Перейти к содержимому

принудительное отключение ABS c кнопки!


ChyChyNdra

Рекомендовано

Хочу отключить ABS, как можно максимально правильно это сделать?! кто нибудь может что нибудь посоветовать.

предполагаю установку регулятора тормозных усилий (типа кран) и гидравлического ручника.

система ABS не устраивает своей тупорылой работой. тормозить она не помогает никак! основная ее функция сохранение прямолинейного движения при торможении.

вчера ездил без ABS очень понравилось! все понятно и прогнозируемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отключить ABS, как можно максимально правильно это сделать?! кто нибудь может что нибудь посоветовать.

предполагаю установку регулятора тормозных усилий (типа кран) и гидравлического ручника.

система ABS не устраивает своей тупорылой работой. тормозить она не помогает никак! основная ее функция сохранение прямолинейного движения при торможении.

вчера ездил без ABS очень понравилось! все понятно и прогнозируемо!

Разорвать цепь предохранителя выключателем.

Установка регулятора это уже ближе к спорту, нужно ли оно в повседневности, вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разорвать цепь предохранителя выключателем.

Установка регулятора это уже ближе к спорту, нужно ли оно в повседневности, вопрос....

ну как-то же надо усилие регулировать или "колдуна" ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отключить ABS, как можно максимально правильно это сделать?! кто нибудь может что нибудь посоветовать.

предполагаю установку регулятора тормозных усилий (типа кран) и гидравлического ручника.

система ABS не устраивает своей тупорылой работой. тормозить она не помогает никак! основная ее функция сохранение прямолинейного движения при торможении.

вчера ездил без ABS очень понравилось! все понятно и прогнозируемо!

 

а как ты его вчера отключил? датчики отсоединил? кстати - если бы не абс вчера - я бы не писал этот пост. Да и вообще бы ничего уже не делал, смотрел бы на всех с другой стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

разорви плюс тумблером на блок управления абс, на первое время

 

Ну а потом удаляй все =) обязательно удаляй как механическую, так и электронную часть АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты его вчера отключил? датчики отсоединил? кстати - если бы не абс вчера - я бы не писал этот пост. Да и вообще бы ничего уже не делал, смотрел бы на всех с другой стороны)

чем же она так тебе помогла? жестко тормозил в повороте?)

у меня вылезла ошибка и абс отключился.... я сначала не понял, ехал по трассе тракшен был выключен до этого (вообще работу этой системы так и не понял (не на одной машине))

начал тормозить перед медленно движущимся грузовиком со скорости 120 кмч, (на дороге скользко, -12) и понял что чего-то нет.... и так хорошо что этого чего-то нет! пошарился по приборке и обнаружил отсутствие ABS.

еще пару раз проверил свои приятные ощущения, потренировал быстрое нажатие педали при торможении и решился на "экстремальный" тест. разогнался при подъезде к дому до 60-70 км (у меня перед домом каток отличный))) и начал тормозить! остановился прямо там где и рассчитывал! на abs до этого пролетал там метров на 15 дальше! педаль без этой горе системы стала понятной и собранной!  

сегодня еще буду пробовать но скорее всего все равно буду ее отключать!

работа всех связанных систем мне тоже не понятна и не нравится, поэтому по ним тосковать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разорви плюс тумблером на блок управления абс, на первое время

 

Ну а потом удаляй все =) обязательно удаляй как механическую, так и электронную часть АБС.

вот не хотелось бы безвозвратно ее удалять, у меня иногда на машине женщины ездят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

тогда разрывай контакт на блок абс. Завтра посмотрю как это лучше реализовать. Только придется для включения/выключения глушить машину и выключать зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда разрывай контакт на блок абс. Завтра посмотрю как это лучше реализовать. Только придется для включения/выключения глушить машину и выключать зажигание

спасибо буду признателен) интересно какие еще кроме absvsctrc ошибки это может вызвать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что по поводу гидро ручника? давно думал об этом....... очень не нравится дебильный ножник) думал вкорячить его куда нибудь в район между селектором АКПП и подстаканниками...в этот непонятный ящичек. что бы из него палка торчала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сначала скажи что ты от гидроручника хочешь? Срывать на ходу, или фиксация на стоячей машине и выполнение обычных функций ручного тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала скажи что ты от гидроручника хочешь? Срывать на ходу, или фиксация на стоячей машине и выполнение обычных функций ручного тормоза?

в первую очередь стояночный тормоз, иногда можно и сорвать) хотя у этой конструкции больше минусов чем плюсов для меня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

тогда разрывай контакт на блок абс. Завтра посмотрю как это лучше реализовать. Только придется для включения/выключения глушить машину и выключать зажигание

Причом для включения-выключения передка тоже. Можно разорвать цепь на любой датчик колеса чтоб мозги абс не спалить. Тогда на ходу можно вкл и выкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Доброго времени суток, получилось принудительно отключить абс?

Мне точно также не нравиться работа абс.  Поменял ступичный подшипник по осени и  через неделю выскочила ошибка по этому колесу ( причем только до -5 и ввше выскакивает ошибка, ниже -5 ошибки нет) и тут я ощутил всю прелесть, машина реально лучше тормозит. Полный привод приноровился включать на ходу путем выключения и включения зажигания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
10 часов назад, travisil2005 сказал:

Полный привод приноровился включать на ходу путем выключения и включения зажигания. 

Интересно это как? Можно подробно по шагам как ты это делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто: во время движения включаем нейтраль, глушим авто, переводим крутлилку на 4аш и заводим авто, далее включаем скорость и тапка в пол покорять снежные барханы))), ну а на пониженную соответственно только при полной остановке и нейтрале, переключается без манипуляций с зажиганием.

И этот геморрой только при температуре выше -5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 минут назад, travisil2005 сказал:

Очень просто: во время движения включаем нейтраль, глушим авто, переводим крутлилку на 4аш и заводим авто, далее включаем скорость и тапка в пол покорять снежные барханы))), ну а на пониженную соответственно только при полной остановке и нейтрале, переключается без манипуляций с зажиганием.

И этот геморрой только при температуре выше -5.

 

Так это не на ходу) Это с остановки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, travisil2005 сказал:

это на пониженную с остановкой, на 4 аш на ходу глушу и завожу. 

 

А зачем? Сломалось что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял ступичный подшипник по осени и  через неделю выскочила ошибка по этому колесу ( причем только до -5 и ввше выскакивает ошибка, ниже -5 ошибки нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 2/22/2017 в 12:32, MIG сказал:

А зачем? Сломалось что-то?

А и действительно - почему такая методика? - нормальное переключение не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Потому что нормальная методика не работает, когда не работает что либо из абс. мигает vsc+hi и  на крутилку при заведеном двигателе  реакции нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Чтобы тему не придумывать ,хочу спросить здесь.

сегодня при резком торможении резко нажал на тормоз, включилась АБС, потом так же резко бросил тормоз, но она абс продолжила свою работу, машина продолжала тормозить . Это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/24/2017 в 11:28, Сергей Ш сказал:

Чтобы тему не придумывать ,хочу спросить здесь.

сегодня при резком торможении резко нажал на тормоз, включилась АБС, потом так же резко бросил тормоз, но она абс продолжила свою работу, машина продолжала тормозить . Это нормально ?

в смысле продолжало работать ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Педаль тормоза бросил, нажал на газ резко, а тормозные суппорта продолжили еще пару секунд включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...