Перейти к содержимому

странная проблемма


yrifm

Рекомендовано

парни подскажите может у кого было и куда копать?

ситуатция проста при движении задним ходом высвечивается абс, vts и начинает моргать 4 hi. при этом антибукс и абс не работают, 

выключаеш зажигание потом запускаешь проезжаеш вперед 5-10 метров и все становится нормально.

 

ошибок нет ни каких.

при движении в перед проблем нет.

датчики абс все чистые, подшибники новые везде стоят.

 

вот уже и не знаю где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни подскажите может у кого было и куда копать?ситуатция проста при движении задним ходом высвечивается абс, vts и начинает моргать 4 hi. при этом антибукс и абс не работают, выключаеш зажигание потом запускаешь проезжаеш вперед 5-10 метров и все становится нормально. ошибок нет ни каких.при движении в перед проблем нет.датчики абс все чистые, подшибники новые везде стоят. вот уже и не знаю где искать.

Может на роторы (или как они там называются)АБС что- нибудь прилипло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один так же было , и так же не знаю на что грешить . Только я двигаясь задним ходом с вывернутым до упора  рулём наехал на бардюр ,  тут же что то пикнуло и загорелась гирлянда , которая погасла при повторном включении зажигания и движении в перёд . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть обрыв провода на каком нибудь из датчиков. У меня на наваре такое было

При движении вперед почему все ОК? Трахало бы мозг в любом направлении тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воо в этом то и проблемма, пока идея такая что при движении назад машина не видит что включина задняя передача и думает что это не правильная работа датчиков и сбивается!

но возможно ли такое я не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че ни кто не подскажет что это может быть и куда копать?

нужна диагностика. Если скажешь на какие узлы нужна документация по диагностике и ремонту - выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...