Stalker

Мерзнут пассажиры на заднем сидении в Крю Макс, Платинум.

Рекомендовано

Stalker

Други, столкнулся с такой проблемой, мерзнут пассажиры на заднем сидении. Более менее тепло становится, когда выставляю +26С со стороны водителя. Комфортная температура для меня +22С, назад идет тогда вообще еле теплый воздух. Климат переднего пассажира работает нормально, но он видимо только на переднего пассажира и расчитан, больше никуда не дует. Если кто знает, напишите как устроено отопление салона в Тундре. Морозов то еще не было!

Поделиться сообщением

Snaip474

От заднего стекла тоже есть сквознячки, зимой стараемся на дальняк с детьми не ездить на тундре...

Летом с кемпером вообще задувает свыше 100км/ч (сзади опять же).

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Жара, дабл.

Поделиться сообщением

MIG

От заднего стекла тоже есть сквознячки, зимой стараемся на дальняк с детьми не ездить на тундре...Летом с кемпером вообще задувает свыше 100км/ч (сзади опять же).

Други, столкнулся с такой проблемой, мерзнут пассажиры на заднем сидении. Более менее тепло становится, когда выставляю +26С со стороны водителя. Комфортная температура для меня +22С, назад идет тогда вообще еле теплый воздух. Климат переднего пассажира работает нормально, но он видимо только на переднего пассажира и расчитан, больше никуда не дует. Если кто знает, напишите как устроено отопление салона в Тундре. Морозов то еще не было!

Жара, дабл.

Впереди да, жара и то не сразу) Дабл тоже, будка у нас не сильно зимняя) А на крю не знал что поддувает

Поделиться сообщением

MIG

Ну рецепт в общем стандартный - шумка + подогрев задних сидений

Поделиться сообщением

Snaip474

Миш, ну у меня и то и другое есть, только грешу на стекло, видимо косой пиндос стеклоподъемник ставил, щель наверное... Надо будет жену за руль посадить и самому сзади прокатиться, пощупать откуда поддувает...

Поделиться сообщением

MIG

Миш, ну у меня и то и другое есть, только грешу на стекло, видимо косой пиндос стеклоподъемник ставил, щель наверное... Надо будет жену за руль посадить и самому сзади прокатиться, пощупать откуда поддувает...

коньячку или глинтвейна взять не забудь) чтоб не простудиться)))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Злой Кот

--

Поделиться сообщением

Злой Кот

Езжу на +18,5С и зимой и летом. Летом зашибись. Зимой жарко.Ездил бы на ней на +17С, как на своей двухсотке, но на тундре все , что меньше +18,5С называется LO и дует в этом случае морозом...На машине с завода нет никакой тепло-шумоизоляции - голый металл под ковриками. Это так, к сведению.Но лично у меня положено 81,755 кг шумо-тепло-вибро изоляции. На работе делали и взвешивали на весах CAS c ценой деления 1 грамм. Но в реальной жизни , может оказаться чуть меньше - ведь взвешивали вместе с бумагой и пленкой, которая снимается перед наклеиванием.

post-1148-0-09877200-1386778325_thumb.jp

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Stalker

Езжу на +18,5С и зимой и летом. Летом зашибись. Зимой жарко.Ездил бы на ней на +17С, как на своей двухсотке, но на тундре все , что меньше +18,5С называется LO и дует в этом случае морозом...На машине с завода нет никакой тепло-шумоизоляции - голый металл под ковриками. Это так, к сведению.Но лично у меня положено 81,755 кг шумо-тепло-вибро изоляции. На работе делали и взвешивали на весах CAS c ценой деления 1 грамм. Но в реальной жизни , может оказаться чуть меньше - ведь взвешивали вместе с бумагой и пленкой, которая снимается перед наклеиванием.

Алексей, а сзади тепло у тебя? Ты кроме изоляции еще что-нибудь переделывал?

Поделиться сообщением

Злой Кот

Алексей, а сзади тепло у тебя? Ты кроме изоляции еще что-нибудь переделывал
    Валер, я не буду утверждать на 100%. Но учитывая что в заводском исполнении ни двери, ни крыша , ни пол никак не утеплены, а воздуховоды под передними сиденьями мощные и из них хорошо дует - делаю логический вывод - утеплив/шумоизолировав двери, пол и потолок получишь нужный результат.

Поделиться сообщением

Stalker

Валер, я не буду утверждать на 100%. Но учитывая что в заводском исполнении ни двери, ни крыша , ни пол никак не утеплены, а воздуховоды под передними сиденьями мощные и из них хорошо дует - делаю логический вывод - утеплив/шумоизолировав двери, пол и потолок получишь нужный результат.

Ок! Спасибо!

Поделиться сообщением

brainstorm

Ок! Спасибо!

Ну как, сделал тепло/шумоизоляцию? Стало теплее?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Legi0ner

А у всех так если на максемальную температуру в полюс врубить (у меня не климат) то дует просто теплый воздух

, а негорячий? Не я не жалуюсь что холодно, но допустим на улице -20, я еду на работу со скортью примерно 80км/ч, до работы 20км, прогревается салон при подъезде к работе))

А если ехать долго то в салоне ташкент. Так и должно быть? У меня на лехусе 470 быстрей прогревался двиган минут за 5ть и салон минут за 5 и жара, хотя там было 2 печки.То тут двигатель прогревается до половины минут за 12ть, солон после чего минут за 10.

Но из печки воздух шел аж обжигал, а тут нет=(

Поделиться сообщением

MIG

А у всех так если на максемальную температуру в полюс врубить (у меня не климат) то дует просто теплый воздух, а негорячий? Не я не жалуюсь что холодно, но допустим на улице -20, я еду на работу со скортью примерно 80км/ч, до работы 20км, прогревается салон при подъезде к работе)) А если ехать долго то в салоне ташкент. Так и должно быть? У меня на лехусе 470 быстрей прогревался двиган минут за 5ть и салон минут за 5 и жара, хотя там было 2 печки.То тут двигатель прогревается до половины минут за 12ть, солон после чего минут за 10.Но из печки воздух шел аж обжигал, а тут нет=(

20 минут оно как раз греется - у меня так по крайней мере, зато когда стоит 20 минут - греется вместе с коробкой, до рабочей температуры

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

А у всех так если на максемальную температуру в полюс врубить (у меня не климат) то дует просто теплый воздух, а негорячий? Не я не жалуюсь что холодно, но допустим на улице -20, я еду на работу со скортью примерно 80км/ч, до работы 20км, прогревается салон при подъезде к работе)) А если ехать долго то в салоне ташкент. Так и должно быть? У меня на лехусе 470 быстрей прогревался двиган минут за 5ть и салон минут за 5 и жара, хотя там было 2 печки.То тут двигатель прогревается до половины минут за 12ть, солон после чего минут за 10.Но из печки воздух шел аж обжигал, а тут нет=(

Завтра засеку за сколько мотор нагревается, но у меня одеяло лежит сверху. До работы 1,5 км., со стоянки туда пока еду, печка уже жарит конкретно, но чтоб салон прогреть полностью конечно надо время. За ночь ведь промерзают сидухи и прочее.

Поделиться сообщением

Legi0ner

Завтра засеку за сколько мотор нагревается, но у меня одеяло лежит сверху. До работы 1,5 км., со стоянки туда пока еду, печка уже жарит конкретно, но чтоб салон прогреть полностью конечно надо время. За ночь ведь промерзают сидухи и прочее.

Из печки какой воздух горячий дует?? или теплый?  у меня просто теплый не жжет 

Поделиться сообщением

Fedoseev

Из печки какой воздух горячий дует?? или теплый?  у меня просто теплый не жжет 

Может фильтр забит?

Поделиться сообщением

Legi0ner

Может фильтр забит?

Нет, вытаскивал фильтр такая же хрень))

Поделиться сообщением

Legi0ner

проблема решена, правда странным методом, снял регуляторы (температуры и обдува) и обратно поставил и она заработала..... хмм......

Поделиться сообщением

сырковец

проблема решена, правда странным методом, снял регуляторы (температуры и обдува) и обратно поставил и она заработала..... хмм......

это жабры такие?

Поделиться сообщением

Legi0ner

это жабры такие?

Да хрен  его знает снял и обратно поставил и все работает)))

Поделиться сообщением

сырковец

надо и мне попробовать

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

это жабры такие?

Крутилки походу, которыми температуру задаешь и обороты вентилятора.

Поделиться сообщением

сырковец

спасиб =)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас