо забывать еще и о расходе топлива. Я поменял на зиму колеса с 305/55 R20 на 275/70 R18, расход упал в среднем на 2 литра на сотню. И те и другие 33", но разная ширина протектора. Если воткнуть 35" или 37" лапти, расход вырастет имхо на 3-5 литров.

Ну тут не совсем реальный расход вырастает. Вырастет, но не на столько - с большими колесами без устройства, корректирующего показания спидометра и одометра, показания скорости и пробега будут занижаться. Соответственно, будет расти показания ВЫЧИСЛЕННОГО расхода больше, чем вырос расход на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я смотрел не по компьютеру, а по реальному расходу. Заливал под завязку и когда загоралась лампочка, сверял пройденный пробег. Условия примерно одинаковые 90% трасса, 10% грунтовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Я смотрел не по компьютеру, а по реальному расходу. Заливал под завязку и когда загоралась лампочка, сверял пройденный пробег. Условия примерно одинаковые 90% трасса, 10% грунтовка.

Пройденный пробег где засекал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Засекал на одометре. Повторюсь, оба комплекта колес в 33" размере и отличаются только шириной и степенью зубастости протектора. 35" и 37" колеса будут еще шире, сопротивление качению выше, расход больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Засекал на одометре. Повторюсь, оба комплекта колес в 33" размере и отличаются только шириной и степенью зубастости протектора. 35" и 37" колеса будут еще шире, сопротивление качению выше, расход больше.

33" это штатный размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да чего мне засекать, я же не 32" с 33" сравнивал, а 33" с 33". Колеса шире и зубастее, расход больше, тут все понятно. Поменяет человек 33" на 35", резина будет шире и тяжелее, тут и без замеров понятно, что расход вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 28.11.2015 в 05:42, nwhunter сказал:

Если лазить куда Макар телят не гонял, то там каждый миллиметр добавляет проходимости по клиренсу. Но для таких катков нужен момент. А он существенно упадет если не добавить передаточное главной паре. На мой взгляд ставить 37" без ГП 4,88(если точно помню число) для пересеченной местности затея пустая. Бюджет сопутсвующих доработок при установке 37" резины по-моему превысит стоимость самой резины. И хотя машина тогда поедет, но при эксплуатации в реально тяжелых условиях поедет недалеко. И даже на дорогах общего пользования ресурс ступичных подшипников и шрусов может упасть вдвое и более. Это мне так кажется.

Я вот помню как моя ходила на штатной, на 34", и на 35". Даже на 34" уже видно, что машине тяжеловато с динамикой. На 35" - ГП 4,88 уже просто кричит - поставь меня. А на 37" - можно бы и больше, да шрусы посыпятся как стеклянные, полуоси срежет, и габаритов моста под такую ГП не хватит, и нет ее в природе для тундры)

Ставьте 36 Mickey Thompson 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...