Перейти к содержимому

Способы установки рации на Toyota Tundra/Tacoma


ChyChyNdra

Рекомендовано

  • Prospect

а кто как запитывает рации? в инструкции написано 13.8 Вт, в прикуривателе только 12. кидал провода через дверь на клемы дальность приёма увеличилась (с входящей мощностью), а в салоне от чего можно запитаться что бы выход был 13.8 вт?          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ
  • Tundra GOLD

а кто как запитывает рации? в инструкции написано 13.8 Вт, в прикуривателе только 12. кидал провода через дверь на клемы дальность приёма увеличилась (с входящей мощностью), а в салоне от чего можно запитаться что бы выход был 13.8 вт?

Самый лучший способ, тянуть от аккумулятора, через предохранитель прямо на рацию. Сечение провода не меньше 1.5квадрата. Можно тянуть только + .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Почитать на досуге, кто планирует ставить рации

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=498- питание радиостанции

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=5598- как установить антенну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись его сразу думаешь после покупки нужно отдавать спецам на доделку.... Покупать усилок ....

рацию надо нормальную покупать сразу, а не размениваться на мегаджеты всякие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дадада, а еще на вазе машины делают ;)

На Тверской тож тёлки дорого делают, но с качеством вопрос.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй

как на счёт требований гсн по допустимой мощности любительской радиосвязи?)

А так пример простой - у тебя допустим стоит усилитель а у собеседника нет, он тебя услышит, а ты его?) пральна, не услышишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на счёт требований гсн по допустимой мощности любительской радиосвязи?)

А так пример простой - у тебя допустим стоит усилитель а у собеседника нет, он тебя услышит, а ты его?) пральна, не услышишь)

А сколько позволено? У меня на выходе до 20 вроде..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Megajet-600 + Lemm 2001 по приему лучше чем

Yaesu 857D + Lemm 2001

 

 

857D - это универсальная хрень, которая работает во всех диапазонах но на 4 балла из 5.

 

Кому не нужна вседиапазонность, а только Сиби - берите MJ-600 или Mj-600 Turbo

 

Из опыта - на трассе и в колонне усилок не нужен, достаточно хорошей правильно настроенной антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megajet-600 + Lemm 2001 по приему лучше чем

Yaesu 857D + Lemm 2001

 

 

857D - это универсальная хрень, которая работает во всех диапазонах но на 4 балла из 5.

 

Кому не нужна вседиапазонность, а только Сиби - берите MJ-600 или Mj-600 Turbo

 

Из опыта - на трассе и в колонне усилок не нужен, достаточно хорошей правильно настроенной антенны.

 

Не надо путать качество приема и невозможность приема/передачи с четким разнесением частот) 

 

С качеством 857 порвет любой мегаждет, но будет принимать и передавать четко в указанные частоты в отличии от мегаджетов которые передают "куда-то туда" и принимают также. 

 

С учетом того что у дальнобоев, да и у большинства рации из весьма дешевого сегмента - говорить о качестве приема/передачи нужно с большой поправкой на то, что именно считать качеством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько позволено? У меня на выходе до 20 вроде..

 

нарушаем гражданин!

 

 

"В России разрешено использование радиостанций CB-диапазона мощностью до 10 Вт (с 13 октября 2011 года регистрация не требуется)."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще CB может быть любой. Мегаджеты хороший бюджетный вариант. President подороже, yaesu, icom, vertex, motorolla -  это другой уровень, как по деньгам так и по функционалу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Не надо путать качество приема и невозможность приема/передачи с четким разнесением частот) 

 

С качеством 857 порвет любой мегаждет, но будет принимать и передавать четко в указанные частоты в отличии от мегаджетов которые передают "куда-то туда" и принимают также. 

 

С учетом того что у дальнобоев, да и у большинства рации из весьма дешевого сегмента - говорить о качестве приема/передачи нужно с большой поправкой на то, что именно считать качеством)

 

Миш.

Из личного 6летнего опыта общения с Мегаджетами - передают они куда надо. И слышно их отлично)

У меня на Падже стоит Mj600+усилитель KL500+Lemm2001 . Все собрано и настроено правильными людьми.

На ТТ собирался ставить Yaesu 857D + Atas 120. Все было даже закуплено и поставлено. Но после общения с ребятами с ci-bi.ru (с Кабаном в частности), мне было настоятельно рекомендовано выбросить нах купленный и поставленный 23 000 рублевый всеволновый ATAS 120 и поставить 2 разнесенные антенны. Что я в последствии и сделал. Кстати, продам ATAS 120 новый ЗАНЕДОРАГА))))

Сейчас стоит Yaesu 857D + Lemm2001 +Comet 250H.

Сама радиостанция и антенны были еще доработаны.

Но не смотря на все вышеперечисленное и то что КСВ офигенно настроился на 1,  Петр (Кабан) предупредил - прием будет ХУЖЕ, чем на моем MJ600 + Lemm2001

Его мнению как специалисту радиосвязи я доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш.

Из личного 6летнего опыта общения с Мегаджетами - передают они куда надо. И слышно их отлично)

У меня на Падже стоит Mj600+усилитель KL500+Lemm2001 . Все собрано и настроено правильными людьми.

На ТТ собирался ставить Yaesu 857D + Atas 120. Все было даже закуплено и поставлено. Но после общения с ребятами с ci-bi.ru (с Кабаном в частности), мне было настоятельно рекомендовано выбросить нах купленный и поставленный 23 000 рублевый всеволновый ATAS 120 и поставить 2 разнесенные антенны. Что я в последствии и сделал. Кстати, продам ATAS 120 новый ЗАНЕДОРАГА))))

Сейчас стоит Yaesu 857D + Lemm2001 +Comet 250H.

Сама радиостанция и антенны были еще доработаны.

Но не смотря на все вышеперечисленное и то что КСВ офигенно настроился на 1,  Петр (Кабан) предупредил - прием будет ХУЖЕ, чем на моем MJ600 + Lemm2001

Его мнению как специалисту радиосвязи я доверяю. 

 

даже спорить не буду) Кабан авторитет без вопросов.

Про куда надо - да передают, да слышно. Лучше 857?

Пока живьем не увижу две 857 с атасами против двух мегаджетов с леммами - не поверю просто.

А вот в то что 857+атас с мегаджет+лемм будут друг друга хуже слышать чем два мегаджета - поверю легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

в общем подарил мне на новый год рацию друг ,  MegaJet 3031m turbo. С короткой антенной есть вообще смысл париться ? с длинной не буду даже связываться. С таким штырем не хочу ездить. В интернете посмотрел есть короткие антенны продаются разных видов. . На сиби форуме адекватной оценки этих антенн я не увидел. Они там над ними и всеми кто хочет их поставить потешаются.  На других форумах пузотерки ставят себе коротышей и на трассах ездят . Дальность типа далеко.  У нас штатная антенна что в правом боку вообще работает?  Коротыш есть у кого проверенный и место для установки кроме крыши? Не хочеться крышу сверлить, иначе в торговые центры на парковку подземную  вьезд будет  закрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем подарил мне на новый год рацию друг , MegaJet 3031m turbo. С короткой антенной есть вообще смысл париться ? с длинной не буду даже связываться. С таким штырем не хочу ездить. В интернете посмотрел есть короткие антенны продаются разных видов. . На сиби форуме адекватной оценки этих антенн я не увидел. Они там над ними и всеми кто хочет их поставить потешаются. На других форумах пузотерки ставят себе коротышей и на трассах ездят . Дальность типа далеко. У нас штатная антенна что в правом боку вообще работает? Коротыш есть у кого проверенный и место для установки кроме крыши? Не хочеться крышу сверлить, иначе в торговые центры на парковку подземную вьезд будет закрыт.

С обновкой! У меня две антенны, коротыш бьёт дальше но сетка меньше. Сирио даёт сетку порядка 45 каналов, но по дальности уступает значительно. Обе подходят на один магнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

С обновкой! У меня две антенны, коротыш бьёт дальше но сетка меньше. Сирио даёт сетку порядка 45 каналов, но по дальности уступает значительно. Обе подходят на один магнит.

 

на трассе же по сути дела один канал будет работать на котором дальнобои сидят? остальные если и будут попадаться , то местного масштаба.  В правом боку у нас антенны работают штатные?  В каком то посте видел твою тему с покупкой коротыша.  Сейчас у тебя тот же? 

у тебя два коротыша или один длинная и одна короткая ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на трассе же по сути дела один канал будет работать на котором дальнобои сидят? остальные если и будут попадаться , то местного масштаба. В правом боку у нас антенны работают штатные? В каком то посте видел твою тему с покупкой коротыша. Сейчас у тебя тот же?

у тебя два коротыша или один длинная и одна короткая ?

Будет работать 15-й. Главное настроить антенну не забудь по месту где стоять будет. И если будешь катать на магните, то бери большой чтоб не сдувало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...