Перейти к содержимому

Машины из Кёнигсберга


OS_Tundroid

Рекомендовано

  • Prospect

Уважаемые, есть вопрос... или тема для обсуждения, кому как больше нравится.

 

Товарищ приехал их Кёнига и поведал, что на тамошнем рынке, для местных граждан машинки стоят гооораздо дешевле. Речь про б/у естественно.

Это конечно ни для кого не секрет.

Смущает вот что: у меня тесть прописан в столице, но регистрация у него в одной из областей не сильно далеко от Белокаменной.. так вот машину новую он поставил на учет на себя там и номера получил с соответствующим регионом.

Теперь внимание ВОПРОС: как вы думаете, если иметь регистрацию в Кёниге, возможно ли купить там и поставить на себя машину, на регзнаки того региона естественно? По аналогии с ситуацией моего тестя.

 

С одной стороны, если бы все было так просто, то столица уже погрязла бы в машинах на Кёнигском регионе))) но с другой стороны может никто не озадачивался..да и не всех устроит другой далекий регион на номерах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, есть вопрос... или тема для обсуждения, кому как больше нравится.

Товарищ приехал их Кёнига и поведал, что на тамошнем рынке, для местных граждан машинки стоят гооораздо дешевле. Речь про б/у естественно.

Это конечно ни для кого не секрет.

Смущает вот что: у меня тесть прописан в столице, но регистрация у него в одной из областей не сильно далеко от Белокаменной.. так вот машину новую он поставил на учет на себя там и номера получил с соответствующим регионом.

Теперь внимание ВОПРОС: как вы думаете, если иметь регистрацию в Кёниге, возможно ли купить там и поставить на себя машину, на регзнаки того региона естественно? По аналогии с ситуацией моего тестя.

С одной стороны, если бы все было так просто, то столица уже погрязла бы в машинах на Кёнигском регионе))) но с другой стороны может никто не озадачивался..да и не всех устроит другой далекий регион на номерах....

а сейчас регистрация автомобиля не в любом месте разрешена разве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это да..но я не об этом))

Местные таможат машины для себя по ставкам ниже чем мы... А если машина растаможена на жителя Кёнига по местным ставкам, то мы (не жители Кёнига) при постановке на учет должны доплатить таможенные платежи до общей суммы... 

Вот в чем собака порылась.

А если иметь регистрацию места жительства там, то можно будет поставить растаможенную по тем ставкам машину на себя в том регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Никто не в курсе...жаааль.

Ну человек туда поехал, на своей шкуре так сказать проверить что по чём. Буду ждать вестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Раньше было так, что при перевозе машины с 39 региона в нашу часть России приходилось дотамаживать машину. Как сейчас-хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

При ввозе купленой там да, ничего не поменялось...

А вот если исхитриться чуток :)

 

А какова экономия от хитрости в цифрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По первой полученной информации: с обычными легковыми авто халява закончилась году примерно в 2008-2009...

На данный момент "таможня на область" вроде действует только для юриков и на "коммерческий транспорт", пикапы тоже туда попадают.

В деталях и подробностях засланец обещал разобраться и сообщить.

Вобщем все как обычно: гладко было на бумаге, да забыли про овраги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Выезжать на легковом транспорте из региона можно не более чем на 2-а месяца, при этом необходимо оставить депозит на сумму дотаможки и получить разрешение на выезд. На пикапах в РФ вообще выехать нельзя... Приэтом в евросоюз без проблем, кто скажет, в чем логика??? Хотя растаможка на регион вообще шикарная, мне насчитали всего 200 тыр. Заманчиво, не правда ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...