Перейти к содержимому

Ранняя отсечка при заправке


koshelek

Рекомендовано

А где этот клапан искать у меня бенз иногда правильно льётся а иногда минут 20 стою как пёс с пистолетом на заправке

Клапан стоит на входе в бак.

Очень многое зависит от самой колонки. Мне с "ГазПромомом" не везет, у них очень вспененный бензин подается.

А трубка выхода паров достаточно глубоко. Вот её и заливает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Игорь Каменск

    9

  • Ильгиз Уфа

    8

  • MIG

    6

  • koshelek

    5

  • 3 weeks later...

Тоже проблема с заправкой присутствует... Сперва заливается литров 7-10 (иногда 15), а затем приходится либо цедить тонкой струйкой, либо литров по 5 с перерывами заливать (пена начинает переть и пистолет отщелкивается). Народ хоть и не возмущается в очереди, но видно, что нервничают. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема с заправкой присутствует... Сперва заливается литров 7-10 (иногда 15), а затем приходится либо цедить тонкой струйкой, либо литров по 5 с перерывами заливать (пена начинает переть и пистолет отщелкивается). Народ хоть и не возмущается в очереди, но видно, что нервничают. Как с этим бороться?

Попробуй одеть шланг на пистолет, тем самым удлинить носик пистолета. Если не поможет, то есть вероятность того, что кто-то пытался шлангом слить топливо из бака, и погнул лепестки запирающего клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

вообще, проблема с заправкой бензином (ранняя отсечка пистолета) у меня были с каждой машиной из США.

(Тундра, Крайслер, Хонда, ЛК100 и Л470), впечатление,  что в Америке делают узкие запровочные горловины, а наши АЗС, в отличие от Американских льют бензин под давлением и не самотеком, как видимо в Америке...

 

плюнул на проблему и каждый раз стою на заправке и держу пистолет в руках, сам регулируюя напор.

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, проблема с заправкой бензином (ранняя отсечка пистолета) у меня были с каждой машиной из США.

(Тундра, Крайслер, Хонда, ЛК100 и Л470), впечатление,  что в Америке делают узкие запровочные горловины, а наши АЗС, в отличие от Американских льют бензин под давлением и не самотеком, как видимо в Америке...

 

плюнул на проблему и каждый раз стою на заправке и держу пистолет в руках, сам регулируюя напор.

Колонки ещё раз на раз не приходятся. У нас на Газпроме хрен заправишься..... пол бака и тоже вышибает. На ТНК - почти под горло наливается. Пока ездил со старым баком приглядывался к колонкам..... На ТНК мене вспененное топливо..

Может у америкосов оно просто в бак льется? Без пены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки ещё раз на раз не приходятся. У нас на Газпроме хрен заправишься..... пол бака и тоже вышибает. На ТНК - почти под горло наливается. Пока ездил со старым баком приглядывался к колонкам..... На ТНК мене вспененное топливо..

Может у америкосов оно просто в бак льется? Без пены?

заправлялся в штатах не раз, везде по разному, зависит от заправки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Колонки ещё раз на раз не приходятся. У нас на Газпроме хрен заправишься..... пол бака и тоже вышибает. На ТНК - почти под горло наливается. Пока ездил со старым баком приглядывался к колонкам..... На ТНК мене вспененное топливо..

Может у америкосов оно просто в бак льется? Без пены?

Может спецом пенят, для объему(и об..бу)))) не раз замечал, что Газпромнефть заправки бензин дают хороший, а с количеством что-то не то. Как в известном кино - мы, гуские, дгуг дгуга не обманываем)))))) газом никогда у них не заправляюсь, т.к. давления выше 10-12 ати не встречал. И на вопрос: что так???,- дуют в уши аки волк агнецу, задувают прям хрень всякую и несусветицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема с заправкой присутствует... Сперва заливается литров 7-10 (иногда 15), а затем приходится либо цедить тонкой струйкой, либо литров по 5 с перерывами заливать (пена начинает переть и пистолет отщелкивается). Народ хоть и не возмущается в очереди, но видно, что нервничают. Как с этим бороться?

Таже проблема , когда снимал, бак обратил внимание на клапан .  думал он клинит , но там внутри ниже клапана стоит сеточка видимо для мусора, но она очень короткая 3.5-4 см. и диаметр 2 см.и у меня сложилось впечатление что именно сеточка слабо пропускает топливо т. к. я уже пробовал клапан проволокой открывать через горловину при заправке не помогло сейчас думаю эту сеточку при случае поставить большего размера например от газели. Этот эффект задержки топлива скорее всего возникает также как и при заправке через воронку если там стоит сеточка. Пока вот такие наблюдения и размышления. Может кто-то еще на что нибудь обратит внимание. как переделаю так отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее от напора зависит. Сильней напор=больше пены=раньше отсечка.

Я пробовал заливать из канистры через шланг диам 2 см. тоже не проходит поэтому и полез в бак и сделал вывод что пена здесь ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

Может у америкосов оно просто в бак льется? Без пены?

нинаю...   мне Америкосы визу не дают..

 

сын говорил, что в "провинции" на заправках бензин печет из пистолета как  просто самотеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрался до бака. Сеточки там нет. Просто отсвечивала. Клапан при помощи проволоки оставил клапан в открытом положении . Ситуация с заправкой кардинально не изменилась. Есть подозрение на дренаж, слишком тонкая трубка . Поменять просто трубку я думаю это не решит без увеличения диаметра выпуска из бака. Может ещё кто-то решил эту проблему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ильгиз Уфа сказал:

Добрался до бака. Сеточки там нет. Просто отсвечивала. Клапан при помощи проволоки оставил клапан в открытом положении . Ситуация с заправкой кардинально не изменилась. Есть подозрение на дренаж, слишком тонкая трубка . Поменять просто трубку я думаю это не решит без увеличения диаметра выпуска из бака. Может ещё кто-то решил эту проблему ?

да не такая уж это и проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ошалев заправляться по полчаса, сняла абсорбер полностью
первая неделя прошла в эйфории
затем начались провалы в подаче топлива при резком ускорении, со временем частота провалов увеличилась при снижении скорости ускорения, пришлось вернуть все на свои места

следующий шанс качественно улучшить жизнь - просверлить абсорбер в нескольких местах
оставила запрос на разборке, подберу, установлю, поделюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sparrow сказал:

ошалев заправляться по полчаса, сняла абсорбер полностью
первая неделя прошла в эйфории
затем начались провалы в подаче топлива при резком ускорении, со временем частота провалов увеличилась при снижении скорости ускорения, пришлось вернуть все на свои места

следующий шанс качественно улучшить жизнь - просверлить абсорбер в нескольких местах
оставила запрос на разборке, подберу, установлю, поделюсь

Есть кстати у товарища, сейчас позвоню спрошу у него, он себе покупал, но не пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

прочитал про абсорбер только не понимаю функционал этого устройства , тоже думал снять , кто уже снимал те уже вернули обратно , что ещё можно сделать подскажите люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
23 часа назад, Ильгиз Уфа сказал:

прочитал про абсорбер только не понимаю функционал этого устройства

абсорбер (по сути - угольный фильтр)  предназначен, пропуская через себя испарающиеся из бака пары бензина, делать их (пары)... ну.. как бы - экологически чистыми для атмосферы, т.е. для нас с вами...

я только не могу понять, как снятый или просверленный абсорбер может ускорить пропуск бензина в заправочной горловине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Всем привет! Ситуация с заправкой улучшилась, после замены крышки б\бака на новую! В крышке стоит клапан который создает давление в баке и когда клапан срабатывает то слышны характерные звуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил бак америкосовский на 187 литров так он вообще после 110 отсечку дает и потом тихим сапом еще минут 15 до полного и что с этим делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...