Перейти к содержимому

офтоп темы полного привода


Злой Кот

Рекомендовано

скорость ограничена электроникой 160 кмч, вообще таких машин очень много! все кроме амортов и коробки это гелик 6х6 для австралийской армии. 

и у нас такие ездят, один живет в Твери.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Created
  • Последний ответ

Можкт кто-нибудь уже сделает Тундру с 4 мостами и 8 колёсами over 37'?! Не стесняйтесь, выкладывайте рисунки. Победителю поможем все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можкт кто-нибудь уже сделает Тундру с 4 мостами и 8 колёсами over 37'?! Не стесняйтесь, выкладывайте рисунки. Победителю поможем все! :)

 

чем поможем? галоперидолом?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, одноногие, шлифуете по снежку?)

Дааа я тебя сегодня вспоминал) Полный по такой погоде самое то) Но мне хватало штатного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну я вообщет на полном был)

Согласен, кому и кобыла - невеста (с).

Собственно, покупатели Лады Гранты, наверное тоже бывают искренне довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Можкт кто-нибудь уже сделает Тундру с 4 мостами и 8 колёсами over 37'?! Не стесняйтесь, выкладывайте рисунки. Победителю поможем все! :)

Тот гелендваген, стоит 850 штук долл, вернее за столько хахлы в Кыиве его заявляют к продаже.

Возможно с хахлов скидку можно отжать, но не слишком существенную, в новую тундру 14 года может,

может даже с тюнингом.

Но дело не в этом, а в том, что гелик это АМГ, а тундра 8х8 это колхоз. И не важно, что баллоны пневмы АМГ разместил в колесных арках , а тундра может быть исполнена на уровне авиационного подхода/качества выполненных работ. 

Имидж ничто, жажда всё (с). И реальность такова, что мишура и фантики пользуются популярностью и оплачиваются, а серьезные инженерные решения, как правило не бросающиеся в глаза, нет. Далеко ходить не надо, возьмем к примеру 4 колеса за 130-150 тыс рублей - полно у кого стоят. Это каждый кто рядом видит, рассматривает и уважительно цокает языком, хоть и про себя. А главные пары ни у кого не меняны.  Зачем отдавать 60+- тыс за то, что никто не увидит никогда? Да и плевать на ухудшившуюся динамику и управляемость, круто смотрится и этого достаточно!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот гелендваген, стоит 850 штук долл, вернее за столько хахлы в Кыиве его заявляют к продаже.

Возможно с хахлов скидку можно отжать, но не слишком существенную, в новую тундру 14 года может,

может даже с тюнингом.

Но дело не в этом, а в том, что гелик это АМГ, а тундра 8х8 это колхоз. И не важно, что баллоны пневмы АМГ разместил в колесных арках , а тундра может быть исполнена на уровне авиационного подхода/качества выполненных работ. 

Имидж ничто, жажда всё (с). И реальность такова, что мишура и фантики пользуются популярностью и оплачиваются, а серьезные инженерные решения, как правило не бросающиеся в глаза, нет. Далеко ходить не надо, возьмем к примеру 4 колеса за 130-150 тыс рублей - полно у кого стоят. Это каждый кто рядом видит, рассматривает и уважительно цокает языком, хоть и про себя. А главные пары ни у кого не меняны.  Зачем отдавать 60+- тыс за то, что никто не увидит никогда? Да и плевать на ухудшившуюся динамику и управляемость, круто смотрится и этого достаточно!   

 

кстати про пары - так что - тестить будем? Олег предлагал, а ты так и не ответил ему ни временем ни датой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про пары - так что - тестить будем? Олег предлагал, а ты так и не ответил ему ни временем ни датой

Ну про это обычно говорят: "Языком п**ть, не мешки ворочать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу главных пар и всей остальной технофигни :) - я бы только за, но не имея технического образования и скудные представления о конструкции автомобиля, я даже и мысли не имел, что где-то можно что-то так заменить, чтобы было лучше, причём по стоимости это будет сравнимо со стоимостью колёс! :unknw: Так что не надо мне тут про пары и непары. Я тебе по своей професси так могу загнуть, что с горя напьёшся  :P

Ты лучше напиши, что можно заменить, где это купить и сколько это стоит... И ещё ответь на самый важный вопрос: на хрена оно мне нужно, если за большие колёса мне дадут, а за главную пару - нет? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно так говорят рожденные только мешки и ворочать, согласен.

 

ну раз так - давай сравнивать - Олег предложил, дело за тобой теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно так говорят рожденные только мешки и ворочать, согласен.

Воо оно как!

Все ваши высказывания, звучат и читаются, как истина в последней инстанции, но ни одного подтверждения своих слов Вы не привели. То доказываете, что на наших тундрах негры с мексиканцами  перемычек понаставили, то вот теперь, про супер стабильность переднего привода.......

А вообще мужик сказал, мужик сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно так говорят рожденные только мешки и ворочать, согласен.

вы редкостный хам! у вас проблемы с самооценкой или еще что-то мешает вам нормально общаться с окружающими?

я вот не пойму смысла вашего тут присутствия? вы все знаете лучше всех, в любом вопросе "сечете"))) 

тут люди общаются в нормальномдружеском формате, узнают что-то новое или делятся полезной для сообщества информацией.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автолюбители восстали  :diablo: "Мой кардан длиннее твоего!" и всё такое... Всё равно кардан длиннее у МИГа, так что он тут авторитет :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну раз так - давай сравнивать - Олег предложил, дело за тобой теперь)

Ему узнать интересно, это его бизнес. А мне не интересно, я и так знаю, арифметику еще никому не удалось обмануть. Аудитории, как я понял из опроса про полный привод, наплевать, за шестерни не дают, в отличии от внешнего вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Posted ImageА по поводу сравнения - ты сам писал что можно, а теперь типа "плебс" и все такое...

Не хочешь сам себя заблокировать за навешивание осклрбительных ярлыков? Ты же за справедливость!? Вот и примение ее к себе сначала и в первую очередь. Тогда остальным будет видно и понятно - Миг, за справедливость.

А так, видны двойные стандарты и подмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь сам себя заблокировать за навешивание осклрбительных ярлыков? Ты же за справедливость!? Вот и примение ее к себе сначала и в первую очередь. Тогда остальным будет видно и понятно - Миг, за справедливость.А так, видны двойные стандарты и подмена.

 

Лех, а что тебе конкретно в картинке не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А по поводу сравнения - ты сам писал что можно, а теперь типа "плебс" и все такое...

 

Картинка наоборот, прекрасная. Ведь взрослый отличается от ребенка в том числе и тем, что продолжает делать то, что одобряют мама с папой... Интересная мысль, да? 

А не понравилось мне, какое ты своим форумчанам определение дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка наоборот, прекрасная. Ведь взрослый отличается от ребенка в том числе и тем, что продолжает делать то, что одобряют мама с папой... Интересная мысль, да? 

А не понравилось мне, какое ты своим форумчанам определение дал.

 

 

Характеристика аудитории в разрезе "Хлеба и зрелищ" дана тобой в контексте поста про математику и внешний вид.

 

Я правильно понял что тестовых заездов не будет?

 

Или все же мы более терпимо к точке зрения других будем говорить про необходимость замены главных пар и прочего?

 

Нет идеалов одинаковых для всех и норм поведения машины.

 

Кому то нравится как себя ведет задний привод, кому то как себя ведет полный, кто-то ловит себя на мысли, что ему вообще все равно - полный, задний, передний.

 

Предложение было простым - проверить твою аксиому что у тебя машина лучше стартует, из-за того что у тебя 4.3 а не 4.1 - разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...