Перейти к содержимому

Постоянный Полный Привод - Full-time 4WD - Tundra ОПРОС


Stalker

Постоянный полный привод AWD  

149 голосов

  1. 1. Постоянный полный привод Full-time 4WD

    • Нужен
    • Не нужен
    • Пока не думал, все устраивает
    • Нужен но с возможностью использования только заднего привода (Как на Sequoia)


Рекомендовано

Хочу теперь Фуллтайм, но с возможностью катать и на заднем. Всем спасибо за ссылку на ребят из Нижегородской области. Для меня идеальный вариант. В голосовании жалко нет такой строчки, которая меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MANDRAKE сказал:

В голосовании жалко нет такой строчки, которая меня устраивает.

Теперь есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, MIG сказал:

Теперь есть)

Но думая сейчас процентовка голосования  все равно не будет отражать реалий. Часть из Тех, кто голосовал за и против (первые две строчки), могли бы как раз за новый пункт голос отдать. Я переголосовал. Еще раз всем спасибо за ссылки, пошел деньги копить и с Нижегородцами созваниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MANDRAKE сказал:

Но думая сейчас процентовка голосования  все равно не будет отражать реалий. Часть из Тех, кто голосовал за и против (первые две строчки), могли бы как раз за новый пункт голос отдать. Я переголосовал. Еще раз всем спасибо за ссылки, пошел деньги копить и с Нижегородцами созваниваться.

Ну и остальным переголосовать не проблема, так-то..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • Prospect

Ну вот и я стал счастливым обладателем лексусовской раздатки с "блочком"  из Нижнего Новгорода!!!:yahoo:

Ну что сказать, фуллтайм есть фуллтайм!!! На заднем приводе ехать вобще не хочется после того как покатался на фуллтайме!!! Так и катаюсь уже 5 дней не выключая его, заодно и тестирую всё.

Плюсов для меня громадьё:

1. Даже на прямой трассе при "волнах" асфальта машина ведёт себя стабильнее (морда тянет);

2. Торможение стало лучше;

3. При выходе из поворотов не паришься переборщить с газом

и т.д.

Из нюансов:

1. Чуть больше вибраций передаётся на руль (уже привык и не замечаю);

2. Появились небольшие (очень небольшие) толчки при остановке (выбираются все люфтики во всех крестовинках и шлицах), не критично;

3. Самое неприятное, что при полном вывороте влево колесо цепляет нижний левый рычаг.... при повороте вправо такого нет и на заднем приводе тоже не наблюдается, правда колеса 305/55/20 без лифта, но скоро переобуваться в зиму 275/60/20, там и проверим!

 

По раздаткам разброс цен от 30 (откровенный хлам) и до 120 (почти новые с битья).... Мне достался достойный вариант за 46... Переставили один фланец и всё!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, poginsp сказал:

 

1. Даже на прямой трассе при "волнах" асфальта машина ведёт себя стабильнее (морда тянет);

2. Торможение стало лучше;

 

 

Не знаю какие проблемы были у вас на волнах, но с торможением откровенно улыбнуло;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Объясню: торможение двигателем более эффективное и при интенсивном торможении передние колеса сложнее заблокировать так как они тоже ведущие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
16 минут назад, poginsp сказал:

Объясню: торможение двигателем более эффективное и при интенсивном торможении передние колеса сложнее заблокировать так как они тоже ведущие!

Я конечно не технарь:) но по моему по вашей логике, переднеприводные авто тормозят лучше заднеприводных:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну я тоже не шибко технарь, но я описываю свои очучения.... если даже мне так кажется значит мне хочется чтобы так было!!! [emoji16]
Но ощущение от вождения реально совсем другие! Даже жена (от которой я скрывал переделку) сев за руль сказала, что как будто другая машина... пришлось расколоться о потраченных финансах[emoji849][emoji12]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 минуты назад, poginsp сказал:

Ну я тоже не шибко технарь, но я описываю свои очучения....

Вот:))) У меня тоже всегда очучение, что мощщи прибавляется когда лампочку поменяю:))))
А установку раздатки, только приветствую:) Сам думаю, но пока финансы не позволяют.
 

Изменено пользователем Morok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я вот то же на лексовскую раздатку облизываюсь... Вот только авто мое 2008 г.в. т.е. на полном приводе ESP отключается. Страшновато на полном приводе поливать без помощников. Особенно в сложных метеоусловиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У тебя получится,что на полном приводе есп будет тормозить только задние колёса, а передние будут правильно выгребать! Так даже эффективнее ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я тоже себе поставил раздатку с чудо коробочкой.

На полном приводе машина устойчивей. Очень доволен, жду зимы.

На заднем не мог зимой норм. подниматьмся на 7 этаж паркинга, а на заблокированном не вписывался в радиусы поворотов на этажах :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
  • Prospect

помогите распознать раздатку. подойдет она к двигателю 5,7 ? а то католожных номеров на ней нет. или подскажите как определить? она должна по крепежу подходить к коробке и все? вот ее фото:

DSCF1987.JPG

DSCF1988.JPG

DSCF1989.JPG

DSCF1990.JPG

DSCF1992.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что нужно чтобы поставить раздатку JF3A от Toyota Sequoia помимо кардана:

Блок управления – 4WD ECU у Секвои и тундры разный. 

Для того чтобы Раздатка от секвои заработала надо:

  • сделать свап 4wd ECU
  • подключить кнопку блокировки в 12 пин разъёма в который втыкается 4wd ECU (в большой разъём здесь и далее), на кнопке этот провод включается в 9 пин, в 6 пин включается земля.
  • для того чтобы работала индикация на кнопке «+» надо в 8 пин а «–« в 7 пин.
  • если нужна дополнительная индикация, на отдельную лампу (на панели тундры этого индикатора нет) то с блока 4WD ECU надо взять «+» с 14 пина, «–» взять с земли.

Вот парт-номера:

  • 4WD ECU – 89533-0C022
  • Провод с разъёмом –  82998-12870
  • Кнопка – 84725-0C131
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/25/2017 в 20:26, trial66 сказал:

помогите распознать раздатку. подойдет она к двигателю 5,7 ? а то католожных номеров на ней нет. или подскажите как определить? она должна по крепежу подходить к коробке и все? вот ее фото:

DSCF1987.JPG

DSCF1988.JPG

DSCF1989.JPG

DSCF1990.JPG

DSCF1992.JPG

Чем дело кстати закончилось? подошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В ‎25‎.‎09‎.‎2017 в 22:46, poginsp сказал:

У тебя получится,что на полном приводе есп будет тормозить только задние колёса, а передние будут правильно выгребать! Так даже эффективнее ИМХО...

Подскажите....

Я правильно понимаю, что в случае с чудо-коробочкой, когда включаешь полный привод без блокировки межосевого, мозги машины думают что она по прежнему на заднем и ESP не отключает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если у Вас машина дорестайл, то esp тормозит только заднюю ось, если я правильно помню... а у рестайловых машин esp притормаживает и передок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Подскажите....
Я правильно понимаю, что в случае с чудо-коробочкой, когда включаешь полный привод без блокировки межосевого, мозги машины думают что она по прежнему на заднем и ESP не отключает?

Именно так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем привет. Живу в Сибири, после поездки в Шерегеш на Тундре решил поставить торсен от Лексуса. Вот у меня вопрос, будет ли работать система autoLsd с новой раздаткой? На заднем приводе постоянно зимой пользуюсь. Тундра рейстай 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrTarasov сказал:

торсен от Лексуса

Раздатку в сборе имеется ввиду?

P.S. Тут раздаткy от Toyota Sequoa с незначительными доработками уместили в штатные карданы кстати. C учетом замены 4WD ECU – там и блокировка и все остальное работает штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, MIG сказал:

Раздатку в сборе имеется ввиду?

P.S. Тут раздаткy от Toyota Sequoa с незначительными доработками уместили в штатные карданы кстати. C учетом замены 4WD ECU – там и блокировка и все остальное работает штатно.

Да, подвернулась раздатка от Lexus 570 2013 года, за относительно небольшие деньги, поэтому с Секвоей не буду скорее всего заморачиваться. А что, при установке раздатки от Лексуса не будут работать электронные помощники?  Вроде на рейсталинге все без изменений останется.

Изменено пользователем MrTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrTarasov сказал:

Да, подвернулась раздатка от Lexus 570 2013 года, за относительно небольшие деньги, поэтому с Секвоей не буду скорее всего заморачиваться. А что, при установке раздатки от Лексуса не будут работать электронные помощники? 

Должны работать, если 4wd ecu останется от Tundra.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...