Перейти к содержимому

Способы установки рации на Toyota Tundra/Tacoma


ChyChyNdra

Рекомендовано

  • Prospect

Пользуюсь коротышом на магните (президент миссури) ,по трассе в зависимости от рельефа,в среднем от 3 до 8 км.Мне хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

вместо штатной котороая в правом борту , можно что то рабочее вкорячить?

Какая штатная шайба в правом борту? Я никак вкурить не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь коротышом на магните (президент миссури) ,по трассе в зависимости от рельефа,в среднем от 3 до 8 км.Мне хватает .

С коротышом слышу как соляру дальнобои впаривают в Часовой, а это 20 км. от города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Согласен ,местами бывает и у меня так же ,по этому и написал среднее значение,ДА к стати Игорь с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! Всех благ и как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен ,местами бывает и у меня так же ,по этому и написал среднее значение,ДА к стати Игорь с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! Всех благ и как можно больше.

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это для магнитолы же, а мы про рацию. :) Под рацию отдельно антенну выводить надо. :)

 

она у нас работает эта антенна то ?  если работает , то у меня в машине есть еще две антенны , на кой черт и кто их поставил я пока еще не разобрался, одна на лобовом стекле , вторая на заднем. обе с усиками. На той что на заднем стекле  есть диод красного цвета. но он не горит. в общем если штатная отключена у меня- которая для магнитолы  , вместо нее ТЕОРЕТИЧЕСКИ  же можно поставить коротыша на рацию?  А на магнитолу пусть будет одна из двух этих ,  если они подключены и работают. 

 

post-3090-0-76396600-1420739712_thumb.jppost-3090-0-24582400-1420739723_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это для магнитолы же, а мы про рацию.:) Под рацию отдельно антенну выводить надо.:)

Если внимательно почитать форумы по радиоделу, то можно встретить информация как на штатную антенну выводят прием сиби станции. Суть заключается в том, что паяют специальную схему. Но в масштабе это не делается, так как прием и передача в разы отличаются от установленной отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно почитать форумы по радиоделу, то можно встретить информация как на штатную антенну выводят прием сиби станции. Суть заключается в том, что паяют специальную схему. Но в масштабе это не делается, так как прием и передача в разы отличаются от установленной отдельно.

Ну.., это как е*ать в присядку, и наеб*шся, и напляшешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ок , тогда по другому спрошу, убираем ПОЛНОСТЬЮ штатную антенну которая справа в крыле. Не знаю как у кого, а мне она не нужна, радио не слушаю практически.  На ее место монтируем НОВУЮ антенну для рации. Как там по крепежу не знаю, но доработать точно можно. Коротыш на магните который, магнит сьемный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок , тогда по другому спрошу, убираем ПОЛНОСТЬЮ штатную антенну которая справа в крыле. Не знаю как у кого, а мне она не нужна, радио не слушаю практически. На ее место монтируем НОВУЮ антенну для рации. Как там по крепежу не знаю, но доработать точно можно. Коротыш на магните который, магнит сьемный?

Ты горячее с круглым путаешь. Хочешь поставить антенну рации под бывшее штатное радио, да пожалуйста! Ставь, настрой антенну, получай кайф!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4-142106180003.jpg

Вот отлично вписалась Yaesu 857d - панель вынесена, а сама рация в правой передней стойке отлично уместилась. Спасибо @balex за идею по размещению кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, как залипуха выглядит, вот прям не место ей здесь, имхо

под рукой, не мешает, на ходу переключать удобно, свет не отвлекает - что еще надо?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня под климатом висит. Сфотографирую - выложу

под климатом это в нише где прикуриватели стоят ?  как снимать эту планку целиком  ? ни защелок ничего не видать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

под климатом это в нише где прикуриватели стоят ?  как снимать эту планку целиком  ? ни защелок ничего не видать.

Снимается вместе с блоком климата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

под климатом это в нише где прикуриватели стоят ?  как снимать эту планку целиком  ? ни защелок ничего не видать.

Снимается вместе с блоком климата)

post-1857-0-90409900-1421430005_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...