Перейти к содержимому

Други, что думаете о лифте 4.5?


Владимир Строитель

Рекомендовано

.... А какой 6?!

ну конечно 6 если 3 мало!

 

ну и развели вы тут))) отпишусь о своем опыте: метал из которого сделаны все без исключения подрамники для больших лифтов (не видел только булетовский) теряют геометрию при неправильно выбранной скорости по ухабистым дорогам, там где у стока ломаются тонкие ножки штатных амортов "токико"  ржавеет всё с нашими реагентами! даже нержавейка))) 

поворотные кулаки: чугунный сплав крепкие, сломать сложно.

лЮфт))) кит без нормальных амортов не имеет права на жизнь!!! по мне так лидеры по амортам это ohlins (они делают комплекты для нас) за ними King. 

сам езжу второй год на procomp(АХ) они же monroranho (модель в подписи) без замечаний!

все остальное вопрос религии!

по поводу айконов (не кинги вытекают и само разбираются как выше писал Khomiakov) как не прискорбно это не единичный случай, по этому поводу я думаю тут отпишется Changi у которого они установлены в круг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chychyndra, привет! Все вроде советов пли и говорили- буду 6 BDS брать! Пришли плиз ссылку по ним "ohlins". И скажи еще при лифтинге и установке лифта на 6 какие стойки из "ohlins" выбрать! Нужно ли пружины и рессоры менять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Чучундра тебе конечно крутые аморты насоветовал, только Олинзы стоят как 3 комплекта Fox,King или Icon. И тебе на Тундре они явно не нужны. Вперед идут стойки в сборе, назад только аморты. Менять рессоры или нет, зависит от того сколько ты будешь возить в кузове.

По-поводу Айконов.

Карабуран сам открутил себе бачок когда ставил. Одной рукой тянул за ключ, когда затягивал верхнюю гайку амортизатора, а второй в резиновой перчатке держался за бачок. Причем я это понял, когда он ставил отремонтированный(причем бесплатно) амортизатор. Он звонит и говорит этот, что он прикручивая аморт открутил бачок. А в первый раз, он его сорвал, но этого не заметил и на ходу потерял.

 

У Changi потекли аморты? Почему я об этом не знаю? Пыльники стояли? Я уверен, что нет!

 

Вот что тебе нужно:

 

1.    http://bds-suspension.com/product?ma=12&mo=78&ty=1&yr=2007-2013  Только без задних амортов.

2.    http://iconvehicledynamics.com/shop/large-lifted-applications/164-2007-current-tundra-6-7-lift-adjustable-front-coil-over-shock-kit.html

3.    http://iconvehicledynamics.com/shop/large-lifted-applications/165-57721-2007-current-tundra-25-piggy-back-reservoir-4-6-lift-rear-shock.html

   

  Передние аморты лучше брать с системой CDC, если конечно позволяет бюджет.

 

 

Я не навязываю, но у нас это все есть в наличии, причем можем сделать не намного дороже, чем в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чучундра тебе конечно крутые аморты насоветовал, только Олинзы стоят как 3 комплекта Fox,King или Icon. И тебе на Тундре они явно не нужны. Вперед идут стойки в сборе, назад только аморты. Менять рессоры или нет, зависит от того сколько ты будешь возить в кузове.

По-поводу Айконов.

Карабуран сам открутил себе бачок когда ставил. Одной рукой тянул за ключ, когда затягивал верхнюю гайку амортизатора, а второй в резиновой перчатке держался за бачок. Причем я это понял, когда он ставил отремонтированный(причем бесплатно) амортизатор. Он звонит и говорит этот, что он прикручивая аморт открутил бачок. А в первый раз, он его сорвал, но этого не заметил и на ходу потерял.

 

У Changi потекли аморты? Почему я об этом не знаю? Пыльники стояли? Я уверен, что нет!

 

Вот что тебе нужно:

 

1.    http://bds-suspension.com/product?ma=12&mo=78&ty=1&yr=2007-2013  Только без задних амортов.

2.    http://iconvehicledynamics.com/shop/large-lifted-applications/164-2007-current-tundra-6-7-lift-adjustable-front-coil-over-shock-kit.html

3.    http://iconvehicledynamics.com/shop/large-lifted-applications/165-57721-2007-current-tundra-25-piggy-back-reservoir-4-6-lift-rear-shock.html

   

  Передние аморты лучше брать с системой CDC, если конечно позволяет бюджет.

 

 

Я не навязываю, но у нас это все есть в наличии, причем можем сделать не намного дороже, чем в Америке.

 

Слав, а что за система CDC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чучундра тебе конечно крутые аморты насоветовал, только Олинзы стоят как 3 комплекта Fox,King или Icon. И тебе на Тундре они явно не нужны. Вперед идут стойки в сборе, назад только аморты. Менять рессоры или нет, зависит от того сколько ты будешь возить в кузове.

По-поводу Айконов.

Карабуран сам открутил себе бачок когда ставил. Одной рукой тянул за ключ, когда затягивал верхнюю гайку амортизатора, а второй в резиновой перчатке держался за бачок. Причем я это понял, когда он ставил отремонтированный(причем бесплатно) амортизатор. Он звонит и говорит этот, что он прикручивая аморт открутил бачок. А в первый раз, он его сорвал, но этого не заметил и на ходу потерял.

 

У Changi потекли аморты? Почему я об этом не знаю? Пыльники стояли? Я уверен, что нет!

 

Вот что тебе нужно:

 

1.    http://bds-suspension.com/product?ma=12&mo=78&ty=1&yr=2007-2013  Только без задних амортов.

2.    http://iconvehicledynamics.com/shop/large-lifted-applications/164-2007-current-tundra-6-7-lift-adjustable-front-coil-over-shock-kit.html

3.    http://iconvehicledynamics.com/shop/large-lifted-applications/165-57721-2007-current-tundra-25-piggy-back-reservoir-4-6-lift-rear-shock.html

   

  Передние аморты лучше брать с системой CDC, если конечно позволяет бюджет.

 

 

Я не навязываю, но у нас это все есть в наличии, причем можем сделать не намного дороже, чем в Америке.

я ничего не советовал) высказал свое мнение. что там у Changi он сам расскажет если захочет. 

олинзы (их не делают под лифт 6) идут колами в сборе и стоят чуть дороже кингов под лифт 6, у них (олинзов) сеть представительств в РФ!

что там делал Карабуран я не в курсе да это и не важно. он просто ушел с айкона  это его дело! я лично против айконов ничего не имею) просто они по ощущения ни чем от моих "procompОВ" не отличаются.... это мое имхо. с системой CDC еще не видел возможно это что-то радикальное!... отзывов еще не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, первые два пункта однозначно не тяну пока!

3 пункт это задние?! Если да тогда, что на передок ставить более бюджетное?! Или переедание есть как раз в этом комплекте BDS ?! Может в крайнем случае если не влезу в свой бюджет- тогда удлиню штоки амортиков или уши в которых они стоят до той поры пока бабло не повалит в строительный сезон)))! Знаю, вариант колхозный, но на паджерике 4 у меня так все и было и было на 4 с + (два года так ездил вплоть до продажи)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, первые два пункта однозначно не тяну пока!3 пункт это задние?! Если да тогда, что на передок ставить более бюджетное?! Может в крайнем случае если не влезу в свой бюджет- тогда удлиню штоки амортиков или уши в которых они стоят до той поры пока бабло не повалит в строительный сезон)))! Знаю, вариант колхозный, но на паджерике 4 у меня так все и было и было на 4 с + (два года так ездил вплоть до продажи)!

"Ничего нет более постоянного, чем временное!"

Может всетаки подождать с лифтом и не городить огород, а как "попре"т, так сразу все и сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

"Ничего нет более постоянного, чем временное!"

Может всетаки подождать с лифтом и не городить огород, а как "попре"т, так сразу все и сделать? 

 

 

Очень мудрый совет!!!

Либо не делать, либо делать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Слав, а что за система CDC?

CDC- compression damping control

 

По-русски регулировка жесткости на сжатие. вынесена как крутилка на резервуаре.

Позволяет настроить жесткость под себя и не спорить о том, что жестко, а что мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDC- compression damping control

 

По-русски регулировка жесткости на сжатие. вынесена как крутилка на резервуаре.

Позволяет настроить жесткость под себя и не спорить о том, что жестко, а что мягко.

 

А ну это вещь нужная, согласен - но в быту... то есть выходить из машины, крутить и ехать, как только рельеф поменялся крутить дальше? Это для спорта кмк больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не, крутить каждый раз не нужно, но один раз можно настроить под определенное покрытие или стиль езды. Это же вечный спор. Кому-то мягко. Кому-то жестко. Теперь можно сделать так, как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, крутить каждый раз не нужно, но один раз можно настроить под определенное покрытие или стиль езды. Это же вечный спор. Кому-то мягко. Кому-то жестко. Теперь можно сделать так, как нравится.

согласен на все 100%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Чучундра тебе конечно крутые аморты насоветовал, только Олинзы стоят как 3 комплекта Fox,King или Icon. И тебе на Тундре они явно не нужны. Вперед идут стойки в сборе, назад только аморты. Менять рессоры или нет, зависит от того сколько ты будешь возить в кузове.

По-поводу Айконов.

Карабуран сам открутил себе бачок когда ставил. Одной рукой тянул за ключ, когда затягивал верхнюю гайку амортизатора, а второй в резиновой перчатке держался за бачок. Причем я это понял, когда он ставил отремонтированный(причем бесплатно) амортизатор. Он звонит и говорит этот, что он прикручивая аморт открутил бачок. А в первый раз, он его сорвал, но этого не заметил и на ходу потерял.

 

У Changi потекли аморты? Почему я об этом не знаю? Пыльники стояли? Я уверен, что нет!

 

Вот что тебе нужно:

 

1.    http://bds-suspension.com/product?ma=12&mo=78&ty=1&yr=2007-2013  Только без задних амортов.

2.    http://iconvehicledynamics.com/shop/large-lifted-applications/164-2007-current-tundra-6-7-lift-adjustable-front-coil-over-shock-kit.html

3.    http://iconvehicledynamics.com/shop/large-lifted-applications/165-57721-2007-current-tundra-25-piggy-back-reservoir-4-6-lift-rear-shock.html

   

  Передние аморты лучше брать с системой CDC, если конечно позволяет бюджет.

 

 

Я не навязываю, но у нас это все есть в наличии, причем можем сделать не намного дороже, чем в Америке.

Ну раз меня вспомнили расскажу и я историю )). В штатах на авто заказал 6 ой лифт Procomp, машина пришла с 6-ым лифтом в СПб на стоковых амортах, которые за пол года вытекли, по необходимости нужно было купить задние аморты

http://www.socalsupertrucks.com/Icon-2007-Current-Tundra-w-6-Lift-2-5-Diameter-Piggyback-Rear-Shocks.aspx#.UtVg87TtXQk в первую очередь,

передние уже были заказаны в штатах

http://www.socalsupertrucks.com/Icon-2007-Current-Tundra-Remote-Reservoir-Coilover-Kit-For-Pro-Comp-6-Lift.aspx#.UtVgwrTtXQl

Предпочтение было выбрано в сторону ICON по информации с сайта Tundravoz. На задних амортах и стоковых рессорах отьездил не много, поставили рессоры пермского рессорного завода.

Рессоры оттестировали Тундру отрывали от земли 4-мя колесами, задние аморты ICON показали себя не плохо (не вытекли). По приходу со штатов и установке передних амортов ICON появилась проблема, от расширительного бачка к стойк,е гайка крепления шланга откручивалась с периодичексой постоянностью, масло со стойки лилось рекой, (сразу вспомнил ситуацию с Карабураном). Вынужден был искать специалистов по городу для решения данной проблемы. Вышел на техников подготавливающих авто и мото технику под под раллийные гонки. После осмотра ими всех 4-х амортов выяснилось, что все они пустые (это пол беды), поставили диагноз, гидросистему данных амортизаторов нужно перебирать и настраивать под наши условия, т.к. амортизаторы сделаны под американский климат и дороги, соответственно в наших условиях их придется ремонтировать после не продолжительной эксплуатации, т.е (покупать расходники и т.д. соответственно у дилера) . Сразу появилось непонимание того, что при покупке данного товара продавец не предупреждает о дополнительных затратах или хотя бы предложения услуги по доведению амортизаторов до рабочего состояния!!!! В итоге имея по кругу аморты за 100 т.р. пришлось заплатить за переборку гидросистемы и закачку азотом. Теперь катаюсь со спокойной душой, за то что в амортах есть давление и гидросистема работает нормально )))).

 

P.S. Слава, пыльники не причем, не имею привычки звонить и жаловаться, а тем более вытягивать информацию по товару (к.м.к которая должна была быть предоставлена) не была озвучена изначально при продаже!

 

С ув. CHANGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз меня вспомнили расскажу и я историю )). В штатах на авто заказал 6 ой лифт Procomp, машина пришла с 6-ым лифтом в СПб на стоковых амортах, которые за пол года вытекли, по необходимости нужно было купить задние амортыhttp://www.socalsupertrucks.com/Icon-2007-Current-Tundra-w-6-Lift-2-5-Diameter-Piggyback-Rear-Shocks.aspx#.UtVg87TtXQk в первую очередь,передние уже были заказаны в штатахhttp://www.socalsupertrucks.com/Icon-2007-Current-Tundra-Remote-Reservoir-Coilover-Kit-For-Pro-Comp-6-Lift.aspx#.UtVgwrTtXQlПредпочтение было выбрано в сторону ICON по информации с сайта Tundravoz. На задних амортах и стоковых рессорах отьездил не много, поставили рессоры пермского рессорного завода.Рессоры оттестировали Тундру отрывали от земли 4-мя колесами, задние аморты ICON показали себя не плохо (не вытекли). По приходу со штатов и установке передних амортов ICON появилась проблема, от расширительного бачка к стойк,е гайка крепления шланга откручивалась с периодичексой постоянностью, масло со стойки лилось рекой, (сразу вспомнил ситуацию с Карабураном). Вынужден был искать специалистов по городу для решения данной проблемы. Вышел на техников подготавливающих авто и мото технику под под раллийные гонки. После осмотра ими всех 4-х амортов выяснилось, что все они пустые (это пол беды), поставили диагноз, гидросистему данных амортизаторов нужно перебирать и настраивать под наши условия, т.к. амортизаторы сделаны под американский климат и дороги, соответственно в наших условиях их придется ремонтировать после не продолжительной эксплуатации, т.е (покупать расходники и т.д. соответственно у дилера) . Сразу появилось непонимание того, что при покупке данного товара продавец не предупреждает о дополнительных затратах или хотя бы предложения услуги по доведению амортизаторов до рабочего состояния!!!! В итоге имея по кругу аморты за 100 т.р. пришлось заплатить за переборку гидросистемы и закачку азотом. Теперь катаюсь со спокойной душой, за то что в амортах есть давление и гидросистема работает нормально )))).P.S. Слава, пыльники не причем, не имею привычки звонить и жаловаться, а тем более вытягивать информацию по товару (к.м.к которая должна была быть предоставлена) не была озвучена изначально при продаже!С ув. CHANGI

У меня только один вопрос. А разве климат в Штатах отличается от нашего. У них как и у нас есть разные климатические зоны....Ну вот честно. Не вкурил...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня только один вопрос. А разве климат в Штатах отличается от нашего. У них как и у нас есть разные климатические зоны....Ну вот честно. Не вкурил... :)

Ну климат может и не сильно отличается, но дорожным покрытием не блещем. Не доверять людям которые перебирали мне аморты я не буду (при том что в Питере не больше 2-х контор занимаются нормальным ремонтом таких амортов), уверен что информация по подготовке амортов для работы, которая не была предоставлена при продаже, является большим подводным камнем. Человек купивший аморты без данной информации, будет вынужден раньше времени покупать расходники к ним, соответственно  зависить от дилера, хотя этого можно вообще избежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну климат может и не сильно отличается, но дорожным покрытием не блещем. Не доверять людям которые перебирали мне аморты я не буду (при том что в Питере не больше 2-х контор занимаются нормальным ремонтом таких амортов), уверен что информация по подготовке амортов для работы, которая не была предоставлена при продаже, является большим подводным камнем. Человек купивший аморты без данной информации, будет вынужден раньше времени покупать расходники к ним, соответственно зависить от дилера, хотя этого можно вообще избежать!

Дык я ж не в притензии. Просто высказывание про другой климат мне лично не понятно. Это я когда только машину взял. Меня уверяли что в России надо лить 5-30, потому, что 0-20 расчитано на другой климат - американский.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Володя, привет!

Очень расстроен твоим письмом. Но почему ты не позвонил нам, а искал специалистов, которые ICON первый раз увидели?

На сколько я знаю, амортизаторы ты заказывал самостоятельно из США. 

Я уверен, что ты потратил много энергии, времени и сил на решение этой проблемы. И все это было не бесплатно! 

Если бы ты купил их у нас, то на амортизаторы была бы гарантия год. И это была бы уже наша проблема.

А главное, что эмоционально ты бы получал удовольствие от езды на автомобиле а не решал бы эти проблемы.

Данная ситуация еще раз показала, что несущественная экономия при самостоятельной покупке деталей "оттуда" приводит к значительно большим затратам в итоге.

И вместо радости от приобретения и эксплуатации остается один негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, привет!

Очень расстроен твоим письмом. Но почему ты не позвонил нам, а искал специалистов, которые ICON первый раз увидели?

На сколько я знаю, амортизаторы ты заказывал самостоятельно из США. 

Я уверен, что ты потратил много энергии, времени и сил на решение этой проблемы. И все это было не бесплатно! 

Если бы ты купил их у нас, то на амортизаторы была бы гарантия год. И это была бы уже наша проблема.

А главное, что эмоционально ты бы получал удовольствие от езды на автомобиле а не решал бы эти проблемы.

Данная ситуация еще раз показала, что несущественная экономия при самостоятельной покупке деталей "оттуда" приводит к значительно большим затратам в итоге.

И вместо радости от приобретения и эксплуатации остается один негатив.

а что бы изменилось? насколько я знаю Changi купил задние аморты у вас. после СТОКА!!! при лифте 6 конечно стало лучше!) и год он на них отъездил но когда начали вытекать передние приехавшие и только что установленные, Вова решил отдать все 4 аморта мастеру (довольно известному в спб) который поставил диагноз. что и в задних амортах давление не соответствует заявленному и даже близко ничего похожего.

про передние Changi выше все описал. 

так в чем плюсы покупки у вас? если человек изначально не знает что должен получить... и ему никто не разъясняет ничего...

есть конечно вариант что за этот год который прошел с момента установки, давление из них "испарилось" но... они находятся в хорошем состоянии и причин для этого объективных нет.....

я не бычу и не пытаюсь как-то дискредитировать продукцию Icon и вас как представителя. но вопросы есть...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет, начну с концовки сообщения. Скажу сразу негатив не испытал, потому что сам снимал и ставил аморты (не без добрых людей), мне это интересно.  Покупать детали «оттуда» тоже увлекательно, есть большой выбор и можно найти крайне выгодное для себя предложение. Например передние стойки http://www.socalsupertrucks.com/Icon-2007-Current-Tundra-Remote-Reservoir-Coilover-Kit-For-Pro-Comp-6-Lift.aspx#.Utf9XLSTDQk я приобрел по цене 1395 USD уже с доставкой в Питер, (на оф. сайте ICON когда они были, стоили нааамного дороже) , что говорит об существенной экономии, такую цену Ваша контора не предложит. По поводу специалистов, когда я привез им аморты, на ICON они посмотрели как на аморты от ВАЗ 2106 ))), там специалисты занимаются настройками, переборками амортов по 200-300 т.р. за пару, поэтому ICON с бачками они явно не первый раз видели.  Ну и почему не позвонил вам, при покупке амортизаторов у вас Слава, мне ничего не разъяснили по поводу регулировки давления и т.д., а про закачку азотом я вообще узнал от Артема Newlife. Это говорит о том что мне либо специально ни чего не сообщили для того чтоб я в ближайшее время к Вам обратился с неполадкой, либо на тот момент у Вас не было оборудования для доработки амортов до рабочего состояния. Это лично мое мнение, может я ошибаюсь. Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Володя, ты ошибаешься!

Во-первых давая гарантию на них год, мы явно это делаем не для того чтобы в ближайшее время клиент обратился к нам для устранения неисправности. Амортизаторы поставляются уже заправленные, если в них не будет газа, они загремят в первые 500 м пробега.

По-поводу закачки азотом, я считаю, что пользователь должен пользоваться продуктом, а не мерять давление в амортизаторах. Если ему что-то не нравится тогда он приезжает и говорит мол не нравится это и это... 

Неоднократно перебирались амортизаторы после самостоятельной регулировки давления клиентом. Что-бы избежать этого думаем о пломбировке штуцеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На пустых амортах я откатал довольно долго больше 1000 км (не только город), ничего не загремело. Ну а по поводу того, что пользователь должен только "пользоваться продуктом", не соглашусь. Пользователь должен иметь представление что эксплуатирует и как устранить неполадку или дискомфорт того что эксплуатирует. Этого касается особенно тех случаев, когда проблема настигает человека находящего далеко от места своего базирования! Видимо поэтому я не Ваш клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

3. Личный опыт по качество покрытия Icon.

 

Скажу так: помнится у Карабурана с пикап-клуба открутился шланг с Кингов (или айконов, не помню, да и не суть). Это качество ВСЕХ кингов, или единичный случай? А у кого-то НЕ открутился.  И что брать за истину: у кингов шланги НЕ откручиваются или у кингов шланги таки ОТКРУЧИВАЮТСЯ?

 

Все это относится только к ЛИЧНОМУ опыту. Вот у вас покрытие слезло, а у других не слезло.

Попрошу не путать Кинги с Айконами! У Кингов шланги не откручиваются, а открутился бачок на Айконах! Позавчера с ними еще одна проблема случилась - http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/75019-Айконы!-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C - тут можно почитать! Кинги, которые сейчас у меня стоят, проходят суровые испытания в сибирских условиях - замечаний нет, полет отличный! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабуран сам открутил себе бачок когда ставил. Одной рукой тянул за ключ, когда затягивал верхнюю гайку амортизатора, а второй в резиновой перчатке держался за бачок. Причем я это понял, когда он ставил отремонтированный(причем бесплатно) амортизатор. Он звонит и говорит этот, что он прикручивая аморт открутил бачок. А в первый раз, он его сорвал, но этого не заметил и на ходу потерял.

 

 

Слава не прав - ты попробуй закручивая гайку, держаться за бачок! Что происходит??? Правильно - вместе с затяжкой гайки идет затяжка бачка, но никак не откручивание! Тут получаются явные проблемы со знанием механики: как можно закручивая верхнюю гайку крепления амортизатора, при этом держаться за бачок (допустим) заставить бачок крутиться в обратную усилию сторону??? Объясните мне, господа механики!!! Резьбы на обоих соединения правые - если бы бачок имел левую резьбу, Слава, то тогда я и доказывать бы тебе ничего не стал! Следствие - брак изделия при производстве и нежелание официального представителя менять изделие на новое!Рассмешили меня конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пустых амортах я откатал довольно долго больше 1000 км (не только город), ничего не загремело. Ну а по поводу того, что пользователь должен только "пользоваться продуктом", не соглашусь. Пользователь должен иметь представление что эксплуатирует и как устранить неполадку или дискомфорт того что эксплуатирует. Этого касается особенно тех случаев, когда проблема настигает человека находящего далеко от места своего базирования! Видимо поэтому я не Ваш клиент.

Полностью согласен - находясь в более чем 5000 км от Питера, весьма неудобно отправлять аморты на измерение давления и приведения его в соответствие с нормой! Потому возникла необходимость приобретения системы подкачки/накачки и измерения давления азота в амортах! Она обошлась гораздо дешевле, чем отправка амортов туда/сюда! Ну и еще одно - давление в подобных амортизаторах рекомендуется проверять раз в 3 месяца, а то и чаще - и как нам быть в этом случае, удаленным от столиц??? Мне, как и Чанги, как и многим другим интересно копаться с подобными вещами, потому и взял "сложные" амортизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...