Перейти к содержимому

Замер ЛКП


driverphilip

Рекомендовано

Как говорил классик: "...наша главная задача - урожай и хлебосдача!.."

Вот я и подумал, а многие ли из нас задумываются о состоянии кузова ласточки, готовой к нашему приобретению? В том смысле, что мы конечно об этом понимаем, а вот реализовать наше понимание ни всегда удается правильно, ну т.е. не в ущерб себе, зато потом иногда всплывает осознание того, что даже у ОД мы платим за перекрашенные авто...

Не хотелось бы чтобы меня поняли неправильно, просто может быть так бывает, что и продавец ни сном ни духом, что машинка крашеная кроме завода изготовителя, ведь наверное бывают ситуации, когда и ОД обманывают:)?

В связи с предстоящей покупкой TT CM я решил подстраховаться и приобрести Толщиномер и запутался так, что решил обратиться к Вам дорогие Сотоварищи:

Может кто то уже озадачивался подобным и является счастливым обладателем правильного прибора?!

Результат моих изысканий по разным форумам привел только, как говорится, к раскорячиванию двух извилин на четыре стороны...

Ругают все, даже на первый взгляд вроде как и приличные:

1. Толщиномер ЛКП ET-111 лучшая цена  - 5980 р. 

Posted Image

2. Самокалибрующийся русифицированный толщиномер Horstek TC 515 (модель 2013 г, измерение по железу и алюминию)

Posted Image

 

В связи с чем есть два вопроса и предложение:

1.

У кого то есть понимание по модели, зарекомендовавшей себя правильно и стоимостью в пределах 6000,00руб?!

Или за такие деньги правильную модель не - реально?!

2.

Кто то может порекомендовать в Москве качественную услугу за вменяемые деньги

(хотя если смотреть не одну машину и для себя, то наверное, рациональнее приобрести самому)?!

Может такая услуга актуальна для Клуба

(хотя, если нет такой услуги у партнеров Клуба - нет спроса...)?! 

1.

Хорошо бы выложить на форуме табличку данных с размерами деталей кузова Тундр

(может быть есть различия по моделям)!

 

С уважением,

к общему времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по каким элементам кузова сколько?

да какая разница) этож два раза в лес заехал - и можно красить, у тундры лкп не самый важный показатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит так заморачиваться, т.к. даже бюджетные приборы вполне сносно показывают толщину, уж в два раза только откровенное г... врет.

А примерно столько и составляет разница  между ЛКП нанесенным на заводе изготовителе и повторно покрашенным элементом. А уж если проводились ремонтные (жестяные, рихтовка) работы, то в разы разница.  

 З.Ы. ДЛя себя считаю перекрашенная деталь не криминал, а вот если при замере одного элемента показания разнятся, значит это не просто крашенная деталь а ремонтная и если таких много на авто, тогды ой ) . Как говорится "бытый в жо..у перевертыш"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какая разница) этож два раза в лес заехал - и можно красить, у тундры лкп не самый важный показатель

с этим согласен полностью, меня интересует ситуация, когда я подберу именно то, что мне надо не на нашем ресурсе, а в каком нибудь салоне - не хочется напороться на битые хорошо марафеченные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит так заморачиваться, т.к. даже бюджетные приборы вполне сносно показывают толщину, уж в два раза только откровенное г... врет.

А примерно столько и составляет разница  между ЛКП нанесенным на заводе изготовителе и повторно покрашенным элементом. А уж если проводились ремонтные (жестяные, рихтовка) работы, то в разы разница.  

 З.Ы. ДЛя себя считаю перекрашенная деталь не криминал, а вот если при замере одного элемента показания разнятся, значит это не просто крашенная деталь а ремонтная и если таких много на авто, тогды ой ) . Как говорится "бытый в жо..у перевертыш"  

 

именно с целью не попадания на перевертыш и интересуюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если уж думаете брать толщиномер, тогда ищите самокалибрующийся, с возможностью замеров по железу и алюминию. Пригодится в будущем, при покупке следующей машины. 

 

Либо воспользоваться услугой диагностика в автосервисе,это будет стоить 1500 рублей. Это будет не только замер краски, но и подвески, агрегатов, и компьютер подключим. Так же возможна выездная диагностика (стоимость от 2500 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж думаете брать толщиномер, тогда ищите самокалибрующийся, с возможностью замеров по железу и алюминию. Пригодится в будущем, при покупке следующей машины. 

 

Либо воспользоваться услугой диагностика в автосервисе,это будет стоить 1500 рублей. Это будет не только замер краски, но и подвески, агрегатов, и компьютер подключим. Так же возможна выездная диагностика (стоимость от 2500 рублей).

 

Идеальный вариант, для меня!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если уж думаете брать толщиномер, тогда ищите самокалибрующийся, с возможностью замеров по железу и алюминию. Пригодится в будущем, при покупке следующей машины. 

 

Либо воспользоваться услугой диагностика в автосервисе,это будет стоить 1500 рублей. Это будет не только замер краски, но и подвески, агрегатов, и компьютер подключим. Так же возможна выездная диагностика (стоимость от 2500 рублей).

Чёйто я заинтересовался............... а может и у меня пипец с лаком-и- краской..........................?????????????? :db:

 а то как то стрёмно.......... ужо............ может натянуть кевлар. и всех делов...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйто я заинтересовался............... а может и у меня пипец с лаком-и- краской..........................?????????????? :db: а то как то стрёмно.......... ужо............ может натянуть кевлар. и всех делов...........

Не надо кевлар натягивать - жесткий он)ЛКП в разрезе эксплуатации в городе вопрос не самый критичный, кто то обтер, где то царапнулся, не трагедия в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не надо кевлар натягивать - жесткий он)ЛКП в разрезе эксплуатации в городе вопрос не самый критичный, кто то обтер, где то царапнулся, не трагедия в общем.

МИШ! Это я так для прмиеру................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...