Перейти к содержимому

Мерзнут пассажиры на заднем сидении в Крю Макс, Платинум.


Stalker

Рекомендовано

  • Prospect

Да хрен  его знает снял и обратно поставил и все работает)))

Блин, опять херня...... короче заводишь машинку обдув на максимум... вентилятор крутит мощно, аж щеки разувает если лицо поднести..

Но буквально через 30 секунд мощность падает, примерно в половину.......

и щеки уже не колышутся....

А так хотелось народ попугать едешь себе такой на большой машине.... на тебя смотрят проезжающие  "пузатерки" и им страшно от того что машинка большая... А потом смотрят на меня а щеки то раздутые и колышутся.... как жить то теперь.... щеки не раздуваются ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема решена, правда странным методом, снял регуляторы (температуры и обдува) и обратно поставил и она заработала..... хмм......

получается там залипли какие-то шторки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

получается там залипли какие-то шторки?

Кстати может быть пойду и это проверю.

А с мощностью обдува что делать ? =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, опять херня...... короче заводишь машинку обдув на максимум... вентилятор крутит мощно, аж щеки разувает если лицо поднести..Но буквально через 30 секунд мощность падает, примерно в половину.......и щеки уже не колышутся....А так хотелось народ попугать едешь себе такой на большой машине.... на тебя смотрят проезжающие "пузатерки" и им страшно от того что машинка большая... А потом смотрят на меня а щеки то раздутые и колышутся.... как жить то теперь.... щеки не раздуваются ))))))))))))

В ручную вывернуть вентилятор на полную-тоже сбрасывает?Раздутые щеки представил, еще у всей семьи, "картина маслом".)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может дело в датчике температуры в салоне? Может он все время показывает сильно завышенную температуру и это запускает аварийную схему включения климата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

может дело в датчике температуры в салоне? Может он все время показывает сильно завышенную температуру и это запускает аварийную схему включения климата?

 

У меня не климат... а ведет себя так как будто печка считает себя климатом

В общем так включаешь на полную он разгоняется и дует сильно при условии двигатель холодный, затем когда двиган прогрелся начинает терять печка обороты.... вот что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В ручную вывернуть вентилятор на полную-тоже сбрасывает?Раздутые щеки представил, еще у всей семьи, "картина маслом".)))))

Бурундучки семейством едут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда наверно регулятор оборотов вентилятора наедается, но это имхо. Цена радует в пендосии если что.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, сделал тепло/шумоизоляцию? Стало теплее?

Нет не делал, летом займусь, сейчас холодно да и не до этого. Поставил защиту и стало значительно теплее! Воздух на хай дует у меня горячий. Прогревается быстро. Проблема холода решилась сама собой. Вчера было -44С ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня просто вот че:Posted Image

 У меня такая же печка, по поводу ослабевания потока через время  - тоже самое, мне кажется, что это такой алгоритм работы системы. Раз добавили оборотов вентилятору  - значит надо продуть посильнее, а потом успокаивается. Меня не напрягает, даже нравится, оч продуманая печка. В салоне оч тепло и спереди и сзади при скорости до 110 км/ч и морозе до -30. Вентилятор на 1/3, тепло на 1/2...2/3 шкалы. При этом у меня ощущение, что  мотор при морозах ниже - 15..20 и трассовых скоростях надо все-таки утеплять - закрывать решетку радиатора. Уж весьма лихо продувает холодом капот. Газовые редукторы(у кого есть), бачек омывателя и т.д выхолаживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

У меня такая же печка, по поводу ослабевания потока через время - тоже самое, мне кажется, что это такой алгоритм работы системы. Раз добавили оборотов вентилятору - значит надо продуть посильнее, а потом успокаивается. Меня не напрягает, даже нравится, оч продуманая печка. В салоне оч тепло и спереди и сзади при скорости до 110 км/ч и морозе до -30. Вентилятор на 1/3, тепло на 1/2...2/3 шкалы. При этом у меня ощущение, что мотор при морозах ниже - 15..20 и трассовых скоростях надо все-таки утеплять - закрывать решетку радиатора. Уж весьма лихо продувает холодом капот. Газовые редукторы(у кого есть), бачек омывателя и т.д выхолаживаются.

Вставлю 5 копеек. Тоже сначала дует сильно потом стихает, а потом через время как дунет аж жаром жжет. Приходится убавлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...