Перейти к содержимому

Как искать машину в Канаде?


SeveN

Рекомендовано

Говорят, что в Канаде машины средне статистически лучше.

Возможно кто нибудь посоветует, как системно искать машинки в Канаде?

Аукционы - 

Онлайн площадки - 

Дилеры - 

Частники -

Возможно что то надо забыть, или дописать?

В идеале конкретные ссылки.

Есть бывалые?

 

Заранее спасибо.

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация в том что в канаде очень строго с пдд, там хоть у тебя будет 1000 л.с. мега кар, но они все соблюдают правила, и как правила очень бережно относятся к технике в отличие от США, следовательно и цены на авто очень отличаются от США. судя из практики там продаются машины из-за пробега в основном а остальные аварийные.лучше искать через тех кто там живет или жил. если будет интересно пиши, есть люди конкретно которые занимаются машинами из канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вчера как раз общался с человеком, родственники которого живут в Канаде, так вот, в этой прекрасной стране выше налоги и как следствие, выше стоимость автомобилей (в сравнении с США). Искать машину (если нет доверенного лица в Канаде) лучше всего у дилеров, они дорожат репутацией и шанс купить у них "тёмную лошадку" минимален.

Аукционы - это лотерея!

Частные лица... финансовый риск, т.к. денежки могут уплыть, а машину Вы не получите и что будете делать??? Переезжать в Канаду и судиться?

 

В любом случае решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

has_brest,  TUNDRAVOZ.RU! Спасибо за ответы!

 

Тогда, для начала попробую написать запросики диллерам.

А там будет понятно, и по наличию и по ценам.

 

В Канаде ведь Канадский доллар, а это -10% к USD. Возможно на этом можно что то поиметь.

Плюс косу уточнит возможность возврата VAT (НДС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с возвращением НДС может затянуться на несколько месяцев и не факт что ты их вернешь, еще учитывай доставку она на порядок выше в сравнении с США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с возвращением НДС может затянуться на несколько месяцев и не факт что ты их вернешь, еще учитывай доставку она на порядок выше в сравнении с США.

Хммм... Я вообще сомневаюсь что его можно вернуть, например в США его на машины вернуть нельзя.  Это проверенная инфа?

Что касается доставки, то я пока не занимался, но в запасе 2 варианта.

1. Моя контора возит трактора от туда, вдруг у нее скидки. :)

2. Пригнать самому из Канады в Америку (есть халявный авиабилета вариантик по аэрофлотбонусу).

Так что для начала в принципе хочу определиться с рынком Тундр в Канаде.

 

Итак первый гуд ньюс - машинки есть и они с километрами и цельсиями. :)

Второй гуд ньюс что ценник такой же как и в Америке, только вроде как доллар канадский на 10% дешевле (хотя я не уверен что у канадского доллара такой же значок $). Ну а если это ценник из которого VAT можно вычесть, так прям вообще приятно.

 

На очереди морская перевозка.

Кто нибудь знает координаты транспортных компаний со собственными складами в порту (или рядом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... Я вообще сомневаюсь что его можно вернуть, например в США его на машины вернуть нельзя. Это проверенная инфа?Что касается доставки, то я пока не занимался, но в запасе 2 варианта.1. Моя контора возит трактора от туда, вдруг у нее скидки. :)2. Пригнать самому из Канады в Америку (есть халявный авиабилета вариантик по аэрофлотбонусу).Так что для начала в принципе хочу определиться с рынком Тундр в Канаде.Итак первый гуд ньюс - машинки есть и они с километрами и цельсиями. :)Второй гуд ньюс что ценник такой же как и в Америке, только вроде как доллар канадский на 10% дешевле (хотя я не уверен что у канадского доллара такой же значок $). Ну а если это ценник из которого VAT можно вычесть, так прям вообще приятно.На очереди морская перевозка.Кто нибудь знает координаты транспортных компаний со собственными складами в порту (или рядом)?,

Давайте по порядку:1.канадский доллар дороже американского,поэтому в Канаде почти все дороже,в том числе и машины2.написать дилеру в Канаде дело хорошее,но захочет ли дилер связываться с вами в этом вопрос,в Америке к примеру делают это очень не охотно.3.Выбор машин в США все же не сравнено больше,чем в Канаде.4.при покупке машины в США на экспорт налог платить не надо.5.У транспортных компаний нет складов,есть площадки,где машины ждут отправки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку:1.канадский доллар дороже американского,поэтому в Канаде почти все дороже,в том числе и машины2.написать дилеру в Канаде дело хорошее,но захочет ли дилер связываться с вами в этом вопрос,в Америке к примеру делают это очень не охотно.3.Выбор машин в США все же не сравнено больше,чем в Канаде.4.при покупке машины в США на экспорт налог платить не надо.5.У транспортных компаний нет складов,есть площадки,где машины ждут отправки

Спасибо за ответ.

Я не совсем согласен.

1) я конечно не знаю как дела я этим обстоят в США, но в России примерно так:

     1 доллар сша = 32.66 российских рубля     1 канадский доллар = 30.69 российских рубля

данные отсюда

Кстати цены в канаде, Не отличаются от Америки.

 

2) Что значит не захочет связываться? Ему не нужно продать? Это что-то новенькое... Обязательно свяжется, если есть что продать. Ну а нет, так и нет.

 

3) И соглашусь и нет. например на ebay совсем нет тундр, в отличии от найденных мной канадских сайтов. Ну а соглашусь, потому что наверняка есть не другие варианты,  тот же майнхайм (или как он там). но ч пока беру варианты доступные обывателю. И в Канаде в этом плане выбор однозначно есть.

 

4) Вы про VAT? или про что?

 

5) Вы про этап контейнерной перевозки? я пока не изучил вопрос. Буду признателен за информацию. Не исключаю варианта перегона в США, а от туда уже морем. Хотя как я говорил, мы из Канады трактора возим, думаю как то там решается проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Я не совсем согласен.1) я конечно не знаю как дела я этим обстоят в США, но в России примерно так: 1 доллар сша = 32.66 российских рубля 1 канадский доллар = 30.69 российских рубля3) И соглашусь и нет. например на ebay совсем нет тундр, в отличии от найденных мной канадских сайтов.

1) Все верно, канадский всегда вроде дешевле был.3) Есть, но ничтожно мало http://www.ebay.com/sch/Cars-Trucks-/6001/i.html?Make=Toyota&_dcat=6001&Model=TundraИ только США. На том же манхейме можно поискать продажи и в Канаде, выдаст как мне кажется гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Все верно, канадский всегда вроде дешевле был.3) Есть, но ничтожно мало http://www.ebay.com/sch/Cars-Trucks-/6001/i.html?Make=Toyota&_dcat=6001&Model=TundraИ только США. На том же манхейме можно поискать продажи и в Канаде, выдаст как мне кажется гораздо больше.

Аукционы чуть посложнее для меня пока начну с простых вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукционы чуть посложнее для меня пока начну с простых вариантов.

Канадская конечно хорошо. Видел в продаже панель приборов Тундры в продаже на ебей Канада, там даже спидометр по людски, большие цифры в км. Цена была космос, забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...