Перейти к содержимому

Защитное покрытие Raptor U-Pol


Рекомендовано

  • Prospect

Кто нибудь делал? Есть какие-то хитрые нюансы? 

Хочу кузов внутри покрасить.

 

Заранее спасибо за конструктивные ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покрыл борта раптором, дно не делал, т.к. ковер резиновый родной. Делал прошлым летом, пока стоит, царапается, конечно, но в целом за 2р. лучше не найти. Сейчас бы покрыл лайниксом, но тогда его у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Кто нибудь делал? Есть какие-то хитрые нюансы? 

Хочу кузов внутри покрасить.

 

Заранее спасибо за конструктивные ответы. 

Я покрывал БУШИ и переборщил с растворителем, много добавил и получилась жиденькая краска-грунт, в итоге - царапались даже ногтем и после месяца сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покрывал БУШИ и переборщил с растворителем, много добавил и получилась жиденькая краска-грунт, в итоге - царапались даже ногтем и после месяца сушки.

А зачем растворитель? Я только отвердитель добавил до метки и все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А зачем растворитель? Я только отвердитель добавил до метки и все норм. 

отвердитель - это само собой.

я покупал еще растворитель и колеровал покрытие в "серый металлик" типа "мокрый асфальт" и что бы  ровно и красиво легло - пользовался обыкновенным малярным краскопультом  - Раптор через сопла не проходил и я намешал в него  растворителя до жидкого состояния.

как оказалось - зря.  испортил всю структуру и он не затвердел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвердитель - это само собой.

я покупал еще растворитель и колеровал покрытие в "серый металлик" типа "мокрый асфальт" и что бы  ровно и красиво легло - пользовался обыкновенным малярным краскопультом  - Раптор через сопла не проходил и я намешал в него  растворителя до жидкого состояния.

как оказалось - зря.  испортил всю структуру и он не затвердел.

А ну понятно, я пистолетом для грунта красил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 1 month later...
  • Prospect

Для антигравитация пистолет с регулировкой давления хорошо идёт. Им надо красить.)))) За счёт выставленного давления на пистоле,шагрень выходит почти как у Лайнекса меленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

разбавлять больше чем по инструкции не нужно. плотность материала - износостойкость и тп ухудшишь.

В остальном да, размером дюзы и давлением можешь регулировать шагрень. Но стараться в один заход перекрыть поверхность не нужно. Как правило это 2-3 захода. И даже на след. слои меняют диаметр дюзы и давление. Поэксперементируй на не  большой поверхности и все поймешь. Поверхность должна быть идеально, без ржавчинки и тп. Иначе через месяц, попрет ржавчина в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect

По случаю появилась резинка на охоту кататься, третий комплект дисков обрел хозяев, смущало их состояние, царапины и т.д. Давно хотле попробовать с Раптором поэкспериментировать. Вот что получилось, думаю для первого раза неплохо.

IMG_20160710_165158.jpg

IMG_20160713_153845.jpg

IMG_20160713_153854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MDM2013 сказал:

По случаю появилась резинка на охоту кататься, третий комплект дисков обрел хозяев, смущало их состояние, царапины и т.д. Давно хотле попробовать с Раптором поэкспериментировать. Вот что получилось, думаю для первого раза неплохо.

IMG_20160710_165158.jpg

IMG_20160713_153845.jpg

IMG_20160713_153854.jpg

а балансируются они как после покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, MIG сказал:

а балансируются они как после покрытия?

Балансировал до покрытия, но, уверен, 150 грамм на все колесо невозможно дисбалансировать очень уж чувствительно, тем более к этим колесам погрешность 10 грамм - это норма. Ставить буду только в осень потому на машинке как смотрятся пока не выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Экспериментируем с Раптором дальше. Не так давно братишка обратился с просьбой подновить бензвооз (для малых перевозок топлива). Предложил пыльнуть Раптором весь. Согласился. Получилось неплохо. Заказчик доволен, посмотрим что будет во время эксплуатации. Колеруется, кстати очень неплохо, главное не превысить 10% от объема, иначе изменяются свойства покрытия.

IMG_20160817_114233.jpg

IMG_20160817_114248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну как то так.  у меня вышло. покрыто давно, кое где есть коцанки, но в большинстве - все живо и держится.

бампер передний и задний. капот, содрал пленку 3М. крышка кузова. Буши. нижние юбки - крылья и двери.  все делал сам.

пороги  - Лайн-Х. 

20160827_134751_resized.jpg

20160827_135456_resized-1.jpg

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Свердловск-64 сказал:

ну как то так.  у меня вышло. покрыто давно, кое где есть коцанки, но в большинстве - все живо и держится.

бампер передний и задний. капот, содрал пленку 3М. крышка кузова. Буши. нижние юбки - крылья и двери.  все делал сам.

пороги  - Лайн-Х. 

20160827_134751_resized.jpg

20160827_135456_resized-1.jpg

Задний бампер пескоструил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 часов назад, MIG сказал:

Задний бампер пескоструил?

передний. 

у меня оба бампера были хром.   сначала я задний бампер грунтанул кислотной грунтовкой, а передний - протравливающим грунтом U-POL, посмотреть - что крепче будет...     В итоге -  на заднем бампере Раптор держится до сих пор, а на переднем частично  облез.  Передний снял, отпескоструил свинцовой дробью, покрыл кислотной,  потом акриловой грунтовкой и закончил Раптором.

и еще - я губы верхнюю и нижнюю, изначально покрывал Аллигатором, а сверху лаком. За год, лак местами с Аллигатора слез...  или облупился.   Щас все ободрал до пластика, и облил Раптором без лака.  

как показывает практика - лак на не ровную  поверхность - это лажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Свердловск-64 сказал:

передний. 

у меня оба бампера были хром.   сначала я задний бампер грунтанул кислотной грунтовкой, а передний - протравливающим грунтом U-POL, посмотреть - что крепче будет...     В итоге -  на заднем бампере Раптор держится до сих пор, а на переднем частично  облез.  Передний снял, отпескоструил свинцовой дробью, покрыл кислотной,  потом акриловой грунтовкой и закончил Раптором.

и еще - я губы верхнюю и нижнюю, изначально покрывал Аллигатором, а сверху лаком. За год, лак местами с Аллигатора слез...  или облупился.   Щас все ободрал до пластика, и облил Раптором без лака.  

как показывает практика - лак на не ровную  поверхность - это лажа...

Я оба песочил, и передний и задний, но у меня их еще правили от мелких вмятин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, 9998 сказал:

А когда борт открываешь , номер не ложиться на бампер?

 

нет.    все "ровно".    в рамке номера - видеокамера, поэтому задрал его повыше, на середину борта. и смотрится не плохо... как мне каца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect
2 часа назад, midass сказал:

Парни, а кто подскажет, какой расход  Raptor U-Pol . Например если кузов покрыть?

как будешь покрывать.   в смысле какой толщины нужен слой.

на фото выше несколько постов - мой капот - покрыл в 2 слоя,  ушло 1.5 банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Пришла зима, пора переобуваться, глянул на диски - чойта неохота стало в таком виде ставить, Здравствуй, дядя Раптор! Идем-ка, мой хороший, есть куда прилечь... Часик для обдиралова металлической насадкой на дрель, еще пятнадцать минут на запыл,  и на тебе - уже можно и посмотреть без кислоты на лице)) За качество фото, звинятйе, фотал на скорую руку...

IMG_20161024_151426.jpg

IMG_20161024_151436.jpg

IMG_20161024_153340.jpg

IMG_20161024_153400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect
В 31.10.2016 в 12:11, MDM2013 сказал:

Пришла зима, пора переобуваться, глянул на диски - чойта неохота стало в таком виде ставить, Здравствуй, дядя Раптор!

 

 

 

 

ну Ты бы их хоть от колес отодрал бы...  :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...