Перейти к содержимому

Други, что думаете о лифте 4.5?


Владимир Строитель

Рекомендовано

Заказал в штатах новый tundra double cab 2014, обещают притащить ее только в марте, говорят, что у америкосов большая очередь на нее!(
Хочу по приходу сразу ее приподнять над землей для большей грузоподъемности, красоты и проходимости! С резиной пока тоже не определился, а литье будет на 20!
Так вот, отвлекся, местные ребята советуют вот такой лифт:

http://www.roughcountry.com/toyota-suspension-lift-kit-774s.html

 

4.5IN TOYOTA SUSPENSION LIFT KIT
 
post-4-0-25741000-1389093372_thumb.jpg

1. Что об этом комплекте, кто слышал?
2. Где в Москве недорого и грамотно его установят и настроят сход развал?!
3. Знает ли кто подлежат ли таможенным сборам 4 диска на мое авто перевозимых и предназначенных для моего японско-американского монстрика?!
Ссылку на колеса также прилагаю может кому пригодится!!!

http://www.tirerack.com/wheels/WheelCloseUpServlet?target=runWheelSearch&initialPartNumber=241295030BSM&wheelMake=Ultra&wheelModel=Gunner&wheelFinish=Black+w%2FSpot+Milling&showRear=no&autoMake=Toyota&autoModel=Tundra+CrewMax&autoYear=2013&autoModClar=4x2&filterFinish=All&filterSize=All&filterBrand=All&filterSpecial=false&filterNew=All&filterWeight=All&sort=Brand

 

 

UltraWheel.gifGunne (Black w/Spot Milling)

Заранее благодарю за ответы!!!

post-4-0-91619900-1389093218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Что об этом комплекте, кто слышал?2. Где в Москве недорого и грамотно его установят и настроят сход развал?!3. Знает ли кто подлежат ли таможенным сборам 4 диска на мое авто перевозимых и предназначенных для моего японско-американского монстрика?! 

 

1. Да много кто слышал) Но ставят либо 3, либо 6 обычно

2. Практически везде - в партнерском разделе посмотри, но лучше ставить прямо в штатах - зачем за доставку отдельно платить? Да и за сход-развал)

3. Надевай их прямо там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Лифт 6 много, а 3 мало!)
  2. На родине если поставили- можно в любой момент посмотреть братве в глаза и сказать , что накосячили или наоборот руку мужику пожать, а америкосам только по столу туфлей поступать по скайпу!)
  3. Поставить там можно, а вот куды те девять на которых он стоит?!) да и второй комплект дисков не помешает на сезонных преобуваниях!!!

1. Да много кто слышал) Но ставят либо 3, либо 6 обычно 2. Практически везде - в партнерском разделе посмотри, но лучше ставить прямо в штатах - зачем за доставку отдельно платить? Да и за сход-развал) 3. Надевай их прямо там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Лифт 6 много, а 3 мало!)

2. На родине если поставили- можно в любой момент посмотреть братве в глаза и сказать , что накосячили или наоборот руку мужику пожать, а америкосам только по столу туфлей поступать по скайпу!)

3. Поставить там можно, а вот куды те девять на которых он стоит?!) да и второй комплект дисков не помешает на сезонных преобуваниях!!!

1. 4.5 это уже не 3 - тоесть серьезное увеличение нагрузки на узлы, но и не 6 - то есть 37 колеса не влезут, а 35 влезают и с 3" - смысла нет кмк

2. В любой момент в глаза посмотреть) а чо в них увидишь?))) искреннее сожаление?))))

3. Если без резины, то должно проскочить, с резиной сложней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

1. Что об этом комплекте, кто слышал?

2. Где в Москве недорого и грамотно его установят и настроят сход развал?!Зачем навешивать на машинку эту кучу металлолома (вес не малый) и о производителе этом хорошего нечего сказать (кроме низкой цены).

Если уж принципиально хотите среднее между 3" и 6", то советую http://www.readylift.com/products/toyota/toyota-tundra/sst-lift-kits/toyota-tundra-4-sst-lift-kit-2007-2013-2wd-4wd-4-0-f-2-0-r/toyota-tundra-4-sst-lift-kit-2007-up-69-5475.html. На много меньше металла, ценник на установку будет значительно гуманнее. Или рассмотрите наш вариант лифта 6" (3" подвеска + 3" бодилифт), при котором утяжеления авто практически не происходит и в подвеске остаются все детали штатные (которые значительно надежнее красивых железок из лифт комплектов). На колесах в 35" машинка становиться значительно брутальнее (не говоря уже о колесах в 37"). При необходимости отпишу в личку прайс на различные варианты установки лифта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите о вашем варианте! Я поэтому и задаю вопросы чтобы не надули и машину не испортить!)А чем лучше редилифт?!)

1. Что об этом комплекте, кто слышал?2. Где в Москве недорого и грамотно его установят и настроят сход развал?!Зачем навешивать на машинку эту кучу металлолома (вес не малый) и о производителе этом хорошего нечего сказать (кроме низкой цены).Если уж принципиально хотите среднее между 3" и 6", то советую http://www.readylift.com/products/toyota/toyota-tundra/sst-lift-kits/toyota-tundra-4-sst-lift-kit-2007-2013-2wd-4wd-4-0-f-2-0-r/toyota-tundra-4-sst-lift-kit-2007-up-69-5475.html. На много меньше металла, ценник на установку будет значительно гуманнее. Или рассмотрите наш вариант лифта 6" (3" подвеска + 3" бодилифт), при котором утяжеления авто практически не происходит и в подвеске остаются все детали штатные (которые значительно надежнее красивых железок из лифт комплектов). На колесах в 35" машинка становиться значительно брутальнее (не говоря уже о колесах в 37"). При необходимости отпишу в личку прайс на различные варианты установки лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите о вашем варианте!

Я поэтому и задаю вопросы чтобы не надули и машину не испортить!)

А чем лучше редилифт?!)

тут вопрос даже не чем лучше, а целесообразность 4"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня точно такая же ситуация, жду машину ( правда в феврале), в планах 35 е колеса, на 3м лифте мне не очень нравится как смотрится машина, а на 6м вроде как уже много переделок нужно делать помимо лифта ( ибо нагрузки), вот и смотрю такой же комплект. Но меня вот еще разгоняет амортизаторы Rancho поставить, есть у кого-нибудь опыт их использования на тундре? Ну и вытекающий вопрос: никто не видел подобных лифт комплектов но без амартизаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Володь, без обид, так без обид.

Для чего ставят лифт? Что бы большие колеса надеть. Для чего нужны большие колеса - для красоты, что бы смотрелась или для езды в глубокой колее по бездорожью.

Если для красоты, то лифт нужен минимальный, позволяющий эти колеса разместить.

Если для езды по суровому бездорожью, то лифт можно и больше.

Большой лифт это потеря значительной части устойчивости и управляемости машины. Для езды по дорогам, это плохо, будет продольная и поперечная раскачка. Удовольствия от мощной машины будет смазано и расплывчато. Или обратная сторона медали -жестко и не комфортно. Далее, при больших лифтах, все забывают, что у передней подвески выбирается ход отбоя. И при по настоящему активной езде, происходит отрыв передних колес в тех местах, где его не было бы при разумном лифте. Например быстрая езда по плохой дороге. С другой стороны, если оставлять штатные амортизаторы, то ты по плохой дороге все равно быстро не поедешь. Быстро не поедешь еще и потому, что тормоза штатные очень слабы на перегрев.

Олег555, скорее всего больше всех тут участвующих наставил разных лифтов и пневмо систем. И вполне логично, что его стоит послушать.

А в целом, тысяч 400 еще надо добавлять в тундру, что бы было как надо, а лучше 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня точно такая же ситуация, жду машину ( правда в феврале), в планах 35 е колеса, на 3м лифте мне не очень нравится как смотрится машина, а на 6м вроде как уже много переделок нужно делать помимо лифта ( ибо нагрузки), вот и смотрю такой же комплект. Но меня вот еще разгоняет амортизаторы Rancho поставить, есть у кого-нибудь опыт их использования на тундре? Ну и вытекающий вопрос: никто не видел подобных лифт комплектов но без амартизаторов?

даже 3" со стоковыми аммортами уже вызывает вопросы при активном стиле вождения, а уж 4" и выше - должны быть само собой подкреплены более серьезными аммортами....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну вот, разобрались. Володь, когда в Москве будешь, у Олега555 тюнинг ставить, не забудь позвонить, дам прокатиться на самой комфортной из быстрых тундр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, разобрались. Володь, когда в Москве будешь, у Олега555 тюнинг ставить, не забудь позвонить, дам прокатиться на самой комфортной из быстрых тундр

Спасибо мужик за дельный ответ и за будущий тест драйв! Да я и живу в Москве, вернее в Красногорске! Буду рад с таким подкованным человеком чаек попить, и погутарить!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо мужик за дельный ответ и за будущий тест драйв! Да я и живу в Москве, вернее в Красногорске! Буду рад с таким подкованным человеком чаек попить, и погутарить!)

Да запросто, знания сам добывал, за качество ручаюсь. Тем более, когда человек хочет узнать и сделать, а не потрепаться в инете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Можно  вставлю свои 5 копеек?

Сначала пор Rough Country. 

Единственный плюс этого комплекта, это самая дешевая цена на рынке.

Из явных минусов это ужасное гальваническое покрытие, ресурс задних амортизаторов примерно полтора месяца. А так же практически в каждом комплекте не хватка крепежа, отсутствие технологических отверстий и резьбы.

 

Практически каждый день рассказываем по телефону про лифт, подвеску и т.д. И заново появляющиеся новые темы на форумах про лифт.

Все, что написано ниже это богатый опыт эксплуатации доработанных автомобилей наших клиентов по всей стране от Архангельска до Владивостока, а так же наш личный по тюнингу и обслуживанию автомобиля Toyota Tundra.

 

Первое, на что я хочу обратить внимание при упоминании термина "Лифт", он же у многих "Люфт" Это то, что лифтом большинство называет и комплект проставок под передние амортизаторы и комплект подвески от ICONVEHICLEDYNAMICS и лифт комплекты включающие в себя подрамники, защиты, поворотные кулаки и т.д.

 

Для начала нужно понять, зачем это все нужно.

 

1. Проставки 2" вперед (или 2" вперед и 1" назад)  (Опять же часто говорят а почему проставки 2" если бывают 3"?   Потому что проставка под передний амортизатор высотой 2", крепящийся в центре рычага, дает на выходе лифт 3")

Позволяют установить колесо размерностью 305/55-20 с вылетом +35 или +18.

В ощущениях от автомобиля лучше не станет, станет только хуже. На практике это не все чувствуют, но практически все машины с проставками ездят с нарушенным углом кастора. А он как известно влияет на обратную связь рулевого колеса с дорогой. В итоге руль становится "пустой". Сзади уменьшается ход отбоя и на грунтовке задние амортизаторы начинают "долбить".

 

2. Комплект подвески ICONVEHICLEDYNAMICS

Stage4, Stage 5, Stage 6.

 

Дают ровно такую же высоту как и проставки, но это немного другая история.

Что входит в комплект уже вроде я трактат писал, повторяться не буду, вставлю ссылку.

Но опишу как минимум в чем основная разница. 

Верхние рычаги дают очень большой диапазон регулировок по углам, сзади более энергоемкие рессоры, амортизаторы диаметром 2,5"

При установке этого комплекта энергоемкость и комфорт при движении на грунтовках, разбитом асфальте и бездорожье вырастает в разы.

С этими комплектами можно поставить колеса 33" с вылетом +35, +18  либо 35" с вылетом 35 и необходимостью пилить раму.

В этом комплекте не малые деньги платятся за ощущения от езды, а не за внешний вид и возможность поставить колеса побольше.

Приемущество этих комплектов давно уже ощутили владельцы не только Тундр, но и Рамов и FJ-cruiserов, Land-Cruiserов и др. внедорожных автомобилей по всему миру от Китая до Австралии.

 

3. Действительно лифт-комплекты

Дают лифт 6-7" спереди и 4" сзади.

Действительно массивные конструкции. Зачем столько железа? За тем, чтобы выдержать увеличившиеся нагрузки от установки действительно больших и тяжелых колес с отрицательным вылетом.

Мировой лидер по качеству таких комплектов компания BDS-suspension. Они производят действительно качественные комплекты из хорошего металла. У них не рвет крепления переднего редуктора,  не вытекают амортизаторы через месяц(они используют FOX) с отличной гальваникой и продуманной инженерией.

Существуют комплекты в которых передние амортизаторы остаются родные. В таком варианте можно комфортно ехать по фривэю в Калифорнии. Если планируется внедорожная эксплуатация, то амортизаторы тоже нужно заменить на 2,5". Почему? По-тому что 37" колесо весит приблизительно 65 кг, что в 2 раза тяжелее родного.

 

Так же часто задают вопрос, что нужно поставить чтобы воткнуть 33,35,37 колеса? 

Предварительно проконсультируйтесь перед тем, как начать что-либо сделать какие у Вас будут ощущения от езды на этих колесах при том или ином варианте лифта. Специально подчеркиваю, лифт это не только увеличенный клиренс и внешний вид, это еще ощущения.

Если все собрано правильно можно весьма комфортно ехать со скоростью 180 на 37 колесах и 6" лифте.

 

Прошу прощения за стилистические ошибки, но суть, надеюсь, изложил доходчиво. Мы всегда рады помочь и дать консультацию по доработке Вашего автомобиля или постройке Тундры с нуля под определенные задачи.

Опыт полученный из прочтения форумов и рекомендаций владельцев иногда приводит к тому, что колеса куплены, но они не подходят, сделан лифт 6" но колеса не одеваються, лифт сделали, колеса поставили, но ездить не возможно, ощущения как на телеге. А в итоге получается дольше и дороже, и вместо положительных эмоций один негатив.

 

С ув. Вячеслав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот есть ещё вариант: перед аморты книги настраиваемые на 3,5" и рычаги тотал хаус, сзади серьги на 2" плюс опять же книги, ко всему этому 35 колёса. Что вы думаете об этом комплекте помимо того что ценник не гуманный? И диски с каким вылетом в таком варианте ставить +18 или +35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вячеслав (Олег555) дал действительно дельные советы, но хочется мнение тех кто ездит на таких комплектах как Rough Country. ! Почитал сегодня отзывы Америкосов о Rough Country- пишут вроде все поголовно только супер гуд! Есть кто-нибудь может все-таки с таким комплектом ездит уже? Ценник реально подкупает и в комплекте судя по картинке есть практически все необходимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Бессонница, ничего не поделаешь...

 

Можно  вставлю свои 5 копеек?

-----------

Спонсор раздела спрашивает разрешения? Интересно... А почему так пренебрежительно к своим знаниям и опыту? Не уверены в них? К-хм... Ведь если есть знания и опыт и они действительно ценны и подтверждены фактами, то входят в дискуссию по другому.

Например так:

Я чемпион России по боксу и на вопрос о постановке левого хука отвечаю вот так! И идет ответ... 

Почему бы сразу не представиться и не сказать, я мол самый главный спонсор раздела, имею уникальный опыт и по этому однозначно сейчас буду говорить истины, а вы все остальные слушайте и внимайте. Но человек всегда исходит из лучшего из доступного, значит про 5 копеек верно.

 

 

 

Сначала пор Rough Country. 

Единственный плюс этого комплекта, это самая дешевая цена на рынке.

-----------

Интересная модель мира... А с точки зрения кого это плюс?

Русский народный фольклер например, постулирует другой подход и "Не гнался бы ты поп за дешевизной" прекрасно это подтверждает.

Армянские сказки , а именно про "7 шапок из одной овцы", еврейские сказания про мастера чайных церемоний  "евреи , сыпьте больше чая в заварной чайник"  тоже против экономии выходящей в последствии боком. 

А Вы говорите единственный плюс - это цена ниже плинтуса. А поставщиков, которых вы на рынке продвигаете, Вы исходя из этих же соображений выбрали? Исходя из того, что они самые низкокачественные? Логичный же вопрос, не правда ли?   

 

Ладно, едем дальше

 

Из явных минусов это ужасное гальваническое покрытие, ресурс задних амортизаторов примерно полтора месяца. А так же практически в каждом комплекте не хватка крепежа, отсутствие технологических отверстий и резьбы.

------------------

А кто и как определяет качество покрытия? Что значит ужасное? Есть цифры? Вот у меня иконы, например, облезли за 7тыс миль из них 2,5 тыс зимой, остальное летом. Это ужастное покрытие или нормальное? Если нормальное для Вас, то для меня это хуже чем ужасное. Если и для Вас ужасное тоже, то почему не пишите об этом? Мол у икона такое же покрытие как и у rough country и по этому признаку разницы нет? Фото могу завтра сделать, я собственно пишу потому, что каждое слово доказать могу фактами. И в этом огромная разница... Понимаете, да?!

 

А зачем Вы ставите эти комплекты, кстати, если практически в каждом не хватает крепежа, амортизаторы разлетаются на куски через 1,5 месяца и нет резьбы и нужных отверстий. 

То есть у Вас нет своих внутренних стандартов качества, нет строгих внутренних убеждений, что есть хорошо, а что плохо? Или жажда наживы побеждает? Или я не так понял и "в практически каждом" на самом деле значит один комплект поставили, ну два, поняли что "не айс" и больше не ставите. Тогда зачем обобщать на основании одного двух  случаев? 

Не внушает доверия начало речи, сами понимаете...

 

 

Практически каждый день рассказываем по телефону про лифт, подвеску и т.д. И заново появляющиеся новые темы на форумах про лифт.

Все, что написано ниже это богатый опыт эксплуатации доработанных автомобилей наших клиентов по всей стране от Архангельска до Владивостока, а так же наш личный по тюнингу и обслуживанию автомобиля Toyota Tundra.

--------------------------

Ну это лирика, вода. Понятно, что с таким началом, как в сообщении выше, дальше чем разговоры по телефону и не может пойти дело и по итогам остается только убивать рабочее время в сети, пытаясь писать в форумы, тоже понятно. Ну да ладно, это сразу бросаются в глаза, заострять внимание не будем. 

 

Первое, на что я хочу обратить внимание при упоминании термина "Лифт", он же у многих "Люфт" Это то, что лифтом большинство называет и комплект проставок под передние амортизаторы и комплект подвески от ICONVEHICLEDYNAMICS и лифт комплекты включающие в себя подрамники, защиты, поворотные кулаки и т.д.

------------------------------

Нехорошо своих и так, понятное теперь дело, немногочисленных клиентов оскорь. Нельзя людям говорить об их низком интеллектуальном уровне! Или Вы намекаете на то, что это и есть Ваша целевая аудитория? К-хм... Не знаю, стоит ли соглашаться или нет... Я вот ни разу в своей жизни не видел людей путающих лифт подвески и люфт подвески. Или подвеска икон идет с завода сразу с огромными люфтами? О ужас!!! 

 

Ладно, дальше уже нет смысла, если люфт = лифт то собственно "туши свет, сливай масло" (с)

 

 

П.С. Поймите меня правильно, поверхностная структура (речь) является репрезентацией глубинной структуры (логико-семантической), связанной с критериями и ценностями. И это автоматически дает почву для размышления о том, а что за ценности у человека? Можно ли назвать их ценностми, в прямом понимании слова? Нужно ли мне слушать человека с такими ценностями вообще! И стоит ли слушать его советы в частности!

С Уважением,

Алексей 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, ты крут! Мне такие бескомпромиссные заявления тоже как-то сразу напрягают! Нашел на пик апе несколько положительных опытов установки и эксплуатации, написал ребятам письмо-жду ответ!Тоже как-то не спится!))

Бессонница, ничего не поделаешь... Можно  вставлю свои 5 копеек?-----------Спонсор раздела спрашивает разрешения? А почему кстати так пренебрежительно к своим знаниям и опыту? Почему бы сразу не представиться и не сказать, я мол самый главный спонсор раздела, имею уникальный опыт и по этому однозначно сейчас буду говорить истины, а вы слушайте.        Сначала пор Rough Country. Единственный плюс этого комплекта, это самая дешевая цена на рынке.-----------Интересная модель мира... А с точки зрения кого это плюс?Русский народный фольклер например, постулирует другой подход и "Не гнался бы ты поп за дешевизной" прекрасно это подтверждает.Армянские сказки , а именно про "7 шапок из одной овцы", еврейские сказания про мастера чайных церемоний  "евреи , сыпьте больше чая в заварной чайник"  тоже против экономии выходящей в последствии боком. А Вы говорите единственный плюс - это цена ниже плинтуса. А поставщиков, которых вы на рынке продвигаете, Вы исходя из этих же соображений выбрали? Исходя из того, что они самые низкокачественные? Логичный же вопрос, не правда ли?    Ладно, едем дальше Из явных минусов это ужасное гальваническое покрытие, ресурс задних амортизаторов примерно полтора месяца. А так же практически в каждом комплекте не хватка крепежа, отсутствие технологических отверстий и резьбы.------------------А кто и как определяет качество покрытия? Что значит ужасное? Есть цифры? Вот у меня иконы, например, облезли за 7тыс миль из них 2,5 тыс зимой, остальное летом. Это ужастное покрытие или нормальное? Если нормальное для Вас, то для меня это хуже чем ужасное. Если и для Вас ужасное тоже, то почему не пишите об этом? Мол у икона такое же покрытие как и у rough country и по этому признаку разницы нет? Фото могу завтра сделать, я собственно пишу потому, что каждое слово доказать могу фактами. И в этом огромная разница... Понимаете, да?! А зачем Вы ставите эти комплекты, кстати, если практически в каждом не хватает крепежа, амортизаторы разлетаются на куски через 1,5 месяца и нет резьбы и нужных отверстий. То есть у Вас нет своих внутренних стандартов качества, нет строгих внутренних убеждений, что есть хорошо, а что плохо? Или жажда наживы побеждает? Или я не так понял и "в практически каждом" на самом деле значит один комплект поставили, ну два, поняли что "не айс" и больше не ставите. Тогда зачем обобщать на основании одного двух  случаев? Не внушает доверия начало речи, сами понимаете...  Практически каждый день рассказываем по телефону про лифт, подвеску и т.д. И заново появляющиеся новые темы на форумах про лифт.Все, что написано ниже это богатый опыт эксплуатации доработанных автомобилей наших клиентов по всей стране от Архангельска до Владивостока, а так же наш личный по тюнингу и обслуживанию автомобиля Toyota Tundra.--------------------------Ну это лирика, вода. Понятно, что с таким началом, как в сообщении выше, дальше чем разговоры по телефону и не может пойти дело и по итогам остается только убивать рабочее время в сети, тоже понятно. Ну да ладно, это прописные истины, сразу бросаются в глаза.   Первое, на что я хочу обратить внимание при упоминании термина "Лифт", он же у многих "Люфт" Это то, что лифтом большинство называет и комплект проставок под передние амортизаторы и комплект подвески от ICONVEHICLEDYNAMICS и лифт комплекты включающие в себя подрамники, защиты, поворотные кулаки и т.д.------------------------------Нехорошо своих и так, понятное теперь дело, немногочисленных клиентов оскорь. Нельзя людям говорить об их низком интеллектуальном уровне! Или Вы намекаете на то, что это и есть Ваша целевая аудитория? К-хм... Не знаю, стоит ли соглашаться или нет... Я вот ни разу в своей жизни не видел людей путающих лифт подвески и люфт подвески. Или подвеска икон идет с завода сразу с огромными люфтами? О ужас!!!  Ладно, дальше уже нет смысла, если люфт = лифт то собственно "туши свет, сливай масло" (с)  П.С. Поймите меня правильно, я только хочу лучша Вас понять, что бы не ошибиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня вот есть ещё вариант: перед аморты книги настраиваемые на 3,5" и рычаги тотал хаус, сзади серьги на 2" плюс опять же книги, ко всему этому 35 колёса. Что вы думаете об этом комплекте помимо того что ценник не гуманный? И диски с каким вылетом в таком варианте ставить +18 или +35

 

 

Что я об этом думаю? 

Во-первых Вы забыли рессоры. Стандартные к такой комплектации не подходят.

Очень крутой кит! 

Половина Тойот из частных команд на Дакаре едет на этой подвеске.

Вопрос в том, нужен ли он Вам?

И не забывайте что все собрано на открытых ШС, которые живут максимум полгода. 

Диски я бы ставил 17 с вылетом +35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

Бессонница, ничего не поделаешь...

 

Можно  вставлю свои 5 копеек?

-----------

Спонсор раздела спрашивает разрешения? Интересно... А почему так пренебрежительно к своим знаниям и опыту? Не уверены в них? К-хм... Ведь если есть знания и опыт и они действительно ценны и подтверждены фактами, то входят в дискуссию по другому.

Например так:

Я чемпион России по боксу и на вопрос о постановке левого хука отвечаю вот так! И идет ответ... 

Почему бы сразу не представиться и не сказать, я мол самый главный спонсор раздела, имею уникальный опыт и по этому однозначно сейчас буду говорить истины, а вы все остальные слушайте и внимайте. Но человек всегда исходит из лучшего из доступного, значит про 5 копеек верно.

 

 

 

Сначала пор Rough Country. 

Единственный плюс этого комплекта, это самая дешевая цена на рынке.

-----------

Интересная модель мира... А с точки зрения кого это плюс?

Русский народный фольклер например, постулирует другой подход и "Не гнался бы ты поп за дешевизной" прекрасно это подтверждает.

Армянские сказки , а именно про "7 шапок из одной овцы", еврейские сказания про мастера чайных церемоний  "евреи , сыпьте больше чая в заварной чайник"  тоже против экономии выходящей в последствии боком. 

А Вы говорите единственный плюс - это цена ниже плинтуса. А поставщиков, которых вы на рынке продвигаете, Вы исходя из этих же соображений выбрали? Исходя из того, что они самые низкокачественные? Логичный же вопрос, не правда ли?   

 

Ладно, едем дальше

 

Из явных минусов это ужасное гальваническое покрытие, ресурс задних амортизаторов примерно полтора месяца. А так же практически в каждом комплекте не хватка крепежа, отсутствие технологических отверстий и резьбы.

------------------

А кто и как определяет качество покрытия? Что значит ужасное? Есть цифры? Вот у меня иконы, например, облезли за 7тыс миль из них 2,5 тыс зимой, остальное летом. Это ужастное покрытие или нормальное? Если нормальное для Вас, то для меня это хуже чем ужасное. Если и для Вас ужасное тоже, то почему не пишите об этом? Мол у икона такое же покрытие как и у rough country и по этому признаку разницы нет? Фото могу завтра сделать, я собственно пишу потому, что каждое слово доказать могу фактами. И в этом огромная разница... Понимаете, да?!

 

А зачем Вы ставите эти комплекты, кстати, если практически в каждом не хватает крепежа, амортизаторы разлетаются на куски через 1,5 месяца и нет резьбы и нужных отверстий. 

То есть у Вас нет своих внутренних стандартов качества, нет строгих внутренних убеждений, что есть хорошо, а что плохо? Или жажда наживы побеждает? Или я не так понял и "в практически каждом" на самом деле значит один комплект поставили, ну два, поняли что "не айс" и больше не ставите. Тогда зачем обобщать на основании одного двух  случаев? 

Не внушает доверия начало речи, сами понимаете...

 

 

Практически каждый день рассказываем по телефону про лифт, подвеску и т.д. И заново появляющиеся новые темы на форумах про лифт.

Все, что написано ниже это богатый опыт эксплуатации доработанных автомобилей наших клиентов по всей стране от Архангельска до Владивостока, а так же наш личный по тюнингу и обслуживанию автомобиля Toyota Tundra.

--------------------------

Ну это лирика, вода. Понятно, что с таким началом, как в сообщении выше, дальше чем разговоры по телефону и не может пойти дело и по итогам остается только убивать рабочее время в сети, пытаясь писать в форумы, тоже понятно. Ну да ладно, это сразу бросаются в глаза, заострять внимание не будем. 

 

Первое, на что я хочу обратить внимание при упоминании термина "Лифт", он же у многих "Люфт" Это то, что лифтом большинство называет и комплект проставок под передние амортизаторы и комплект подвески от ICONVEHICLEDYNAMICS и лифт комплекты включающие в себя подрамники, защиты, поворотные кулаки и т.д.

------------------------------

Нехорошо своих и так, понятное теперь дело, немногочисленных клиентов оскорь. Нельзя людям говорить об их низком интеллектуальном уровне! Или Вы намекаете на то, что это и есть Ваша целевая аудитория? К-хм... Не знаю, стоит ли соглашаться или нет... Я вот ни разу в своей жизни не видел людей путающих лифт подвески и люфт подвески. Или подвеска икон идет с завода сразу с огромными люфтами? О ужас!!! 

 

Ладно, дальше уже нет смысла, если люфт = лифт то собственно "туши свет, сливай масло" (с)

 

 

П.С. Поймите меня правильно, поверхностная структура (речь) является репрезентацией глубинной структуры (логико-семантической), связанной с критериями и ценностями. И это автоматически дает почву для размышления о том, а что за ценности у человека? Можно ли назвать их ценностми, в прямом понимании слова? Нужно ли мне слушать человека с такими ценностями вообще! И стоит ли слушать его советы в частности!

С Уважением,

Алексей 

 

 

 

Топикстартеру:

 

Опускаю лирику, напишу сухо про недостатки конкретного комплекта

 

1.Ржавые(оранжевые) кулаки через месяц эксплуатации.

2.Разбитые втулки задних амортизаторов через 2 месяца и вытекшие задние амортизаторы через полгода

3.Если планируете вылазки на бездорожье, согнутые кронштейны крепления переднего моста в лучшем случае. В худшем из-за несосности лопнувший чулок переднего редуктора.

4.Если планируете ставить мудовые 35 колеса, замена рулевых наконечников раз в полгода.

5.Полное отсутствие комфорта при езде по плохим дорогам. 

 

Не верите? Проверьте. 

Но потом отпишитесь про результатам. Естественно, Вы столкнетесь не совсем перечисленным одновременно.

Если не верите, и все таки купите этот комплект, просьба отписаться по результатам.

 

 

 

 

Уважаемый Алексей!

У меня возник один вопрос. Для чего Вы потратили столько времени в 4:41 ночи при написании этого сообщения?

 

По-поводу бизнеса, я Вам смело могу заявить, что имею самый большой в России склад тюнинга и доп.оборудования. Большинство запрашиваемых позиций держим в наличии.

Именно по-этому нашей командой рассылается огромное количество посылок по всей стране. А проданные нами автомобили разъезжаются по всей стране.

Рабочее время механиков по глобальным проектам запланированно на месяц вперед. У нас заказывают постройку автомобилей весьма публичные и известные люди(спортсмены, политики и т.д.). К сожалению, в связи с определенными договоренностями не имею права назвать ни имен ни фамилий, ни выкладывать в сеть фотографии сделанных машин.

Мы стараемся отобрать лучшие комплектующие из массы аналогичных на первый взгляд.

Признаюсь, иногда не выдерживаем сроки по доставке заказных позиций. Причиной этого являются задержки отгрузки производителем, сбои в логистике или таможне. 

Но! Мы всегда готовы сделать скидку ил пойти на встречу, чтобы как-то компенсировать задержку.

А главное, что нас рекомендуют друзьям и знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мужики, а что скажите о этих комплектах? И где лучше приобрести на ебай?  Нужно ли для таких комплектов доп рессоры и амортизаторы менять, если да- то на что?!

BDS Toyota Tundra 4.5" Lift Kit 07-12

 

http://www.ebay.com/itm/BDS-4-5-Inch-Lift-System-2007-2011-Toyota-Tundra-4wd-/180508875226?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2a072ad9da&vxp=mtr

 

или все-таки тогда эти!

Pro Comp 4" Suspension Lift W/Rear ES9000 Shocks - 07-12 Toyota Tundra

 

http://www.ebay.com/itm/Pro-Comp-4-Suspension-Lift-W-Rear-ES9000-Shocks-07-12-Toyota-Tundra-/320845404043?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3ATundra&hash=item4ab3e0578b&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мужики, а что скажите о этих комплектах? И где лучше приобрести на ебай? Нужно ли для таких комплектов доп рессоры и амортизаторы менять, если да- то на что?!

BDS Toyota Tundra 4.5" Lift Kit 07-12

http://www.ebay.com/itm/BDS-4-5-Inch-Lift-System-2007-2011-Toyota-Tundra-4wd-/180508875226?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2a072ad9da&vxp=mtr

или все-таки тогда эти!

Pro Comp 4" Suspension Lift W/Rear ES9000 Shocks - 07-12 Toyota Tundra

http://www.ebay.com/itm/Pro-Comp-4-Suspension-Lift-W-Rear-ES9000-Shocks-07-12-Toyota-Tundra-/320845404043?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3ATundra&hash=item4ab3e0578b&vxp=mtr

Думаю BDS, но опять же - 4-4.5" крайне сомнительный вариант на мой взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А какой 6?!

зависит от целей. Если поставить 37 колеса для красоты и все - то 3" подвески и 3" боди, если в ралли то 6" подвески + амморты + пружины + рессоры, ну и BDS как многие говорили выше неплох
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...