Перейти к содержимому

Еще немного по свету.


Игорь Каменск

Рекомендовано

Все знаем насколько козий по свету алгоритм тундры, включаешь дальний-туманки тухнут, с габаритами их вообще хрен включить.... Товарищ в Омске решил так, сомкнув два провода. (спасибо Олег!) Сам пока не пробовал, хочу сделать завтра. Эти провода внизу, слева от руля, голубой с розовым соединить.

"Голубой с Розовым" тьфу!!!, а надо...:D

post-494-0-53859800-1365345721_thumb.jpg

post-494-0-54880800-1365345730_thumb.jpg

post-494-0-86123300-1365345738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штатные ничерта почему-то, ни с дальним, ни с габаритами. Зачем так сделано изначально, непонятно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIG, конечно, управление на левом подрулевом переключателе, где свет, а пониже на нем-же "кольцо" включения туманок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится что противотуманки тухнут... зато ксенон вспыхивает как спецсегнал)))

А ксенон сам в фары вклячил? Или купил где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стробоскопят прикольно, когда верх и низ перемаргивает. Но отдельно тоже хочется включать. А ещё классно диодно балкой моргать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ксенон сам в фары вклячил? Или купил где?

В конторе ставил, 12вольт зовется. Ставил 5000К MTF - из Китая самые нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Все знаем насколько козий по свету алгоритм тундры, включаешь дальний-туманки тухнут, с габаритами их вообще хрен включить.... Товарищ в Омске решил так, сомкнув два провода. (спасибо Олег!) Сам пока не пробовал, хочу сделать завтра. Эти провода внизу, слева от руля, голубой с розовым соединить."Голубой с Розовым" тьфу!!!, а надо... :D

 
Вот что нашлось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет где противотуманки заказать можно?

ebay, amazon - там они в районе 70-80 баксов за оригинал, в Яндекс за 4500 найти можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Если стоИт корректор, то у левой коленки. Если нет, то в ручную, саму фару.

Вот корректор я и не нашел,значит в ручную. Спасибо:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Это то понятно. Я имел ввиду правильную регулировку фар на пустой машине, с корректор в положении ноль.

 

Ээээ? чо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа схемы, где указано растояние до стены и высота пучка с точками для каждой фары.

 

это с 2010

 

LIGHTING: HEADLIGHT ASSEMBLY: ADJUSTMENT; 2010 MY Tundra 04:2009 -        .pdf

 

а вот с 2012

 

LIGHTING: HEADLIGHT ASSEMBLY: ADJUSTMENT; 2013 MY Tundra 08:2012 -        .pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Все знаем насколько козий по свету алгоритм тундры, включаешь дальний-туманки тухнут, с габаритами их вообще хрен включить.... Товарищ в Омске решил так, сомкнув два провода. (спасибо Олег!) Сам пока не пробовал, хочу сделать завтра. Эти провода внизу, слева от руля, голубой с розовым соединить. "Голубой с Розовым" тьфу!!!, а надо...:D

Все знаем насколько козий по свету алгоритм тундры, включаешь дальний-туманки тухнут, с габаритами их вообще хрен включить.... Товарищ в Омске решил так, сомкнув два провода. (спасибо Олег!) Сам пока не пробовал, хочу сделать завтра. Эти провода внизу, слева от руля, голубой с розовым соединить. "Голубой с Розовым" тьфу!!!, а надо...:D

как я понял их оба вынуть из колодок и содинить? В родные места не втыкать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...