Перейти к содержимому

Постоянный Полный Привод - Full-time 4WD - Tundra ОПРОС


Stalker

Постоянный полный привод AWD  

149 голосов

  1. 1. Постоянный полный привод Full-time 4WD

    • Нужен
    • Не нужен
    • Пока не думал, все устраивает
    • Нужен но с возможностью использования только заднего привода (Как на Sequoia)


Рекомендовано

  • Prospect

Спасибо) Я и не разбираюсь во всяких мультимодах) Будет свободное время надо будет просветить себя на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 

не всегда со старта при малом вывороте работает передок 

и после торможения и резкого поворота та же беда нет переднего гребущего колеса

потом включается но нам нужен постоянный момент на всех колесах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

по подключению ПП на ходу, давеча ездил на рыбалку, дорога-гололёд, попытался подключить перед на скорости 80 км/ч, Тундра отказала в грубой форме, (пещалка запикала) , снизил до 60 км/ч подключился передок, отключил при 100 км/ч. Вчера на гололёде перед подключился на 90 км/ч без всяких проблем, за то на тех же 90 км/ч отказался выключаться.

Кто подскажет, есть ли какие то ограничения от производителя по скорости для подключению/отключению передка на ходу и есть ли ограничение скорости при движении на полном приводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

110 на полном прошелся по пустой снежной дороге. Подключаю либо еще на стоянке либо при начале движения или на 60 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по подключению ПП на ходу, давеча ездил на рыбалку, дорога-гололёд, попытался подключить перед на скорости 80 км/ч, Тундра отказала в грубой форме, (пещалка запикала) , снизил до 60 км/ч подключился передок, отключил при 100 км/ч. Вчера на гололёде перед подключился на 90 км/ч без всяких проблем, за то на тех же 90 км/ч отказался выключаться.

Кто подскажет, есть ли какие то ограничения от производителя по скорости для подключению/отключению передка на ходу и есть ли ограничение скорости при движении на полном приводе?

По температуре имеет мозг включение. В -13С даже не пикал сегодня по отключению на 100км.ч. Этот комп походу своей жизнью живёт, или я трансформер купил..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при подключении на ходу как? Отпускаем газ, включаем и едем дальше или можно не сбрасывая газ?

Газ отпускаем однозначно! Иначе получишь железную сцепку со стуком! Прокатит раз несколько, потом на перебор моста, или актуатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По температуре имеет мозг включение. В -13С даже не пикал сегодня по отключению на 100км.ч. Этот комп походу своей жизнью живёт, или я трансформер купил.. :)

 

По температуре имеет мозг включение. В -13С даже не пикал сегодня по отключению на 100км.ч. Этот комп походу своей жизнью живёт, или я трансформер купил.. :)

на водительском козырьке есть вся информация! даже не зная заморских языков по цифрам можно все понять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на водительском козырьке есть вся информация! даже не зная заморских языков по цифрам можно все понять)

Да, ты прав. Там -15С фигурирует. :)

post-494-1420972884,86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

о как, а у меня только про подушки безопасности вроде инфа на козырьке. завтра надо глянуть , если не забуду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На патруле была функция жесткого подключения, вылез из машины(если влип) гайки повернул и поехали дальше. На тундре такой радости нет. Считаю прежде чем лезть в говнолин, необходимо включить передок( зарание) и будет Вам счастье.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заставить перед грести эффективней ? вот в чем вопрос  :clapping:

Ээээ, ну как бы тут вариантов немного, либо блок типа ARB, либо самоблок типа Detroit locker.

Но при включении АРБ машина будет ехать практически только прямо, с самоблоком управляемость лучше, но его помоему на тундру то как раз неделают....Т.е. надо колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заставить перед грести эффективней ? вот в чем вопрос  :clapping:

 

Проблема, как я понял в том, что торсен при определенных условиях вообще не передает момент на передок. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, как я понял в том, что торсен при определенных условиях вообще не передает момент на передок. Я правильно понял?

Так для этого же есть вроде блокировка межосевого дифа.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для этого же есть вроде блокировка межосевого дифа.....?

Тогда теряется весь смысл установки торсена, для win полный нужен полный именно для ралли, а не для гов**ен.

Для этих целей  неплохо бы подошел как на субару DCCD

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда теряется весь смысл установки торсена, для win полный нужен полный именно для ралли, а не для гов**ен.

Для этих целей неплохо бы подошел как на субару DCCD

Да я уже понял что немного не в тему ляпнул. В данном случае мне кажется надо обращаться к опыту дакаровцев, как они эту проблемму решают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, как я понял в том, что торсен при определенных условиях вообще не передает момент на передок. Я правильно понял?

да передние колеса стоят :-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старт:

Передние колеса разгружаются и торсен весь момент передает на задние колеса.

Выход из поворота под газом: 

Разгружается одно из передних колес и нагружается зад, т.к впереди свободный диф, то соответсвенно опять весь момент идет на задние колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я незнаю кто как ездит зимой но у иеня всегда включен пп так надежней и спокойней ездть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я незнаю кто как ездит зимой но у иеня всегда включен пп так надежней и спокойней ездть 

Привет, Игорь!!! 

На пп плохо поворачивает, если ты заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Игорь!!!

На пп плохо поворачивает, если ты заметил.

В Полевском только одна улица с ровной дорогой, и она прямая. Вот Игорёк по ней и гоняет, туда-сюда, туда-сюда.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...