Перейти к содержимому

Постоянный Полный Привод - Full-time 4WD - Tundra ОПРОС


Stalker

Постоянный полный привод AWD  

149 голосов

  1. 1. Постоянный полный привод Full-time 4WD

    • Нужен
    • Не нужен
    • Пока не думал, все устраивает
    • Нужен но с возможностью использования только заднего привода (Как на Sequoia)


Рекомендовано

AutoLSD мне нравиться как на Тундре работает(как будто настоящая блока), а если еще по середине будет Торсен, вообще весело будет ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
16 часов назад, MrTarasov сказал:

AutoLSD мне нравиться как на Тундре работает(как будто настоящая блока)

Только не надо злоупотреблять ее использованием, иначе придется чаще менять задние тормозные колодки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/25/2017 в 03:55, shredder сказал:

Всем привет, подскажите, пожалуйста, кто в СПб может правильно воткнуть раздатку от лексуса?

Например @TUNDRAVOZ.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например [mention=501]TUNDRAVOZ.RU[/mention]

Спасибо, поговорил с ними. Теперь вопрос в том, что в мск контора олег555 ставит какой-то электронный блок для согласования мозгов и раздатки...здесь сказали не надо, а просто какая то обманка будет...знает кто-нить в чем разница этих вариантов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shredder сказал:
26 минут назад, MIG сказал:
Например [mention=501]TUNDRAVOZ.RU[/mention]

Спасибо, поговорил с ними. Теперь вопрос в том, что в мск контра олег555 ставит какой-то электронный блок для согласования мозгов и раздатки...здесь сказали не надо, а просто какая то обманка будет...знает кто-нить в чем разница этих вариантов?

Делает это не только Олег, например @shmel13 делал это в нижнем новгороде (если я не ошибаюсь).

На мой взгляд целесообразней ставить 4WD ECU от Toyota Sequoia с раздаткой от Sequoia. Но надо будет карданы менять. Это дороже, но с точки зрения эксплуатации, родные мозги предпочтительней на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всех с Новым годом!! В конце года подвернулась раздатка от Лексуса 2013 года, за вменяемые деньги. За праздники удалось внедрить раздатку. Инструкция конечно кривая, пришлось много самим додумывать. В итоге, счастья полные штаны, наконец то я езжу на настоящем быстром , а главное на хорошо управляемом танке))) Всякие коробочки ставить не стал, ибо зп не нужен в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Всех с Новым годом!! В конце года подвернулась раздатка от Лексуса 2013 года, за вменяемые деньги. За праздники удалось внедрить раздатку. Инструкция конечно кривая, пришлось много самим додумывать. В итоге, счастья полные штаны, наконец то я езжу на настоящем быстром , а главное на хорошо управляемом танке))) Всякие коробочки ставить не стал, ибо зп не нужен в принципе.


Вот-вот, танк всем хорош, но после полноприводных идеально управляемых вагов, ломка страшная на зимней трассе;( ставить буду точно, вопрос времени...
Во сколько всё обошлось? То есть коробочка только для включения зп?? А что с понижайкой? И режимом towl haul?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздатку купил с разборки Lexus LX 570 2013 года (как новая) за 35 000 и работа 7500 плюс пару дней своих каникул, тк вместе разбирались как все это настроить. Да, то же пересел на Toyota Tundra с Subaru Tribeca, и до этого была Nissan Stagea Arx , машины были хороши своим полным приводом, особенно Стейджиа . Понижайка и блокировка, все работает, режим для прицепа ещё не пробовал, точнее за год владения, вообще ни разу не включал))) Я так понимаю режим tow hall это режим автомата а не раздатки, тк в разадатке всего два вала переключения блокировка и понижайка. Живу в Новосибирске где зима 5 месяцев в году, часто мотаюсь в горы то в Шерегеш то на Алтай, поэтому нужен постоянный полный привод, да и на светофорах себя чувствуешь спокойней со всякими гонщиками.

Изменено пользователем MrTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 25.09.2017 в 22:31, poginsp сказал:

Ну вот и я стал счастливым обладателем лексусовской раздатки с "блочком"  из Нижнего Новгорода!!!:yahoo:

Ну что сказать, фуллтайм есть фуллтайм!!! На заднем приводе ехать вобще не хочется после того как покатался на фуллтайме!!! Так и катаюсь уже 5 дней не выключая его, заодно и тестирую всё.

Плюсов для меня громадьё:

1. Даже на прямой трассе при "волнах" асфальта машина ведёт себя стабильнее (морда тянет);

2. Торможение стало лучше;

3. При выходе из поворотов не паришься переборщить с газом

и т.д.

Из нюансов:

1. Чуть больше вибраций передаётся на руль (уже привык и не замечаю);

2. Появились небольшие (очень небольшие) толчки при остановке (выбираются все люфтики во всех крестовинках и шлицах), не критично;

3. Самое неприятное, что при полном вывороте влево колесо цепляет нижний левый рычаг.... при повороте вправо такого нет и на заднем приводе тоже не наблюдается, правда колеса 305/55/20 без лифта, но скоро переобуваться в зиму 275/60/20, там и проверим!

 

По раздаткам разброс цен от 30 (откровенный хлам) и до 120 (почти новые с битья).... Мне достался достойный вариант за 46... Переставили один фланец и всё!

 

Подскажите пожалуйста как купить эту чудо коробочку? Купил раздатку во Владике за 40 т.р. ещё в декабре 2017 года, до сих пор лежит. Ставить с перенастройкой актуаторов не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет, долго наблюдаю за этой темой!  но так и не понял для себя что лучше ставить 

1. Full-time 4WD от Sequoia 

2. Full-time 4WD от Лексуса 570LX

Как вообще понять какая именно раздатка мне нужна ? каталожные номера, год выпуска, что должно быть в комплекте с ней и т.д.

Есть ли люди в МСК которые могут помочь с выбором раздатки? так скажем купить БУ в хорошем состоянии. 

С местом установки как понимаю проблем не будет, их хватает!

Если не сложной дайте далекому человеку краткую или подробную информацию  по покупке, выборе и установке =) (ну очень хочется)

Всем спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай Skam сказал:

Full-time 4WD от Sequoia 

Я бы ставил от Toyota Sequoia, без всяких "коробочек", со штатной блокировкой, мозгами и кнопкой. Партномера ниже.

@miha_bel себе так поставил, думаю к весне и я сподоблюсь.

В 11/30/2017 в 16:16, MIG сказал:

Что нужно чтобы поставить раздатку JF3A от Toyota Sequoia помимо кардана:

Блок управления – 4WD ECU у Секвои и тундры разный. 

Для того чтобы Раздатка от секвои заработала надо:

  • сделать свап 4wd ECU
  • подключить кнопку блокировки в 12 пин разъёма в который втыкается 4wd ECU (в большой разъём здесь и далее), на кнопке этот провод включается в 9 пин, в 6 пин включается земля.
  • для того чтобы работала индикация на кнопке «+» надо в 8 пин а «–« в 7 пин.
  • если нужна дополнительная индикация, на отдельную лампу (на панели тундры этого индикатора нет) то с блока 4WD ECU надо взять «+» с 14 пина, «–» взять с земли.

Вот парт-номера:

  • 4WD ECU – 89533-0C022
  • Провод с разъёмом –  82998-12870
  • Кнопка – 84725-0C131

А покупать вполне возможно лучше на eBay, с доставкой, раздатка обойдется около 680 баксов.

08-10_11_12_13_14_15_TOYOTA_SEQUOIA_TRANSFER_CASE_5_7L_3URFE_AND_3URFBE_ENGINE___eBay.png

https://www.ebay.com/itm/08-10-11-12-13-14-15-TOYOTA-SEQUOIA-TRANSFER-CASE-5-7L-3URFE-AND-3URFBE-ENGINE/272656104309?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2055119.m1438.l9372#viTabs_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сумму около 100 тыр можно купить новую в МСК, партномер для заказа 36100-34193

пруф: https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=3610034193&class_man=TOYOTA LEXUS&partnumber=3610034193

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MIG сказал:

Я бы ставил от Toyota Sequoia, без всяких "коробочек", со штатной блокировкой, мозгами и кнопкой. Партномера ниже.

@miha_bel себе так поставил, думаю к весне и я сподоблюсь.

 

Намерения серьезные? Может тогда вместе и поставим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай Skam сказал:

Намерения серьезные? Может тогда вместе и поставим? 

Почему бы и нет?)

в отдельной теме выложу список того что надо, с партномерами и порядком действий.

там ещё подвесной надо будет переносить и крепление рессор вероятно - чтобы задний кардан не покупать другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MIG сказал:

Почему бы и нет?)

в отдельной теме выложу список того что надо, с партномерами и порядком действий.

там ещё подвесной надо будет переносить и крепление рессор вероятно - чтобы задний кардан не покупать другой.

Я готов, жду старта от тебя)

@miha_bel  как понимаю тебя проконсультировал по установки (изобретать нам не придется)

 

Надеюсь то что я запланировал лифт делать не помешает? или лучше делать это совместно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай Skam сказал:

Надеюсь то что я запланировал лифт делать не помешает? или лучше делать это совместно? 

Не помешает, в общем, не особо связанные вещи. Можно делать не дожидаясь.

2 часа назад, Николай Skam сказал:

Я готов, жду старта от тебя)

 

Скоро сложу в кучу все партномера и доработки которые надо будет сделать, и надо будет начинать закупаться. Выложу отдельной темой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 15.02.2018 в 15:21, MIG сказал:

Не помешает, в общем, не особо связанные вещи. Можно делать не дожидаясь.

Скоро сложу в кучу все партномера и доработки которые надо будет сделать, и надо будет начинать закупаться. Выложу отдельной темой.

 

Хочется продолжения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл столько заморочек с раздаткой от Секвойи? Полгода на полном приводе от лексуса: и вгрязи лажу с бликировкой и пониженной все отлично! По грунтовке гонять вообще песня! Ну только расход на литр увеличился, но это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
11 минуту назад, Николай Skam сказал:

Михаил, любезнейший когда мы этот вопрос закроем? 

Да хз, с такими джампами по курсу ценники невменяемые везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Николай Skam сказал:

Давай переключимся на Лексус? ?

Если до ноября не найду ничего вменяемого – придётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MIG сказал:

Если до ноября не найду ничего вменяемого – придётся)

Договорились ? , надо зиму не пропустить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...