Перейти к содержимому

офтоп темы полного привода


Злой Кот

Рекомендовано

  • Prospect

давай уже выкатывай свой двуногий самокат без кардана на тест драйв - посмотрим) кстати ты еще Олегу не ответил на предложение сравнить как рвет 4.1 и 4.3

Да все можно сравнить, вопрос только целосообразности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Created
  • Последний ответ

Да все можно сравнить, вопрос только целосообразности.  

 

Ну ты утверждаешь на словах - давай на деле попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну ты утверждаешь на словах - давай на деле попробуем)

А я ничего не утверждаю, я интересуюсь мнениями других ))

 

И что пробовать то?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

да вот же!

Ты следующий раз сразу уточняй, к какому из более чем 100 моих сообщений твой вопрос, а то я пока не умею читать мысли на расстоянии. Хотя , через года два, сможешь и не уточнять ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включаю исключительно либо когда гололед, либо когда тащу груженую лавету когда скользко, а так он побольшому счету нужен только из болота выехать или если резина слабая. а так все время на заднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда столь ценная информация? Большинство образованных людей считает по другому, практически большинство.

Передний это передний , задний это задний. Передний самый простой в управлении. Вот такие простые истины. 

 

П.С. У тундры с приводом на задние колеса поворачиваемость НЕДОСТАТОЧНАЯ. Это, возможно будет трудно понять, но с момента понимания, придет движение вперед в понимании много другого не менее важного. 

))) какого вы о себе высокого мнения. кто это большинство? что бы апеллировать "простыми истинами" надо хотя бы немного вникнуть в историю автомобилестроения и элементарные вещи.

недостаточную (пассивную) поворочиваемость на скользких покрытиях демонстрируют практически все авто с передним расположением силового агрегата (есть такое понятие как развесовка по осям и инерция почитайте)

в конкретно нашем случае еще одной причиной недостаточной поворачиваемости является длинная колесная база.

но если приложить немного умения и усилий (это я не про вас конечно) то недостаточная превращается в избыточную или достаточную (это когда в самый раз)

на переднем приводе исполнить достаточнуюизбыточную поворачиваемость на скользкой дороге без особых навыков и подтягивания ручника практически на реально, но он стабильнее до определенного момента, именно поэтому передний привод еще называют приводом для чайников! (а вот про вас) 

задний привод чуть проще сорвать в скольжение, но это скольжение проще контролировать чем практически не контролируемый снос переднего привода.    

на этом препинания с вами заканчиваю. то что вы качественный троль я думаю поняли большинство из читающих форум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Давайте серьезно, с цифрами. Цифры не несут личной оценки и эмоциональной окраски. И только ими можно оперировать для достижения результата. 

Важно так же определиться с точками отсчета и направлением движения дискуссии.

 

Постулат 1 -   Тундра с неполноценным полным приводом имеет такую же массу и распределение массы 

по осям, как и тундра с полноценным AWD.  Т.К. раздатки одинаковые +- по массе. 

Постулат 2 - едет на ней обычный человек.

 

Вывод 1 - AWD разгоняется вперед быстрее на любых поверхностях. 

Вывод 2 - Тормозят оба авто одинаково. 

 

Вывод 4 - Из выводов 1 и 2 следует, что перегружать вращающим моментом некоторые шины (например задние при разгоне) отрицательно сказывается на результате.

 

Вывод 6 - Вывод 4 работает при движении по прямой. Что значит и в повороте тоже. Т.К. движение в повороте это движение по прямой + постоянная боковая составляющая центробежной силы. 

Вывод 7  - Из вывода 6 следует, что AWD быстрее в повороте. 

 

Вывод 11 - AWD по прямой разгон быстрее, торможение одинаковое в любых условиях, в повороте AWD быстрее.

Вывод 12 - Неполноценный привод не дает ни одного преимущества, которое можно получить в цифрах

Вывод 13 - Возможно некоторые индивидуумы все равно думают иначе.

 

Аминь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабильность, совершенно верно, относится к водителю. А плохому танцору всегда что то мешает. Я вот думаю , что на зиму буду снавить на 4Н и снимать задний кардан. Передний привод, самый стабильн

речь шла вот об этом вашем посте))) ниже AWD мы не уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

14 Январь 2014 - 4:35 после полудня Злой Кот писал:Стабильность, совершенно верно, относится к водителю. А плохому танцору всегда что то мешает. Я вот думаю , что на зиму буду снавить на 4Н и снимать задний кардан. Передний привод, самый стабильн

речь шла вот об этом вашем посте))) ниже AWD мы не уже обсуждали.

Можно и о переднем приводе.

Идеально было бы в 3 хода, но нет времени, по-этому в один.

 

Слишком многие образованные и разносторонне развитые энтузиасты-автомобилисты ошибаются связывая передний привод  с недостаточной поворачиваемостью. Это не так. Простой пример, ВАЗ 2110 после недорогого тюнинга показывает скорость выполнения маневра переставка (это документированный общепризнанный метод оценки управляемости) в 103,1км/час

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105522&SECTION_ID=4919

Это кстати была моя машина.

 

В то же время гораздо более спортивные машины показывают худшие результаты:

Audi R8— 83,2 км/ч. Полный приводLamborghini Galardo  — 81,5 км/ч. Полный привод

Porsche 911— 79,4 км/ч, Задний привод

Ferrari 430— 79,2 км/ч. «Ограничителем» стал непреодолимый снос передней оси, что в очередной раз породило сомнения в уместности на этом автомобиле шин Bridgestone Potenza. Задний привод

Jaguar XKR  — 75,3 км/ч. Задний привод

 

http://autoreview.ru/archive/2007/16/r8_f430_xkr_gallardo_911carreras/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 Январь 2014 - 4:35 после полудня Злой Кот писал:Стабильность, совершенно верно, относится к водителю. А плохому танцору всегда что то мешает. Я вот думаю , что на зиму буду снавить на 4Н и снимать задний кардан. Передний привод, самый стабильнМожно и о переднем приводе.Идеально было бы в 3 хода, но нет времени, по-этому в один. Слишком многие образованные и разносторонне развитые энтузиасты-автомобилисты ошибаются связывая передний привод  с недостаточной поворачиваемостью. Это не так. Простой пример, ВАЗ 2110 после недорогого тюнинга показывает скорость выполнения маневра переставка (это документированный общепризнанный метод оценки управляемости) в 103,1км/часhttp://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105522&SECTION_ID=4919Это кстати была моя машина. В то же время гораздо более спортивные машины показывают худшие результаты:Audi R8— 83,2 км/ч. Полный приводLamborghini Galardo  — 81,5 км/ч. Полный приводPorsche 911— 79,4 км/ч, Задний приводFerrari 430— 79,2 км/ч. «Ограничителем» стал непреодолимый снос передней оси, что в очередной раз породило сомнения в уместности на этом автомобиле шин Bridgestone Potenza. Задний приводJaguar XKR  — 75,3 км/ч. Задний привод http://autoreview.ru/archive/2007/16/r8_f430_xkr_gallardo_911carreras/index.php

вот это выход!) Шах и Мат? Или еще не?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

вот это выход!) Шах и Мат? Или еще не?)

На тундре , при установке в переднюю подвеску верхних рычагов одной американской тюнинговой фирмы, появляется возможность регулировать кастор и развал передних колес. Собственно мое отвращение к одной питерской шарашке и началось с телефонного звонка им.

Алло, подскажите какие значения кастора и развала поставить? 

- Заводские!

Заводские для жирных фермеров, мы валить будем как на БМВ

- Заводские, мы другие не ставим

Там же диапозон регулировок широченный!

- Это для тех кто лифт высокий ставит, что бы колеса "как у грузовика татра" вернуть в заводские значения.

А американцы то  что говорят? 

- В заводские говорят цифры.

А как Вас зовут , на будущее

- Петр. 

Трубка положена. Дэн, там продавцы ценников, ниXYZя не понимают что продают, Ковальчуку позвоню, спрошу контакты ралли-рейдовиков, у них спросим. 

И спросили и "домиком" колеса поставили и кастор поменяли от заводского числа и рулится она сейчас как хорошая легковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

мы же про скользкие покрытия говорили? не?))) 

Злой Кот так вы "Ковальчук Моторспорт"?

Скользкие это не скользкие, но с пониженныем коэффициентом трения. Для науки физики абсолютное значение не важно.

Я то нет, но дружим с 1998-го 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что выше прочитал - непонятно, но здорово!!!  :wacko:

 

если коротко - новый тренд, тундра только с передним приводом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Кстати, что Алексей в итоге сказал про углы настройки? Можно это в общий доступ выложить?

Был в КМС не раз, грамотные и приятные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Posted Image

 

И вот результат  :rofl:

Шикарный результат. Только это не единственный авто. Делается малыми сериями, в основном для арабских шейхов.

Вот только интересно как у него с максимальной скоростью на редукторных мостах... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...